> На главную страницу
> Добавить в избранное
Ограничение: 16+

 

Группа ВКонтакте: Происшествия: Политика: Экономика: Туризм: Энергетика,ЖКХ,Транспорт: Природа: Общество: Связь и СМИ: Анонс: Аналитика: Дальний Восток и Арктика: Странная жизнь: Спорт: Банки: Культура и Религия: АбзацЪ: АНТИкоррупция: Выборы: Соцсети/Видео: Здоровье, медицина:

Новости раздела Туризм, отдых, путешествия




  Туризм, отдых, путешествия: Россияне забронировали на лето больше отелей за рубежом, чем годом ранее
Mon, 18 Mar 2024 10:47:31
Россияне забронировали на лето больше отелей за рубежом, чем годом ранее, рассказали РИА Новости в OneTwoTrip. По их данным, доля зарубежных бронирований выросла до 29,9%, тогда как в 2023 году она составляла 23%. Тройка лидеров - Стамбул, Париж и Рим.
Подробнее
  Туризм, отдых, путешествия: Turkish Airlines упростила условия полетов для россиян после череды скандалов
Mon, 18 Mar 2024 10:14:35
Накануне появилось много заявлений, что Turkish Airlines около 3-х недель по различным причинам не принимает на борт пассажиров, включая российских граждан, которые отправлялись в Аргентину и Бразилию, сообщает kp.ru. Среди причин для отказа были отсутствие багажа и "чистый" паспорт.
Подробнее
  Туризм, отдых, путешествия: На Камчатке вертолет МЧС спешит на помощь туристам, попавшим под лавину
Mon, 18 Mar 2024 10:11:13
Вертолет МЧС спешит на помощь туристам, попавшим под лавину на Камчатке. Напомним, что из 11 человек двое выбраться из снежного плена не смогли, сообщает "Звезда". Также на место поисков пропавших отправилась наземная группировка, сообщили в МЧС России.
Подробнее
  Туризм, отдых, путешествия: Новый круглогодичный туристический комплекс с аквапарком появится на Балтике
Fri, 15 Mar 2024 13:57:38
Новый круглогодичный туристический комплекс с аквапарком появится на Балтике, рассказали РИА Новости в корпорации "Туризм. РФ" и показали, как он будет выглядеть. Построят его в поселке Ласкино в Калининградской области до конца 2026 года.
Подробнее
  Туризм, отдых, путешествия: "АвтоВАЗ" запустил программу промышленного туризма
Fri, 15 Mar 2024 13:56:05
"АвтоВАЗ" запустил программу промышленного туризма: будет проводить экскурсии по заводу в Тольятти. Гостей ждет посещение производственных линий сборки и сварки, тест-драйв новых автомобилей Lada и визит в музей предприятия, где представлено рекордное число машин бренда.
Подробнее
  Туризм, отдых, путешествия: Почти половина россиян-коллекционеров собирают сувениры из путешествий
Fri, 15 Mar 2024 12:44:46
Почти половина россиян-коллекционеров собирают сувениры из путешествий, гласит исследование "Авито Товаров" (есть у РИА Новости). Как правило, это магниты или необычная посуда.
Подробнее
  Туризм, отдых, путешествия: Почти четверть россиян хотя бы раз в жизни отправлялись в путешествие на концерт
Thu, 14 Mar 2024 07:34:11
Почти четверть россиян хотя бы раз в жизни отправлялись в путешествие на концерт, еще 27% рассматривают такую возможность в будущем, рассказали РИА Новости аналитики "Авиасейлс" и HiFi-стриминга "Звук".
Подробнее
  Туризм, отдых, путешествия: В Японии закроют часть города Киото - все из-за туристов, которые пристают к местным гейшам
Thu, 14 Mar 2024 02:00:18
Туристы дергают девушек за кимоно, портят их макияж и всячески мешают во время работы. Некоторых гейш даже преследуют, , сообщает "Комсомольская правда". Ранее за подобное поведение наказывали штрафом в размере 10 тысяч йен (около 6 тыс. рублей).
Подробнее
  Туризм, отдых, путешествия: Снежная лавина в Хакасии накрыла нескольких сноубордистов
Mon, 11 Mar 2024 12:59:56
