> На главную страницу
> Добавить в избранное
Ограничение: 16+

 

Группа ВКонтакте: Происшествия: Политика: Экономика: Туризм: Энергетика,ЖКХ,Транспорт: Природа: Общество: Связь и СМИ: Анонс: Аналитика: Дальний Восток и Арктика: Странная жизнь: Спорт: Банки: Культура и Религия: АбзацЪ: АНТИкоррупция: Выборы: Соцсети/Видео: Здоровье, медицина:

Новости раздела Странная жизнь




  Странная жизнь: «ДПС от него в шоке»: новосибирский инженер построил дом на колесах своими руками - посмотреть на него приезжают даже из Италии
Tue, 19 Mar 2024 08:19:20
В 2018 году инженер Андрей стал строить свой дом на колесах в гараже: сварил металлокаркас, утеплил его пенопластом, снаружи покрыл сайдингом, сообщает "Комсомольская правда". Сделал крышу, двери, стал разрабатывать интерьер, делал мебель, ставил печь.
Подробнее
  Странная жизнь: Европейская организация по ядерным исследованиям прекратит работу со специалистами, связанными с Россией
Tue, 19 Mar 2024 08:15:23
С конца ноября Европейская организация по ядерным исследованиям (ЦЕРН) больше не будет сотрудничать примерно с 500 специалистами, у которых есть связи с российскими организациями. Об этом заявил официальный представитель ЦЕРН Арно Марсолье.
Подробнее
  Странная жизнь: В Японии изобрели клавиатуру для многозадачных сотрудников. Управление осуществляется ногами
Thu, 14 Mar 2024 01:58:24
Называется эта необычная новинка — макропод и стоит всего $35 (чуть более 3 тыс. рублей). Ставите эти три педальки под стол и вперед стучать по клавишам. Устройство подключается к другим девайсам (ПК, ноутбукам) через стандартный порт USB-A, сообщает "Комсомольская правда".
Подробнее
  Странная жизнь: Илон Маск считает, что в 2025 году искусственный интеллект будет умнее любого отдельного человека
Wed, 13 Mar 2024 14:52:05
Илон Маск считает, что в 2025 году искусственный интеллект будет умнее любого отдельного человека, а к 2029 году превзойдет всех людей вместе взятых, сообщает kp.ru.
Подробнее
  Странная жизнь: В Англии нашли первый в истории Земли лес
Tue, 12 Mar 2024 10:01:36
В Англии нашли первый в истории Земли лес. Он рос 390 миллионов лет назад на берегу океана, которого больше не существует, сообщает "Комсомольская правда". И он состоял не из деревьев в современном понимании. Эти странные растения называются кладопсилопсидами.
Подробнее
  Странная жизнь: Ученые пугают землян “Богом тьмы”
Thu, 07 Mar 2024 07:33:50
Астрономы внимательно наблюдают за астероидом Апофис, названным по имени египетского бога хаоса и тьмы: согласно их подсчетам, 400-метровая глыба пройдет относительно недалеко от Земли в 2029, 2036 и 2068 годах, а шансы на столкновение с планетой исчезающе малы, сообщает "Комсомолка".
Подробнее
  Странная жизнь: ученые на спутнике Юпитера нашли достаточно кислорода для жизни
Wed, 06 Mar 2024 11:51:06
У Европы появился шанс на зарождение жизни: ученые на спутнике Юпитера нашли достаточно кислорода для жизни там около миллиона человек. Такую информацию NASA получило с зонда «Юнона».
Подробнее
  Странная жизнь: Искусственный интеллект предостерег землян от контактов с инопланетянами
Tue, 05 Mar 2024 07:03:24
Большая группа ученых сразу из нескольких университетов США, Китая и ЮАР обратилась к искусственному интеллекту CosmoAgent с вопросом о целесообразности поиска контактов с внеземными цивилизациями и получила однозначный отрицательный ответ.
Подробнее
  Странная жизнь: Палеонтологи нашли древнейший ископаемый лес в мире
Tue, 05 Mar 2024 07:00:32
