> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
> Канал в Инстаграм
Ограничение: 16+

 

Группа в Facebook: Группа ВКонтакте: Происшествия: Политика: Экономика: Туризм: Энергетика,ЖКХ,Транспорт: Рыба и экология: Общество: Связь и СМИ: Анонс: Аналитика: Дальний Восток и Арктика: Странная жизнь: Спорт: Банки: Культура и Религия: АбзацЪ: АНТИкоррупция: Выборы: Соцсети/Видео: Здоровье, медицина:



 

Врач рассказала о вреде "сладких прививок"

Wed, 20 Jan 2021 18:42:26
Самый короткий путь улучшить настроение зимой – это сделать "сладкую прививку". Что это такое и как ее правильно делать, рассказала в интервью радио Sputnik врач-диетолог Елена Соломатина.

В качестве "сладкой прививки", по словам диетолога, выступают продукты с высоким содержанием сахара или жира. Елена Соломатина считает, что употребление такой еды быстро улучшает настроение и дает энергию, чтобы активно жить даже в самое холодное время.

"Самый короткий путь восстановления хорошего настроения лежит через продукты, содержащие сахар и жир. Но здесь получается, что человек попадает в ситуацию качелей: он есть сладкое и получает приток энергии, но дальше компенсаторно выделяется много инсулина, который разгоняет глюкозу. Зачастую инсулина слишком много, что приводит к тому, что человек опять устает, и мозг вновь начинает ощущать голод и заставляет человека искать новую сладкую прививку", – рассказала диетолог.

Чтобы получить нужную энергию, а не ожирение от слишком большого потребления жирного и сладкого, Елена Соломатина советует выбирать правильные продукты для сладких перекусов, доставляющих удовольствие.

"Чтобы не доводить до ожирения, мы можем использовать полезные продукты для поднятия настроения. Это может быть кусочек шоколада, чашечка какао, банан, сухофрукты или орехи. Там есть калории и сахар, поэтому не надо сильно увлекаться, но это все равно значительно лучше, когда надо получить быстрый заряд энергии, чем пирожные", – объяснила Елена Соломатина в интервью радио Sputnik.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Tue, 31 Aug 2021 13:32:18 Врач предупредил россиян, что эта осень может стать особой
Tue, 13 Jul 2021 22:25:11 Профессор объяснил проблемы с работой у противников вакцинации
Tue, 29 Jun 2021 17:18:44 На пляж с варикозом: врач объяснил, когда это опасно
Mon, 28 Jun 2021 17:29:18 Россиян предупредили о необходимости избегать загара после прививки
Fri, 25 Jun 2021 17:41:17 Врач назвала две причины не пить пиво в жару
Fri, 28 May 2021 03:12:16 В Совете Федерации оценили вероятность ежегодной вакцинации от COVID-19
Thu, 27 May 2021 05:50:29 Россиян ждет череда магнитных бурь
Thu, 27 May 2021 05:49:36 Эксперт рассказал, когда ждать иностранные вакцины от COVID-19 в России
Thu, 27 May 2021 05:47:53 Токсичный декор. Какие шторы могут быть опасны
Mon, 24 May 2021 23:02:45 "Дерзкая попытка". Инфекционист о вакцине от гриппа и COVID-19
Wed, 28 Apr 2021 22:12:36 Врач посоветовала не пользоваться пылесосом в период аллергии на пыльцу
Sat, 17 Apr 2021 18:02:23 "Спутник V" применим для животных. Когда стартует вакцинация?
Mon, 29 Mar 2021 23:48:21 Иммунолог предположил, кому подойдет вакцина "Спутник Лайт"
Tue, 16 Mar 2021 22:10:40 "Без паники". Иммунолог о появлении южноафриканского штамма в России
Fri, 12 Mar 2021 21:18:47 Свои лекарства найдутся. Москва заместит импорт жизненно важных препаратов
Wed, 17 Feb 2021 02:25:41 Вирусолог оценил опасность B1525 – нового штамма коронавируса
Mon, 15 Feb 2021 19:34:44 Доступ к биометрии россиян могут расширить. Безопасно ли это?
Sat, 13 Feb 2021 17:37:06 Депутат ГД рассказала, когда нужны перчатки для защиты от COVID
Tue, 09 Feb 2021 21:05:14 Врач объяснил, как спасти кожу в морозы
Mon, 08 Feb 2021 19:11:19 Пульмонолог объяснил риск развития туберкулеза у переболевших COVID-19
Thu, 04 Feb 2021 16:57:00 Можно ли лечиться паром при COVID-19
Wed, 20 Jan 2021 18:42:26 Врач рассказала о вреде "сладких прививок"
Thu, 24 Dec 2020 20:45:01 Рекорд заболеваемости объяснили Новым годом
Fri, 18 Dec 2020 18:38:17 Врач рассказал об опасности постковидного синдрома
Fri, 18 Dec 2020 00:18:35 Путин решил разобраться с нехваткой лекарств. Фармацевт назвала способ
Mon, 14 Dec 2020 16:37:28 Врач объяснил, как правильно носить маски зимой
Wed, 09 Dec 2020 18:22:43 В Госдуме оценили прогноз по коронавирусу на январь





Информация о сайте


Голосование
Кого нужно наказывать за Fake News и неуважение к власти?
никого не наказывать79%
журналистов и блогеров11%
чиновников4%
всех подряд3%
граждан2%
Старт: Mon, 11 Mar 2019 19:06:06.
Опрошено: 90.








Партнеры

Камчатское Время



Камcity