> На главную страницу
> Добавить в избранное
Ограничение: 16+

 

Группа ВКонтакте: Происшествия: Политика: Экономика: Туризм: Энергетика,ЖКХ,Транспорт: Природа: Общество: Связь и СМИ: Анонс: Аналитика: Дальний Восток и Арктика: Странная жизнь: Спорт: Банки: Культура и Религия: АбзацЪ: АНТИкоррупция: Выборы: Соцсети/Видео: Здоровье, медицина:

Новости раздела Связь и СМИ




  Связь и СМИ: Количество публикаций в Rutube выросло за год почти в 7 раз
Wed, 24 Apr 2024 11:31:02
Количество публикаций в Rutube выросло за год почти в 7 раз, выяснили в Brand Analytics. Так, в марте 2024 года было опубликовано более 2 млн сообщений на русском языке, а годом ранее — чуть более 300 тысяч. Выросло и число авторов, но не так сильно — на 12 тыс. — с 83 тыс.
Подробнее
  Связь и СМИ: Хакеры стали подделывать Wi-Fi точки в общественных местах с целью кражи аккаунтов в Telegram
Tue, 23 Apr 2024 18:20:17
Хакеры стали подделывать Wi-Fi точки в общественных местах с целью кражи аккаунтов в Telegram, рассказал РИА Новости эксперт НТИ Руслан Пермяков. По его словам, при подключении к сети злоумышленники просят авторизоваться через Telegram, и код подтверждения приходит не в смс, а в мессенджер.
Подробнее
  Связь и СМИ: Ежемесячно специалисты выявляют десятки тысяч фишинговых сайтов
Sun, 21 Apr 2024 08:53:20
Ежемесячно специалисты выявляют десятки тысяч фишинговых сайтов, которые имитируют страницы госорганов, банков, маркетплейсов, рассказали РИА Новости в компании "Мегафон".
Подробнее
  Связь и СМИ: СМИ сообщили о взрывах в Одессе и области
Sat, 20 Apr 2024 21:44:16
Взрывы прогремели в Одессе и около Черноморска на фоне объявленной в регионе воздушной тревоги, сообщает РИА Новости. "О взрывах в Одессе и в районе Черноморска сообщают местные паблики", — говорится в публикации в Telegram-канале.
Подробнее
  Связь и СМИ: Оборона ВСУ на Украине рухнет этим летом из-за недостатка боеприпасов и низкого морального духа
Thu, 18 Apr 2024 10:13:50
Об этом пишет западное СМИ со ссылкой на высокопоставленных украинских офицеров. Они считают, что Украина в ее нынешнем виде останется в прошлом и новые территориальные потери неизбежны.
Подробнее
  Связь и СМИ: TikTok перестал работать на территории Кыргызстана
Thu, 18 Apr 2024 08:01:23
Местные СМИ сообщают, что в соцсеть практически невозможно войти как с мобильных устройств, так и с компьютеров, сообщает "Комсомольская правда".
Подробнее
  Связь и СМИ: Создатель Telegram Павел Дуров дал интервью американскому журналисту Такеру Карлсону
Wed, 17 Apr 2024 13:55:25
— После того, что я испытал в Америке, у меня мало веры в то, что платформы, разработанные в США, безопасны. — Telegram пользуется повышенным вниманием американских спецслужб, которые пытались завербовать технического сотрудника и навещали его самого.
Подробнее
  Связь и СМИ: СМИ: Киев находится в самом уязвимом положении за 2 года войны, существует риск коллапса ВСУ и прорыва России
Fri, 12 Apr 2024 07:34:12
Ракетные удары России по энергосистеме Украины, бомбардировки ее второго по величине города и продвижение вдоль фронта усиливают опасения, что военный конфликт на Украине близок к переломному моменту, пишет американское СМИ.
Подробнее
  Связь и СМИ: Более 5,5 млн доменов зарегистрировано в зоне .ru
Sat, 06 Apr 2024 10:38:31
