> На главную страницу
> Добавить в избранное
Ограничение: 16+

 

Группа ВКонтакте: Происшествия: Политика: Экономика: Туризм: Энергетика,ЖКХ,Транспорт: Рыба и экология: Общество: Связь и СМИ: Анонс: Аналитика: Дальний Восток и Арктика: Странная жизнь: Спорт: Банки: Культура и Религия: АбзацЪ: АНТИкоррупция: Выборы: Соцсети/Видео: Здоровье, медицина:



 

«Дорогой Владимир Иванович»: вместо троллинга в соцсетях, жителей Камчатки приглашают на митинг в поддержку губернатора (ВИДЕО)

Mon, 23 Sep 2019 16:34:41
Пока в других ДВ-регионах жители возмущаются «законопроектом», запрещающим покидать территорию в ближайшие пять лет, общественники Камчатки анонсируют акцию «благодарения» губернатору Владимиру Илюхину. Разрешение на проведение в субботу, 28 сентября в 14 часов у ДК «Рыбаков», публичного мероприятия подписал мэр Петропавловска Виталий Иваненко.

За что что именно будут благодарить главу региона организаторы не называют, очевидно речь идет о сарказме. Как сообщил корреспонденту Вести ПК инициатора акции – Алексей Николаев,речь идет в первую очередь о выборах губернатора Камчатки в 2020 году. По некоторым данным, на предстоящие выборы на полуостров могут прислать варяга, и от этого скорее всего пострадают ряд категорий земляков. В первую очередь, по словам протестника, могут лишиться своих сверхдоходов рыбные генералы, «придворные» строители и чиновники, засветившиеся на злоупотреблениях и коррупции. Новый глава вряд ли обеспечит им те же преференции, который раздавал «дорогой Владимир Иванович». Список «подвигов» первого лица и его команды за 8 с половиной лет нахождения у власти, общественники собрали немалый.

Одна из целей митинга – дать объективную оценку результатам работы Владимира Илюхина, поэтому предполагается, что на нем могут выступить как противники, так и сторонники действующего главы субъекта. Их также приглашают на митинг и гарантируют право выйти к людям, чтобы донести свою точку зрения на ситуацию в регионе.

Между тем, всю прошлую неделю регионы ДФО лихорадила важная новость. Ажиотаж и даже панику вызвал «законопроект», как оказалось, фейковый, о запрете в ближайшие пять лет на выезд с территории Дальнего Востока всех, кроме определенных категорий граждан: депутатов, спортсменов, деятелей искусства и военнослужащих. Также чиновники предусмотрели вариант со спецпропусками на выезд(во времена СССР нужно было получать пропуск на въезд на Дальний Восток).
Чтобы выехать необходимо будет обосновать причину срочной поездки за пределы ДФО, написать расписку об обязательном возвращении в регион в положенные сроки, а также пройти собеседование в ближайшем полицейском участке.

«Дыма – без огня не бывает…», - новость корреспонденту ВестиПК прокомментировал известный камчатский общественник Александр Каменюк.

По словам Александра, «вряд ли это достоверная информация, но возможно это проверка реакции жителей Дальнего Востока на будущие законопроекты подобной направленности.

Более категоричен оказался Алексей Николаев: «Я не думаю, что власти переступят через основополагающие принципы основного закона страны – Конституции . Право на свободное передвижение по стране отменить не просто. Есть грань, переступить через которую невозможно. Все мы помним, что президент не стал отменять норму Конституции об ограничении пребывания на посту президента двумя сроками правления, используя в качестве дублера премьер-министра».

А вот, что сказал один из жителей Камчатки, близкий к властным ведомствам: «Кому только такое в голову придет? Въезд и выезд на Дальний Восток не может быть ограничен - статью 27 Конституции почитайте! Насколько мне известно, в связи с экономическим ростом, который обусловлен запуска программ ДВ-гектара, ТОР «Камчатка» и режимом СПВ, прогнозируется приток населения в регион порядка 5-7% …».