Это случилось в Приисковом. Тем, кого накрыло, повезло — рядом были другие фрирайдеры, которые сразу побежали откапывать людей. Всех спасли, в том числе, благодаря специальному биперу - лавинному датчику, сообщает "Комсомольская правда".
Подробнее
  Туризм, отдых, путешествия: Россияне не разлюбили "зимовать" в теплых странах, наиболее популярны Таиланд, Вьетнам и Индонези
Sun, 10 Mar 2024 08:10:36
Россияне не разлюбили "зимовать" в теплых странах, наиболее популярны Таиланд, Вьетнам (на фото в январе) и Индонезия, рассказали РИА Новости OneTwoTrip и "Яндекс Путешествия".
Подробнее
  Туризм, отдых, путешествия: Обсуждение законопроекта о введении невозвратных тарифов в российских гостиницах оказалось весьма бурным
Sun, 10 Mar 2024 08:02:12
Обсуждение законопроекта о введении невозвратных тарифов в российских гостиницах оказалось весьма бурным - организации потребителей резко против, сообщает РИА Новости.
Подробнее
  Туризм, отдых, путешествия: Немецкая Lufthansa отменила 80% рейсов из-за забастовки
Sun, 10 Mar 2024 04:45:15
За последние два дня авиакомпании удалось выполнить всего 10-20% от всех запланированных перелетов. Все из-за предупредительной забастовки персонала. И это только начало. На следующей неделе профсоюз наметил новый раунд протестных акций. В Европе также проходят забастовки фермеров.
Подробнее
  Туризм, отдых, путешествия: Каждая десятая пара в России предпочитает отдыхать отдельно друг от друга
Thu, 07 Mar 2024 13:41:51
Каждая десятая пара в России предпочитает отдыхать отдельно друг от друга, рассказали РИА Новости в Ozon Travel. У половины пар разногласий при планировании отдыха не возникает, еще треть может легко достичь компромисса.
Подробнее
  Туризм, отдых, путешествия: Экскурсионные туры в Китай весьма популярны у россиян
Thu, 07 Mar 2024 13:38:10
Экскурсионные туры в Китай весьма популярны у россиян, туроператорам даже приходится отговаривать ехать летом, когда там стоит жаркая и влажная погода, сообщает РИА Новости.
Подробнее
  Туризм, отдых, путешествия: Как снизить цены на российские отели — глава Минэкономразвития Максим Решетников
Thu, 07 Mar 2024 08:03:07
Как снизить цены на российские отели — глава Минэкономразвития Максим Решетников, отвечая на вопрос SHOT, рассказал, за счёт чего будет выполняться поручение президента о доступном отдыхе для россиян По словам министра, бороться с дороговизной будут двумя путями: строить больше гостиниц, чтобы повышать предложение, и пресекать торговлю сертификатами, определяющими "звёздность" отеля.
Подробнее
  Туризм, отдых, путешествия: Турецким отелям не приходит оплата от российских туристов
Wed, 06 Mar 2024 09:06:48
Турецким отелям не приходит оплата от российских туристов, пишет газета Ayd?n?k со ссылкой на председателя партии Vatan Сердара Ускюплю. Причиной этому являются санкции против РФ, сообщает "Звезда".
Подробнее
  Туризм, отдых, путешествия: Россияне в этом году активнее планируют летний отдых в Крыму - вдвое выросло число бронирований и отелей, и туров
Tue, 05 Mar 2024 13:01:32
При этом покупают не только на лето, но и на сентябрь-октябрь, отмечает Российский союз туриндустрии. Треть всех бронирований приходится на жителей самого полуострова, еще 27% - на Москву и область.
Подробнее
  Туризм, отдых, путешествия: Российские туроператоры отмечают существенный рост продаж путевок на мартовские длинные выходные
Tue, 05 Mar 2024 10:04:35
Российские туроператоры отмечают существенный рост продаж путевок на мартовские длинные выходные по сравнению с прошлым годом, сообщает РИА Новости. В АТОР говорят, что продажи выросли в 1,5-2 раза. Одна из главных причин - теплая погода на черноморском побережье, где обещают до +17.
Подробнее
