> На главную страницу
> Добавить в избранное
Ограничение: 16+

 

Группа ВКонтакте: Происшествия: Политика: Экономика: Туризм: Энергетика,ЖКХ,Транспорт: Природа: Общество: Связь и СМИ: Анонс: Аналитика: Дальний Восток и Арктика: Странная жизнь: Спорт: Банки: Культура и Религия: АбзацЪ: АНТИкоррупция: Выборы: Соцсети/Видео: Здоровье, медицина:

Новости раздела Дальний Восток и Арктика




  Дальний Восток и Арктика: Арктика может лишиться льда уже в ближайшие 10 лет
Thu, 07 Mar 2024 07:46:53 | Автор: ,
Команда ученых из Университета Колорадо в Боулдере обнаружила, что ледяной покров все более активно тает в летние месяцы и не восполняет потерь зимой, сообщает 360тв. Они пришли к выводу, что первый «день безо льда» может наступить уже в 2030-х годах.
Подробнее
  Дальний Восток и Арктика: Юрий Подоляка: Между Марьинкой и Угледаром - обстановка на вечер 21 февраля
Wed, 21 Feb 2024 23:16:20
- Наши войска, после успешного штурма н.п. Победы и занятия важных опорников противника вокруг него, сегодня развивая свой успех заняли еще один важный опорник ВСУ между Победой и Марьинкой на трассе на Курахово, - сообщил журналист Юрий Подоляка в своем телеграм-канале.
Подробнее
  Дальний Восток и Арктика: Россия приостановила выплату ежегодных взносов в Арктический совет до возобновления в нем практической работы
Wed, 14 Feb 2024 09:36:36
Россия приостановила выплату ежегодных взносов в Арктический совет до возобновления в нем практической работы, заявили РИА Новости в МИД. Если Арктический совет будет эволюционировать в недружественный России институт, Москва рассмотрит целесообразность своего участия в нем.
Подробнее
  Дальний Восток и Арктика: МИД России: для возвращения к нормальному диалогу Японии нужно проявить уважение
Sun, 29 Jan 2023 08:30:50
Для возобновления диалога с Россией Японии необходимо проявить уважение, а также стремиться к выправлению двусторонних отношений, сообщили РИА Новости в МИД РФ, комментируя отказ возобновить диалог по морскому промыслу у Южных Курил.
Подробнее
  Дальний Восток и Арктика: 16,5 лет колонии за коррупцию получил бывший мэр Владивостока
Wed, 18 Jan 2023 07:32:52
Бывшего главу Владивостока Олега Гуменюка к 16,5 годам лишения свободы приговорил Ленинский районный суд города по делу о получении взяток общей суммой свыше 38 миллионов рублей. Об этом пишет РИА Новости. Бывший мэр Владивостока на суде отрицал свою вину, заявляя, что его оклеветали.
Подробнее
  Дальний Восток и Арктика: Ростех передаст МЧС вертолеты для работы в Арктике
Thu, 15 Dec 2022 12:48:07
Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Куренков посетил Улан-Удэнский авиационный завод холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех).
Подробнее
  Дальний Восток и Арктика: Ростех почти на 40% увеличил оснащенность светосигнальным оборудованием речных путей в арктической зоне Якутии
Thu, 22 Sep 2022 08:41:18
Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех поставил более 10 тысяч светодиодных фонарей и ламп для обеспечения навигации в бассейне реки Лена.
Подробнее
  Дальний Восток и Арктика: Работники Дальнего Востока чаще всего недовольны зарплатой, руководством и условиями труда
Wed, 22 Jun 2022 07:46:52
Служба исследований крупнейшей российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru провела опрос соискателей, чтобы выяснить, чем именно недовольны сотрудники компаний в регионах страны. Опрос показал, что дальневосточникам, чаще всего не нравится в своей работе оплата труда (61%), рабочая атмосфера (в т.
Подробнее
  Дальний Восток и Арктика: Первый автомобильный мост между Россией и Китаем открыли в Благовещенске
Fri, 10 Jun 2022 11:21:22
