> На главную страницу
> Добавить в избранное
Ограничение: 16+

 

Группа ВКонтакте: Происшествия: Политика: Экономика: Туризм: Энергетика,ЖКХ,Транспорт: Природа: Общество: Связь и СМИ: Анонс: Аналитика: Дальний Восток и Арктика: Странная жизнь: Спорт: Банки: Культура и Религия: АбзацЪ: АНТИкоррупция: Выборы: Соцсети/Видео: Здоровье, медицина:



 

Что грозит за потерю крестика, рассказал иеромонах

Fri, 24 May 2024 09:04:20
Православные верующие всегда начинают беспокоиться, если они случайно потеряли свой нательный крестик.

Православные верующие всегда начинают беспокоиться, если они случайно потеряли свой нательный крестик. Иеромонах Сеньчуков (Феодорит) пояснил, что это не считается грехом. Слова священнослужителя цитирует Общественная Служба Новостей.

По словам иеромонаха, если человек не выбросил крестик осознанно и с умыслом, то это не является греховным деянием. В таком случае, просто необходимо приобрести новый крестик и освятить его в церкви. Сеньчуков также отметил, что, если человек все же чувствует беспокойство или вину из-за потери, он может покаяться в своей неаккуратности.

Священнослужитель подчеркнул, что нательный крестик является важным символом для православных христиан, но гораздо большее значение имеет вера в душе и следование духовным заповедям.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Mon, 03 Jun 2024 08:43:58 РПЦ и Роспатент хотят запретить регистрировать товарные знаки с религиозной символикой
Thu, 30 May 2024 08:04:31 Гитару Джона Леннона продадут с аукциона как минимум за $1 млн
Mon, 27 May 2024 07:42:12 Российский иллюзионист Владимир Григорьев одержал победу на чемпионате Европы по фокусам
Sun, 26 May 2024 09:15:39 «Счастья полные штаны!»: Дарья Екамасова о победе фильма «Анора» на Каннском кинофестивале
Sun, 26 May 2024 09:14:08 Американская комедия "Анора" с Марком Эйдельштейном, Юрием Борисовым, Алексеем Серебряковым и Дарьей Екамасовой получила "Золотую пальмовую ветвь" на Каннском кинофестивале
Fri, 24 May 2024 09:04:20 Что грозит за потерю крестика, рассказал иеромонах
Wed, 01 May 2024 21:50:50 В Швейцарии отменили концерт российской оперной певицы Анны Нетребко
Tue, 23 Apr 2024 18:33:34 Цены на билеты в театры Москвы достигают 20-30 тыс. руб.: почему спектакли дорожают
Wed, 10 Apr 2024 07:45:09 В Индии во время шествия рухнула огромная храмовая колесница
Wed, 03 Apr 2024 08:21:56 В Воронеже отменяют концерты аморальных исполнителей
Thu, 28 Mar 2024 12:39:04 Российские артисты записали альбом для помощи пострадавшим при теракте в "Крокусе"
Wed, 27 Mar 2024 12:18:12 SHAMAN дал свой первый концерт после трагедии в "Крокусе", все деньги с выступления пойдут пострадавшим
Mon, 18 Mar 2024 22:42:27 В Самаре проходит международный фестиваль оперного искусства "Славянский дом"
Mon, 18 Mar 2024 22:36:40 Только 6% опрошенных россиян будут соблюдать пост в этом году
Fri, 15 Mar 2024 13:23:15 Актер Фёдор Добронравов отменил все свои спектакли на ближайший год
Fri, 15 Mar 2024 09:21:05 В Сеуле по требованию Киева отменили спектакль с примой-балериной Большого театра Светланой Захаровой
Thu, 14 Mar 2024 07:35:08 Со звезды "Кухни" и "Последнего богатыря" Виктора Хориняка отказались взыскивать 8 млн
Mon, 11 Mar 2024 09:05:33 Картина Ван Гога "Портрет крестьянки в белом чепце" продана за €4,5 млн (445 млн руб.)
Mon, 11 Mar 2024 07:02:02 Масленица придет, блин да мед принесет - история и традиции праздника
Mon, 11 Mar 2024 06:54:48 Киллиан Мёрфи получил "Оскар" за лучшую мужскую роль в фильме "Оппенгеймер"
Thu, 07 Mar 2024 13:53:21 Телеканал НТВ покажет сериал про Крымскую весну
Wed, 06 Mar 2024 15:50:57 Лучшим анимационным проектом на Всероссийской премии признан воронежский мультсериал «Супергерои.ру»
Sun, 03 Mar 2024 17:33:31 Бойцов группировки «Запад» посетили священники из Краснодарского края
Fri, 01 Mar 2024 09:05:09 Умер Игорь Капатов, голос Мишутки из "Спокойной ночи, малыши!"
Tue, 27 Feb 2024 21:44:09 Концерты певицы Анны Асти стали исчезать из расписания российских площадок
Mon, 26 Feb 2024 07:50:59 Против Депардье подали новую жалобу о домогательствах во время съёмок
Sun, 25 Feb 2024 18:03:32 Бари Алибасов госпитализирован в Москве
Информация о сайте


Голосование
Закончится ли СВО в этом году?
Да63%
Нет23%
Затрудняюсь с ответом14%
Старт: Wed, 10 Jan 2024 19:02:51.
Опрошено: 1521.


Военный аэродром «Балтимор» в Воронеже попытался атаковать украинский беспилотник Вести ПК Воронеж