ВИДЕО доступно здесь: https://www.youtube.com/watch?v=IjAJ_BRr_j4


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Wed, 25 Dec 2019 02:00:39 Алексей Николаев: помоги разобраться... Рубахин - мясной шарлатан из "Агротека"?
Tue, 24 Dec 2019 21:18:44 Оппозиционнеры рассказали о пренебрежительном отношении губернатора Камчатки Илюхина к Государственному Флагу РФ(8 минут)
Fri, 06 Dec 2019 21:00:33 Константин Брызгин подписал протестникам разрешение на проведение митинга у памятника Ленина в центре Петропавловска
Thu, 05 Dec 2019 22:54:04 Алексей Николаев о деле Иваненко, часть первая(14 минут)
Tue, 03 Dec 2019 22:55:33 "Тимофеевщина" Дворца молодежи - протестники записали альтернативный взгляд на деятельность молодых депутатов(8минут)
Fri, 15 Nov 2019 21:51:47 Новый выпуск на ТВК: PR Камчатских единоросов на фоне детей, Иваненко против Илюхина, Петропавловск — город будущего(6 минут)
Wed, 30 Oct 2019 17:45:13 Лица протеста: придет ли на смену Михаилу Пучковскому Александр Каменюк?
Mon, 28 Oct 2019 14:54:57 Депутаты и лавочки: протестники сняли новое троль-видео о пиаре единороссов(6 минут)
Thu, 17 Oct 2019 12:12:19 Алексей Николаев: в Елизово, ради пиара власти запустили детей в строящуюся гастарбайтерами школу
Fri, 04 Oct 2019 19:16:59 На Камчатке в мировой суд вызвали «космонавтов», чтобы выпроводить из заседания хромого депутата-эсера
Mon, 23 Sep 2019 16:34:41 «Дорогой Владимир Иванович»: вместо троллинга в соцсетях, жителей Камчатки приглашают на митинг в поддержку губернатора (ВИДЕО)
Thu, 08 Aug 2019 13:43:09 На Камчатке «желтые жилеты» не боятся «космонавтов» и не занимаются экстремизмом, что скажет СКР?
Tue, 30 Jul 2019 20:31:35 Отголоски митинга в Москве: на Камчатке провели пикетирование краевого Правительства
Wed, 17 Jul 2019 16:13:40 2:0 в пользу "желтых жилетов": на Камчатке могут привлечь к ответственности сотрудников Центра "Э" за незаконное задержание активистов
Thu, 11 Jul 2019 16:42:55 На Камчатке собирают деньги, чтобы выкупить снегурочку «Единой России» из тюрьмы на Бали
Sat, 06 Jul 2019 18:53:08 Зовется другом, а обирает кругом: Алексей Николаев прокомментировал выгоды для губернатора и правящей власти от новой системы муниципальных округов
Mon, 17 Jun 2019 23:06:08 «Спасибо, что не подбросили наркотики…»: из полиции отпустили задержанных за незаконное проникновение на «режимную территорию» во время визита на Камчатку Владимира Колокольцева
Mon, 17 Jun 2019 20:19:01 До французов – далеко: на Камчатке начинаются суды над «желтожилеточниками»
Fri, 17 May 2019 12:20:43 "Илюхин, извинись!": одиночный пикет против властей выставили эсеры под окнами правительства Камчатки
Tue, 14 May 2019 15:44:59 Члены «Справедливой России» объявили о пикетировании представительств «Единой России» в четырех городах Дальнего Востока
Mon, 29 Apr 2019 17:58:04 Нет жилета – посвисти "на медведя": движение желтых жилетов на Камчатке пройдет со звуком
Sun, 28 Apr 2019 22:57:28 На Рябиковской за полчаса убрали "дорогу Раенко-Иваненко", или как население троллит власти
Mon, 11 Mar 2019 17:45:19 Егор Портнягин: открытие «Берингии-2019» по популярности не смогло обойти выступления Алексея Николаева в эфире
Sun, 17 Feb 2019 15:45:10 Народное недовольство на Камчатке растет - жители региона грозят судом Росстату за данные о зарплатах бюджетников
Mon, 19 Nov 2018 19:48:15 На Камчатке чиновники Минобороны оставляют рабочих без зарплаты, а военных – без крыши над головой
Fri, 16 Nov 2018 14:56:07 Депутат: «Транспортный налог должен быть уничтожен на Камчатке как понятие!»
Wed, 31 Oct 2018 12:55:36 Властям Петропавловска не удалось привлечь Алексея Николаева к административной ответственности за митинг, активист готовит новую акцию
Информация о сайте


Голосование
Как вы считаете, подешевеют ли товары и продукты, после подорожания?
Да50%
Нет38%
Меня это не волнует12%
Старт: Mon, 18 Apr 2022 20:39:24.
Опрошено: 1898.


Партнеры

Камчатское Время



Камcity