Несколько человек пострадали в результате атаки БПЛА на Московский регион
18.08.2026 07:00
Несколько человек пострадали в результате атаки БПЛА на Московский регион, за ночь уничтожено более 150 вражеских дронов, сообщает SHOT.
Главное:
— Вражеские беспилотники этой ночью сбивали в Богородском, Раменском, Павловском Посаде, Орехово-Зуево, Воскресенске, Ступино, Коломне и в Электростали.
— В Раменском округе в результате падения беспилотника на частный дом пострадала 10-летняя девочка. В Богородском округе медицинская помощь понадобилась женщине, пострадавшей из-за падения обломков БПЛА. В Коломне пострадал 27-летний мужчина.
— Наиболее серьезные последствия зафиксированы в Павлово-Посадском округе — в деревне Кузнецы полностью сгорел частный дом, в Павловском Посаде произошло возгорание кровли многоквартирного дома. Все жители были эвакуированы — никто не пострадал.
— В Богородском повреждены два частных дома в СНТ «Альбатрос», также загорелся гостевой дом в Ногинске и склад в районе Атлант-парка. Пожар локализован.
— В Коломне после падения обломков БПЛА загорелся торговый павильон в районе ТЦ «Глобус». Также повреждены здания ЗАГСа, магазина и окна жилого дома на Советской площади.
— В Котельниках произошло возгорание строительных лесов и изоляционных материалов на территории строящегося жилого комплекса.
— В Электростали повреждены автомобиль и трансформаторная подстанция.
Отражение атаки БПЛА продолжается, все экстренные и оперативные службы работают в усиленном режиме.