Ученые из Кембриджского университета обнаружили на юго-западе Англии окаменевшие деревья девонского периода. На сегодня это самый старый ископаемый лес – его возраст оценивается в 390 миллионов лет. Результаты исследования опубликованы в СМИ.
Подробнее
  Странная жизнь: Эксперт предостерег от чрезмерного доверия к нейросетям
Fri, 01 Mar 2024 07:55:18
Полное доверие к искусственному интеллекту таит в себе опасность, поскольку нейросети вовсе не застрахованы от ошибок, считает специалист «Лаборатории Касперского» Владислав Тушканов, сообщает kp.ru.
Подробнее
  Странная жизнь: Корабль «Одиссей» - на пути к Луне. Пока он шлет себяшки из окрестностей Земли
Thu, 29 Feb 2024 10:06:00
К Луне отправилась еще одна частная миссия. Компания Intuitive Machines попытается посадить модуль на Луну 22 февраля. Если все получится, это будет первая в истории мягкая посадка, выполненная не государством, а коммерческой компанией, пишет kp.ru.
Подробнее
  Странная жизнь: Американец отказывается покидать дом, оказавшийся из-за шторма на краю пропасти
Wed, 28 Feb 2024 23:56:28
81-летний житель Южной Калифорнии не хочет покидать свой особняк, балансирующий над краем пропасти, пишет Daily Mail. При этом дом стоимостью в $16 миллионов (1,4 млрд. рубл.) может смыть в Тихий океан уже при следующем значительном ненастье, сообщает "Комсомольская правда".
Подробнее
  Странная жизнь: Спасатели вертолетом вывезли с перевала Дятлова мужчину, который пытался там исцелиться
Wed, 28 Feb 2024 23:47:25
Почему мужчина решил, что печально известный перевал, где 65 лет назад погибли девять туристов, должен исцелить его от коронавируса, понять сложно, сообщает "Комсомольская правда". Чуда не произошло – в горах мужчине стало хуже. Причем настолько, что пришлось поднимать в воздух вертолет.
Подробнее
  Странная жизнь: Сотрудник года: работник мэрии потерял ноутбук с планами обеспечения безопасности Олимпийских игр в Париже
Wed, 28 Feb 2024 11:25:51
Чиновник обнаружил пропажу, когда находился в поезде на Северном вокзале. Он положил сумку с ноутбуком на полку над своим сидением, однако заметил, что она исчезла только тогда, когда собирался делать пересадку.
Подробнее
  Странная жизнь: Три мощнейшие вспышке на солнце вызвали лишь слабую магнитную бурю на Земле
Wed, 28 Feb 2024 06:57:45
После трех мощных вспышек на Солнце на Земле произошла магнитная буря, однако ее влияние на магнитосферу Земли вопреки ожиданиям оказалось незначительным. По словам ученых, это произошло из-за того, что нашу планету зацепила лишь часть солнечного вещества, сообщает kp.ru.
Подробнее
  Странная жизнь: Инопланетяне наверняка уже посетили Землю в прошлом, говорит профессор
Tue, 27 Feb 2024 22:21:23
Такое мнение высказал астрофизик Адам Франк. Он говорит: мы, такие неразвитые, уже умеем распознавать признаки жизни на далеких планетах. Земля светится такими признаками уже три миллиарда лет. Крайне маловероятно, что за это время никто не прилетел посмотреть на нашу жизнь, пишет kp.ru.
Подробнее
  Странная жизнь: Палеонтологам удалось полностью восстановить облик «дракона» возрастом 250 миллионов лет
Tue, 27 Feb 2024 07:29:03
Национальный музей Шотландии заявил, что благодаря недавно найденным окаменелостям ученым удалось полностью собрать скелет динозавра, который жил примерно 250 миллионов лет назад и внешне напоминал китайского дракона, сообщает kp.ru.
Подробнее
  Странная жизнь: Производители товаров для животных придумали гаджет для котов
Tue, 27 Feb 2024 07:28:03
Кот мешает вам работать за ноутбуком? Решение найдено – подарите ему собственный гаджет с ярким экраном, стильной мышкой и функцией заточки когтей, сообщает kp.ru.
