> На главную страницу
> Добавить в избранное
Ограничение: 16+

 

Группа ВКонтакте: Происшествия: Политика: Экономика: Туризм: Энергетика,ЖКХ,Транспорт: Природа: Общество: Связь и СМИ: Анонс: Аналитика: Дальний Восток и Арктика: Странная жизнь: Спорт: Банки: Культура и Религия: АбзацЪ: АНТИкоррупция: Выборы: Соцсети/Видео: Здоровье, медицина:

Новости раздела Здоровье, медицина




  Здоровье, медицина: Пост не следует воспринимать как диету и стремление похудеть, больше всего здесь важна духовная составляющая.
Tue, 19 Mar 2024 08:39:20
В этом году Великий пост продлится до 4 мая, 5 мая православные христиане отметят Пасху. В связи с этим диетолог рассказала «Звезде», что к постной пище следует подходить индивидуально, учитывая особенности организма и состояние здоровья.
Подробнее
  Здоровье, медицина: Названы продукты, снижающие уровень "плохого" холестерина в крови
Tue, 19 Mar 2024 08:35:17
Повышенное содержание "плохого" холестерина в крови может привести к развитию сердечно-сосудистых заболеваний. Как изменить рацион, чтобы уменьшить этот риск, объяснила в интервью радио Sputnik врач-терапевт, диетолог Елена Игнатикова.
Подробнее
  Здоровье, медицина: Польза от кофе снижается, если в него добавить молоко
Tue, 19 Mar 2024 08:12:00
Нейробиолог Роберт Лав напомнил, кофе богат полифенолами. В 100 мл напитка средней крепости содержится около 214 мг полифенолов.
Подробнее
  Здоровье, медицина: Илон Маск впервые заявил о приеме сильнодействующих препаратов от депрессии
Tue, 19 Mar 2024 08:04:55
Заявление миллиардера прозвучало в интервью журналисту Дону Лемону. Маск отметил, что принимает кетамин, но "практически всегда трезв" во время публикаций своих постов в соцсети X поздно вечером, сообщает "Комсомольская правда".
Подробнее
  Здоровье, медицина: Каждый третий россиянин попадает в группу риска по инсульту из-за переработок
Mon, 18 Mar 2024 22:45:26
Согласно исследованию ВОЗ и Международной организации труда, при работе в течение 55 часов или более в неделю риск инсульта повышается примерно на 35%, сообщает "Комсомольская правда". В ходе опроса о факте переработок сообщили 64% респондентов.
Подробнее
  Здоровье, медицина: Новорожденный мальчик едва не умер в Шушарах из-за домашнего обрезания
Mon, 18 Mar 2024 22:44:54
В петербургских Шушарах по просьбе родителей хирург на дому провел обрезание трехнедельному мальчику. После операции ребенку стало плохо, кровь из раны доктор остановить не смог и родители вызвали скорую. Малыша госпитализировали в тяжелом состоянии, сообщает "Комсомольская правда".
Подробнее
  Здоровье, медицина: Простые упражнения три раза в неделю спасут ребенка от ожирения
Mon, 18 Mar 2024 22:34:28
Исследование, которое провели испанцы из Университета Гранады UGR совместно с педиатрами отделения детской эндокринологии университетской больницы показало – всего пять месяцев занятий физкультурой помогают детям избавиться от лишнего веса, снизить риски сердечно-сосудистых и обменных заболеваний.
Подробнее
  Здоровье, медицина: Врач дала рекомендации по здоровому рациону в период Великого поста
Mon, 18 Mar 2024 21:24:04
Каким образом можно сбалансировать питание во время Великого поста, чтобы не навредить здоровью, в интервью радио Sputnik объяснила врач, нутрициолог Анастасия Зуева. У православных начался Великий пост.
Подробнее
  Здоровье, медицина: Жабры у четырёхлетнего мальчика удалили врачи в Подмосковье
Mon, 18 Mar 2024 12:01:58
Ребёнок родился с очень редкой врождённой патологией, сообщает SHOT. Врачей Видновской городской больницы, которые много повидали за свою практику, шокировал четырёхлетний пациент, поступивший к ним на днях.
Подробнее
  Здоровье, медицина: Академик РАН назвал продукты, которые помогут справиться с ожирением
Fri, 15 Mar 2024 00:55:33
Какой подход к покупке продуктов поможет укрепить здоровье и избежать ожирения, рассказал в интервью радио Sputnik академик РАН Виктор Тутельян. Ожирение – проблема глобального масштаба, в России 62% взрослого населения и 17,1% детей имеют избыточную массу тела.
Подробнее
  Здоровье, медицина: Причиной алкоголизма могут быть бактерии: Ученые сделали неожиданное открытие
Thu, 14 Mar 2024 01:57:36
Итак, если верить Минздраву и ВОЗ, то "лучший градус для жизни - ноль", то есть полный отказ от спиртного.
Подробнее
  Здоровье, медицина: Как оказать себе первую помощь, если рыбья кость попала в горло
Wed, 13 Mar 2024 23:17:18
Что делать, если вы подавились рыбьей костью, в интервью радио Sputnik рассказал лор-врач высшей категории, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев.
Подробнее
  Здоровье, медицина: Представляют ли опасность облученные продукты
Wed, 13 Mar 2024 23:16:27
Зачем продукты обрабатывают ионизирующим излучением и может ли это представлять опасность для потребителей, рассказал в интервью радио Sputnik автор и ведущий программ "Чудо техники" и "Живая еда" Сергей Малоземов.
Подробнее
  Здоровье, медицина: Масленичная неделя - с чем есть блины, чтобы не поправиться
Wed, 13 Mar 2024 14:46:09