Более 5,5 млн доменов зарегистрировано в зоне .ru по данным на апрель 2024 года, рассказали РИА Новости в пресс-службе группы компаний "Рунити" в преддверии юбилея Рунета. 7 апреля российскому сегменту интернета исполняется 30 лет. Только с начала года в зоне .
Подробнее
  Связь и СМИ: Google представила замену устаревшему формату изображений JPEG
Fri, 05 Apr 2024 14:03:11
Новинка называется Jpegli и он на 35% эффективнее сжимает фотографии с высоким разрешением. Переход на Jpegli поможет страничкам сайтов загружаться быстрее, а еще новый формат поддерживает большую глубину цвета, сообщает "Комсомольская правда".
Подробнее
  Связь и СМИ: В нескольких городах России начнется тестирование сетей 5G
Fri, 29 Mar 2024 13:11:34
Испытания работы нового стандарта связи пройдут в Москве, Петербурге, Казани, Новосибирске, Нижнем Новгороде, в Московской и Ленинградской областях. Об этом сообщила Государственная комиссия по радиочастотам, сообщает Kp.ru.
Подробнее
  Связь и СМИ: Павел Дуров рассказал, что Telegram заблокировал «тысячи аккаунтов», распространяющих призывы к терактам
Fri, 29 Mar 2024 09:08:44
По словам Дурова, четыре дня назад русскоязычные пользователи начали жаловаться на сообщения от незнакомцев с призывами к терактам, пишет "База".
Подробнее
  Связь и СМИ: Госдума приняла закон о свободном доступе провайдеров в дома
Thu, 28 Mar 2024 12:44:06
Когда инициатива вступит в силу, провайдеры смогут размещать антенны, провода, разводки в общих местах многоквартирного дома по согласию только одного жильца, сообщает "Комсомольская правда".
Подробнее
  Связь и СМИ: Мошенники могут продавать б/у смартфоны с вирусами, которые позволят получать данные новых владельцев
Thu, 28 Mar 2024 12:41:07
Как уточнил эксперт Иван Шарков, вредоносные программы могут быть замаскированы под обычные приложения. Поэтому рекомендуется всегда сбрасывать устройство, купленное "с рук", до заводских настроек, сообщает "Комсомольская правда".
Подробнее
  Связь и СМИ: Дмитрий Песков призвал Павла Дурова внимательнее следить за Telegram, так как мессенджер часто используется в террористических целях
Thu, 28 Mar 2024 09:03:39
В беседе с SHOT пресс-секретарь президента РФ подчеркнул, что блокировать "Телеграм" на территории России не планируют, но тот факт, что мессенджер нередко используется террористами для обмена информацией, требует повышенного внимания и от Павла Дурова — в том числе.
Подробнее
  Связь и СМИ: Новый "Винный гид России", выступающий путеводителем по отечественному виноделию, вышел в печатном виде
Sun, 17 Mar 2024 12:13:39
Новый "Винный гид России", выступающий путеводителем по отечественному виноделию, вышел в печатном виде и доступен для заказа на Ozon, заметил корреспондент РИА Новости. Проект был запущен в 2018 году Минпромторгом, Минсельхозом и Роскачеством.
Подробнее
  Связь и СМИ: За вами следят друзья и подруги
Thu, 14 Mar 2024 07:28:00
Каждый седьмой россиянин (15%) сталкивался с ситуацией, когда человек, с которым он недавно начал встречаться, следил за ним в сети, говорится в исследовании "Лаборатории Касперского", которое есть у РИА Новости. Один из способов - сталкерское программное обеспечение.
Подробнее
  Связь и СМИ: Такер Карлсон считает, что Москва лучше любого города в США
Wed, 13 Mar 2024 06:59:38
Об этом журналист заявил в разговоре со своим коллегой Крисом Куомо, сообщает "Комсомольская правда". Город с населением 13 млн человек, больше, чем любой наш город. Трудно управлять таким городом. И здесь нет бездомных, нет граффити.