Подробнее
  Странная жизнь: Ученые обучили ИИ отличать мозги мужского и женского пола
Mon, 26 Feb 2024 16:43:37
Исследователи из Стэнфорда (США) сообщили, что разработанная ими нейронная сеть углядела отличия мужских и женских мозгов, сообщает kp.ru. Для начала ИИ "натаскали" на нескольких тысячах снимков МРТ. Потом ему предъявили 1500 снимков, собранные случайным образом в Европе и США.
Подробнее
  Странная жизнь: Археологи нашли в Иране самую древнюю в мире красную помаду
Sun, 25 Feb 2024 17:46:55
И очень удивились. Тюбик у неё – хоть сейчас на витрину любого магазина косметики. Состав почти как у современной помады. Хотя сделана она 4 тысячи лет назад людьми из загадочной древней восточной цивилизации, сообщает kp.ru.
Подробнее
  Странная жизнь: Житель Тольятти за два часа нашёл родственников бездомного, которые 15 лет думали, что он умер
Fri, 23 Feb 2024 11:24:08
Житель Тольятти за два часа нашёл родственников бездомного, которые 15 лет думали, что он умер. Пропавший без вести мужчина из Ульяновска жил в канализационном люке в соседнем регионе.
Подробнее
  Странная жизнь: США возвращаются на Луну: компания Intuitive Machines сообщила о прибытии своего аппарата на спутник Земли
Fri, 23 Feb 2024 11:18:45
Посадочный модуль Nova-C размером с телефонную будку и массой около 1,9 т был доставлен ракетой Falcon 9 другой американской компании SpaceX. Аппарат стартовал неделю назад, сообщает "Комсомольская правда".
Подробнее
  Странная жизнь: Австралийские астрономы нашли в космосе самую быстрорастущую черную дыру
Wed, 21 Feb 2024 07:44:56
Сверхмассивная черная дыра рекордно растет и подпитывает квазар J0529-4351 (класс астрономических объектов, являющихся одними из самых ярких), расположенный в созвездии Живописца, сообщает "КП". Свечение обеспечивается энергией, которую выделяет материя, поглощаемая дырой.
Подробнее
  Странная жизнь: Корабль «Одиссей» - на пути к Луне. Пока он шлет себяшки из окрестностей Земли
Tue, 20 Feb 2024 23:42:31
К Луне отправилась еще одна частная миссия. Компания Intuitive Machines попытается посадить модуль на Луну 22 февраля, сообщает "Комсомольская правда". Если все получится, это будет первая в истории мягкая посадка, выполненная не государством, а коммерческой компанией.
Подробнее
  Странная жизнь: Ученые раскрыли феномен “кровавого снега” в акватории Приморья
Tue, 20 Feb 2024 23:31:09
Ученые из Национального научного центра морской биологии им. А.В. Жирмунского ДВО РАН зафиксировали необычное явление – окрашивание морского льда в красный цвет, сообщает "Комсомольская правда".
Подробнее
  Странная жизнь: Первый пациент с имплантом Neuralink в мозге смог управлять компьютерной мышью посредством силы мысли
Tue, 20 Feb 2024 13:55:05
Об этом рассказал Илон Маск, отметив, что прогресс хороший! Теперь, по его словам, Neuralink тестирует нажатия на кнопку мыши. Напомним, в январе Маск сообщил, что первый человек получил имплант компании Neuralink и чувствует себя хорошо.
Подробнее
  Странная жизнь: Китаец нанял личного телохранителя, чтобы найти себе девушку
Mon, 19 Feb 2024 22:13:00
20-летний Сяожань нанял себе телохранителя за 1,5 тыс. юаней в день (около 19 тыс. рублей), чтобы произвести впечатление на местных жителей и найти, наконец, невесту во время Весеннего фестиваля.
Подробнее
Информация о сайте


Голосование
Закончится ли СВО в этом году?
Да63%
Нет23%
Затрудняюсь с ответом14%
Старт: Wed, 10 Jan 2024 19:02:51.
Опрошено: 1515.


Военный аэродром «Балтимор» в Воронеже попытался атаковать украинский беспилотник Вести ПК Воронеж