  Туризм, отдых, путешествия: Шри-Ланка не будет продлевать бесплатные визы для граждан 7 стран, включая Россию
Tue, 05 Mar 2024 06:56:46
Об этом сообщили в министерстве общественной безопасности страны. После 31 марта гражданам России и Украины, находящимся на Шри-Ланке с февраля 2022 года, чтобы остаться в стране, нужно подать документы на продление визы или покинуть Шри-Ланку.
Подробнее
  Туризм, отдых, путешествия: Пять морей и озеро Байкал: где построят новые круглогодичные российские курорты, о которых говорил Путин
Mon, 04 Mar 2024 13:27:14
"Пять морей и озеро Байкал" - проект по созданию федеральных морских круглогодичных курортов, часть национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства", сообщает kp.ru.
Подробнее
  Туризм, отдых, путешествия: Если в круизе раздают бесплатное мороженое, значит на лайнере кто-то умер
Thu, 29 Feb 2024 21:58:10
Тайны сладкого праздника приоткрыла бывшая круизная певица, которая жила на корабле в Средиземном море и Карибском бассейне, сообщает "Комсомольская прада". Она отметила, что на лайнере много пожилых людей, и часто люди умирают прямо во время путешествия.
Подробнее
  Туризм, отдых, путешествия: Неделя отдыха в Анапе на майские праздники обойдется в 35 тыс. руб. на двоих
Thu, 29 Feb 2024 07:58:37
Сейчас приобрести путевки в один из самых востребованных черноморских курортов можно со скидкой в 30%, сообщает АТОР. Причем объемы бронирований в январе и феврале на 40% превышают прошлогодние, сообщает "Комсомольская правда".
Подробнее
  Туризм, отдых, путешествия: В марте россияне летят на море в ОАЭ, Таиланд и на Бали
Wed, 28 Feb 2024 14:46:56
К таким данным пришли аналитики сервиса OneTwoTrip. Самое популярное направление для путешествия в первый месяц весны – ОАЭ, в частности Дубай, сообщает "Комсомольская правда". За номер в трехзвездочном отеле здесь предстоит отдать в среднем 4,6 тыс. руб.
Подробнее
  Туризм, отдых, путешествия: В Индии разъяренная слониха напала на туристку из России
Wed, 28 Feb 2024 14:46:02
Животное по имени Гури схватило хоботом девушку, закружило ее и швырнуло вниз. Сидевший на спине слона мужчина также свалился. Инцидент произошёл в туристической зоне около форта Амбер, недалеко от города Джайпур. Известно, что пострадавшая сломала ногу, сообщает "Комсомольская правда".
Подробнее
  Туризм, отдых, путешествия: В российских отелях уже в этом году может появиться невозвратный тариф
Wed, 28 Feb 2024 10:46:36
Он будет стоить дешевле, так как дает бизнесу гарантию заселения гостя, сообщил заместитель министра экономического развития РФ Дмитрий Вахруков.
Подробнее
  Туризм, отдых, путешествия: Цунами, карантин, холера: россияне приехали на райский остров Маврикий
Tue, 27 Feb 2024 00:04:57
Цунами, карантин, холера: россияне приехали на райский остров Маврикий, но там их ждало крайне неприятное заболевание. Сейчас они жалуются на симптомы холеры. Там же на карантине находится огромный круизный лайнер с тремя тысячами человек на борту.
Подробнее
  Туризм, отдых, путешествия: Воронежская область вошла в топ-6 «сырных» регионов России
Mon, 26 Feb 2024 23:57:50
Сыры из Костромы, Алтайского края, Адыгеи, Удмуртии, Воронежской области и Подмосковья стоят того, чтобы отправиться в путешествие. Эксперты сервиса tutu нашли шесть «сырных» регионов России — там есть что попробовать и есть на что посмотреть. Отличные сыры можно найти и в Воронежской области.
Подробнее
Информация о сайте


Голосование
Закончится ли СВО в этом году?
Да63%
Нет23%
Затрудняюсь с ответом14%
Старт: Wed, 10 Jan 2024 19:02:51.
Опрошено: 1515.


Военный аэродром «Балтимор» в Воронеже попытался атаковать украинский беспилотник Вести ПК Воронеж