Что касается количества съеденных блинчиков, то тут все индивидуально — если они толстенькие до 90 грамм, то лучше обойтись парой штук, если тонкие до 35 грамм, то за один раз можно до трех блинов, рассказала «Звезде» диетолог Нурия Дианова.
Подробнее
  Здоровье, медицина: "Умные серьги" для женщин подсказывают лучшие дни для зачатия
Wed, 13 Mar 2024 07:03:19
Микродатчики крепятся на мочку уха на магнитный зажим. Основная задача - отслеживать температуру тела, сообщает "Комсомольская правда". Она может расти не только при простуде или другом заболевании. Но и, например, в начале овуляции у женщин.
Подробнее
  Здоровье, медицина: Названа критическая продолжительность сна, которая может привести к диабету
Wed, 13 Mar 2024 06:56:29
Ученые уже неоднократно заявляли о недопустимости недосыпа, на этот раз совместная исследовательская группа из Швеции и Китая установила взаимосвязь недостатка сна и риска развития диабета второго типа, сообщает "Комсомольская правда".
Подробнее
  Здоровье, медицина: Недостаток спорта способен спровоцировать деменцию
Wed, 13 Mar 2024 06:55:03
Недостаточная физическая активность и несбалансированное питание вполне способны спровоцировать деменцию, об этом заявила врач-психотерапевт Хадижат Саадулаева, сообщает "Комсомольская правда". Одной из наиболее опасных привычек является недостаток физической активности.
Подробнее
  Здоровье, медицина: Фельдшеры скорой пинками уложили человека на носилки в Волгограде
Tue, 12 Mar 2024 13:12:02
Врачи приехали на вызов к человеку на лавочке, сообщает "Комсомольская правда". Что им не понравилось неизвестно, может мужчина был пьяным, но руками в носилки его перекладывать не стали. Как сообщили в комитете здравоохранения, сотрудников после инцидента уже уволили.
Подробнее
  Здоровье, медицина: Жителям самого трезвого села заплатят 10 миллионов рублей в Свердловской области
Tue, 12 Mar 2024 10:17:29
Местный губернатор увеличил призовой фонд проекта "Здоровое село – территория трезвости" с 1,5 миллиона рублей сразу до 10, сообщает "Комсомольская правда". Свердловские власти уверены, что жителей региона нужно поощрять за трезвость. А 1,5 млн за такое – это не серьезно.
Подробнее
  Здоровье, медицина: Как пережить абстинентный период при отказе от курения
Mon, 11 Mar 2024 22:47:14
Решение бросить курить многим дается нелегко из-за сформировавшейся зависимости от никотина. Какие меры помогут не сорваться в первые месяцы после отказа от опасной привычки, рассказал в интервью радио Sputnik врач психиатр-нарколог Василий Шуров.
Подробнее
  Здоровье, медицина: Человечество ждет эпидемия слепоты из-за гаджетов
Mon, 11 Mar 2024 07:00:47
Подростки превращаются в кротов: вместо прогулок они предпочитают гаджеты. Из-за чрезмерного времени перед экраном дети лишены естественного света в годы взросления, что может иметь катастрофические последствия для зрения, сообщает 360tv. «В мире наблюдается стремительный рост случаев близорукости.
Подробнее
  Здоровье, медицина: В Таиланде задержали трёх граждан России: владелицу и двух сотрудников косметологической клиники
Sun, 10 Mar 2024 05:12:26
В Таиланде задержали трёх граждан России: владелицу и двух сотрудников косметологической клиники, в которой делали бьюти-процедуры без лицензии. Сотрудники местного иммиграционного бюро и полиция нагрянули в салон Alspa Beauty Clinic на острове Самуй 7 марта.
Подробнее
  Здоровье, медицина: Байден мог выступать в конгрессе с ежегодным посланием под стимуляторами
Sun, 10 Mar 2024 04:15:28
Американский психиатр Кэрол Либерман, работавшая с пожилыми пациентами с деменцией, считает, что Байден мог выступать в конгрессе с ежегодным посланием под стимуляторами, чтобы замаскировать снижение когнитивных способностей, сообщает РИА Новости.
Подробнее
  Здоровье, медицина: Широкая кость и медленный метаболизм: вредные мифы, мешающие нам худеть
Thu, 07 Mar 2024 13:51:44
Полных людей с каждым годом становится все больше.
Подробнее
  Здоровье, медицина: В России создали нейросеть-кардиолога
Thu, 07 Mar 2024 07:35:04
Российские ученые из Первого МГМУ имени И.М. Сеченова создали нейросеть, которая диагностирует болезни сердца, основываясь на результатах электрокардиографии, пишет "Комсомолка".
Подробнее
  Здоровье, медицина: Хирурги в Аргентине ошибочно стерилизовали пациента
Tue, 05 Mar 2024 07:02:26
Гражданину Аргентины Хорхе Басето понадобилась операция на желчном пузыре и он отправился в больницу. Мужчину госпитализировали, а спустя сутки прооперировали, пишет "Комсомолка" .
Подробнее
  Здоровье, медицина: Более половины опрошенных россиян хотели бы вести здоровый образ жизни
Tue, 05 Mar 2024 06:59:20
Социологическое агентство "Вебер" выяснило, как россияне относятся к своему здоровью. Согласно результатам опроса, 56% участников хотели бы вести более здоровый образ жизни, а большая часть респондентов заявила, что следит за состоянием своего организма, пишет "Комсомолка".
Подробнее
Информация о сайте


Голосование
Закончится ли СВО в этом году?
Да63%
Нет23%
Затрудняюсь с ответом14%
Старт: Wed, 10 Jan 2024 19:02:51.
Опрошено: 1515.


Военный аэродром «Балтимор» в Воронеже попытался атаковать украинский беспилотник Вести ПК Воронеж