Движение по международному автомобильному мосту, который связывает Благовещенск с городом Хэйхэ в Китае открыли через реку Амур. Как пишут РИА Новости, с помощью телемоста из студий в Владивостоке, Москве, Пекине, площадок Хэйхэ и Благовещенска прошла торжественная церемония.
Подробнее
  Дальний Восток и Арктика: Медиарейтинг первых лиц столиц субъектов Дальневосточного федерального округа за январь 2022 года
Mon, 14 Feb 2022 22:09:09
Лидерами медиарейтинга первых лиц столиц субъектов ДФО в январе 2022 года стали Сергей Надсадин (Южно-Сахалинск), Константин Шестаков (Владивосток) и Евгений Григорьев (Якутск).
Подробнее
  Дальний Восток и Арктика: "Похоже на правду". Военный эксперт об испытании КНДР гиперзвуковой ракеты
Wed, 29 Sep 2021 20:02:56
В КНДР впервые испытали новую гиперзвуковую ракету "Хвасон-8", которую разработала северокорейская Академия военных наук, сообщает государственное СМИ. В эфире радио Sputnik военный эксперт Алексей Леонков прокомментировал информацию.
Подробнее
  Дальний Восток и Арктика: Требования, предъявляемые к домашнему аресту, игнорирует бизнесмен из Приморья
Thu, 08 Jul 2021 10:29:21
Бизнесмен из Приморского края Денис Сарана, которого следователи обвиняют в контрабанде лома черных металлов и находится под домашним арестом, часто появляется в развлекательных и общественных местах. Об этом сообщает издание Подробнее
  Дальний Восток и Арктика: Самого богатого депутата России задержали в Хабаровске
Sat, 27 Feb 2021 08:25:10
Дмитрия Пашова, депутата сахалинской областной думы, задержали в Хабаровске. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на неназванный источник, островного парламентария во время командировки задержали силовики. По словам источника, пока не понятно, за что.
Подробнее
  Дальний Восток и Арктика: Эксперт: повторение топливного кризиса в Хабаровске не будет
Thu, 04 Feb 2021 14:43:46
В Хабаровском крае завершился топливный кризис из-за поломки местного НПЗ. Какие уроки были извлечены из этой ситуации, рассказал в интервью радио Sputnik эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов.
Подробнее
  Дальний Восток и Арктика: Шламонакопитель по программе "Дальневосточный гектар"? Мнение эколога
Tue, 02 Feb 2021 13:59:37
Житель Москвы строит на "дальневосточном гектаре" на севере Сахалина шламонакопитель для нефтяных отходов. Об этом рассказал в интервью радио Sputnik председатель Совета "Экологическая вахта Сахалина" Дмитрий Лисицын.
Подробнее
  Дальний Восток и Арктика: Эксперт оценил перспективы ледокола "Арктика" на Северном морском пути
Wed, 11 Nov 2020 09:28:34
Атомный ледокол "Арктика", который в ближайшее время начнет ходить по Северному морскому пути, позволит использовать эту судоходную магистраль круглый год, рассказал радио Sputnik профессор кафедры интеграционных процессов МГИМО, доктор исторических наук Лев Воронков.
Подробнее
  Дальний Восток и Арктика: Будет ли "Парк Юрского периода"? Кости динозавра из России оценили
Wed, 28 Oct 2020 23:47:05
Во Владивостоке на острове Русский нашли кости ихтиозавра. Насколько это ценная находка и что она дает ученым, рассказала радио Sputnik заместитель директора по научной работе Дальневосточного геологического института ДВО РАН Ирина Тарасенко.
Подробнее
  Дальний Восток и Арктика: Приморье восстанавливается после тайфуна
Fri, 04 Sep 2020 14:30:16
В Приморье начались восстановительные работы после тайфуна "Майсак", но местные власти предупреждают о новой угрозе. Что происходит в регионе, рассказала в интервью радио Sputnik начальник пресс-службы губернатора и правительства Приморского края Екатерина Века.
Подробнее
  Дальний Восток и Арктика: В российской Арктике горят леса
Wed, 12 Aug 2020 16:21:30