Подробнее
  Связь и СМИ: На портале госуслуг появится раздел для бойцов спецоперации и их семей
Tue, 12 Mar 2024 08:21:47
На портале госуслуг появится раздел для бойцов спецоперации и их семей с информацией о полагающихся им мерах социальной поддержки, помощи и услугах, сообщает "Звезда". Соответствующее поручение отдал Путин, оно должно быть исполнено к 1 мая.
Подробнее
  Связь и СМИ: Последние новости на утро 5 марта
Tue, 05 Mar 2024 08:07:17
Средства ПВО за ночь сбили 3 украинских БПЛА в Белгородской области, сообщает "Комсомолка". Пентагон опроверг заявления об использовании F-35 на Украине. Длительность рабочего дня в России достигла максимума. Минпросвещения РФ обсуждает введение льготной ипотеки для учителей.
Подробнее
  Связь и СМИ: Пользователи Xiaomi столкнулись с глобальным сбоем в работе операционной системы Hyper OS
Thu, 29 Feb 2024 22:10:21
Пользователи Xiaomi столкнулись с глобальным сбоем в работе операционной системы Hyper OS, рассказали РИА Новости в службе поддержки. Там говорят, что решения у проблемы, которая возникает при обновлении, два - либо полностью сбрасывать устройство, либо отнести его в сервисный центр.
Подробнее
  Связь и СМИ: Ревенко: Мы резко сокращаем кормовую базу для иноагентов
Thu, 29 Feb 2024 10:54:52
"Мы резко сокращаем кормовую базу для иноагентов. Сейчас время довольно жёсткое". Депутат ГД Евгений Ревенко в разговоре с SHOT заявил, что закон о запрете рекламы у иноагентов не позволит им переводить заработанные в РФ средства на нужды ВСУ.
Подробнее
  Связь и СМИ: Карлсон допустил, что за смертью Навального стоит Украина
Wed, 28 Feb 2024 08:07:52
Новости. За смертью Алексея Навального может стоять Украина, допустил американский журналист Такер Карлсон в эфире на канале американского блогера.
Подробнее
  Связь и СМИ: Такер Карлсон заявил, что его пугали задержанием в США за интервью с Владимиром Путиным
Wed, 28 Feb 2024 07:01:39
Он сказал [адвокат],... что много будет зависеть от вопросов, которые вы зададите Путину, если вы покажетесь слишком любезным по отношению к нему, вас могут задержать, когда вы вернетесь, - сообщил Такер в эфире подкаста на канале блогера.
Подробнее
  Связь и СМИ: Видео с НЛО над Челябинском оказались фейком
Wed, 28 Feb 2024 06:55:25
В соцсетях появились видео с моментом падения неопознанного объекта в Челябинске. В роликах под разным ракурсом показывается, как нечто похожее на комету летит и приземляется за пределами города, сообщает kp.ru.
Подробнее
  Связь и СМИ: В поисках узких мест: В Госдуме пояснили, почему "упал" Telegram
Tue, 27 Feb 2024 22:32:08
Как оказалось, в сбое ряда мессенджеров оказался виновен Роскомнадзор: там проверяли и перенастраивали шлюзы. Об этом рассказал зампред Комитета ГД по информационной политике, информационных технологиям и связи Антон Ткачёв, сообщает "Царьград".
Подробнее
  Связь и СМИ: Хуситы повредили подводные телекоммуникационные линии в Красном море
Mon, 26 Feb 2024 23:27:31
В результате атак хуситов в Красном море повреждены по меньшей мере 4 подводных телекоммуникационных кабеля, пишет израильское экономическое издание.
Подробнее
Информация о сайте


Голосование
Закончится ли СВО в этом году?
Да63%
Нет23%
Затрудняюсь с ответом14%
Старт: Wed, 10 Jan 2024 19:02:51.
Опрошено: 1520.


Военный аэродром «Балтимор» в Воронеже попытался атаковать украинский беспилотник Вести ПК Воронеж