Отпугнула ведром и совком: Олега Зубкова спасла от напавшего льва сотрудница "Тайгана"
23.06.2025 12:50
Львы в известном крымском сафари-парке "Тайган" живут не в клетках, а вольготно по сафари. Посетители же их видят с высоты, проходя по защищенным мостикам над парком. Но вчера вечером там случилась трагедия - лев набросился на владельца зоопарка Олега Зубкова, когда тот отправился кормить животных. Хищник нанес мужчине серьезные травмы и повредил трахею. Спасла владельца парка его помощница Татьяна Алексагина, которой удалось отогнать хищника, сообщает "Комсомольская правда".
"Лев как как игрушку таскал за шею мужчину. Работница зоопарка смело въехала в бок льву, но обойдя круг, он схватил мужчину за шею и утащил его под мост", - говорят очевидцы.
Татьяна села в машину, чтобы догнать разъяренного хищника, но транспорт заглох. Вооружившись ведром и пластиковым совком, она пошла на льва. Женщина кинула ведро, и хищник убежал в сторону. Посетитель парка спрыгнул с мостика вниз, в сафари, помог занести Олега Зубкова в машину и вывезти из опасного вольера. Сейчас Зубков в реанимации с тяжёлыми травмами.