На Чукотке, в Магаданской области и в Якутии усилились природные пожары, рассказал в интервью радио Sputnik главный редактор журнала "Устойчивое лесопользование", исполнительный директор Лесного попечительского совета России Николай Шматков.
Подробнее
  Дальний Восток и Арктика: Старообрядческой семье из Бразилии выдан первый льготный кредит для организации фермерского хозяйства на Дальнем Востоке
Mon, 30 Dec 2019 10:26:34
Мечта Агрипины Ануфриев-Егорофф об усадьбе с сыроварней стала реальностью: благодаря кредиту под 2% на покупку дома. Большой дом с участком под строительство сыроварни она купила в селе Волково Благовещенского района.
Подробнее
  Дальний Восток и Арктика: Рома Жуков не смог улететь из Якутии после проведения новогоднего корпоратива - нетрезвого пассажира бизнес-класса сняли с рейса
Mon, 30 Dec 2019 07:42:45
Сотрудники полиции сняли с рейса певца Романа Жукова, заподозрив артиста в пьянстве. Как сообщил адвокат Александр Усачев, инцидент произошел в аэропорту в Якутии, куда певец прилетел, чтобы провести новогодний корпоратив.
Подробнее
  Дальний Восток и Арктика: Сергей Ховрат: новая территория ответственности – Арктическая зона России
Tue, 24 Dec 2019 20:04:09
Компетенции АРЧК ДВ, созданного для обеспечения кадрами инвесторов Дальнего Востока, распространены на Арктику. Соответствующее распоряжение 19 декабря 2019 года подписал премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев.
Подробнее
  Дальний Восток и Арктика: Стажер с Камчатки-выпускница МГИМО стала сотрудником Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта
Fri, 20 Dec 2019 14:19:38
Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ) привлекает на стажировку студентов и выпускников камчатских вузов, молодых жителей региона. Лучшие стажеры становятся сотрудниками Агентства. В этом году работником международного департамента стала Валерия Еремеева.
Подробнее
  Дальний Восток и Арктика: 50 тысяч соотечественников выбрали Дальний Восток регионом для проживания
Thu, 19 Dec 2019 14:55:51
С начала реализации Госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, на Дальний Восток переехали более 50 тысяч человек. В том числе – 5132 человека за 10 месяцев 2019 года. Это на 25% больше, чем за сопоставимый период 2018 года.
Подробнее
  Дальний Восток и Арктика: Трудмобильность и «Дальневосточная ипотека» привлекут больше кадров на территорию - АРЧК ДВ
Wed, 18 Dec 2019 14:48:34
В 2020 году привлечь кадры по программе повышения трудовой мобильности населения планируют 58 компаний из 11 субъектов Дальневосточного федерального округа.
Подробнее
  Дальний Восток и Арктика: На «Днях Дальнего Востока» в Москве посетители выпили более 10 тысяч травяных напитков и съели 6 тысяч порций варень и меда
Mon, 16 Dec 2019 19:42:45
Дальневосточники угостили москвичей целебными напитками и вареньем, а также рассказали о своих проектах на «гектарах». Получатели земельных участков по программе «Дальневосточный гектар» приняли участие в фестивале «Дни Дальнего Востока» в Москве.
Подробнее
  Дальний Восток и Арктика: Денис Меламед, создатель подземной клубничной фермы на Камчатке стал лауреатом премии «Звезда Дальнего Востока»
Mon, 16 Dec 2019 05:22:54
Вручение наград общественно-деловой премии прошло в рамках «Дней Дальнего Востока в Москве». Журналисты, российские и зарубежные инвесторы, участники программы «дальневосточный гектар» и добровольцы были отмечены в 11 номинациях.
Подробнее
Информация о сайте


Голосование
Закончится ли СВО в этом году?
Да63%
Нет23%
Затрудняюсь с ответом14%
Старт: Wed, 10 Jan 2024 19:02:51.
Опрошено: 1515.


Военный аэродром «Балтимор» в Воронеже попытался атаковать украинский беспилотник Вести ПК Воронеж