По Киеву и Одессе армия России нанесла ночью 2 сентября мощный удар
02.09.2026 08:36
Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают нанесение групповых ударов по логистическим центрам, портовой и энергетической инфраструктуре Украины, задействованным в интересах ВСУ, сообщили в Минобороны РФ.
Вечером 1 сентября ударными беспилотными летательными аппаратами в Киевской области поражен логистический центр «Чайки» компании «Альфа Девелопмент групп», на складах которого осуществлялось хранение и распределение иностранных товаров двойного назначения, в том числе комплектующих для беспилотных летательных аппаратов большой и средней дальности;
В течение ночи 2 сентября в Одессе и Одесской области поражены четыре объекта энергетической инфраструктуры, обеспечивающие функционирование украинских портов.
В порту «Одесса» поражены:
?? предприятие опытного производства безэкипажных катеров;
?? шесть резервуаров с горючим, предназначенным для ВСУ;
?? склады с военно-техническим имуществом.