О терактах ВСУ в Курской и Брянской областях жестко высказался Путин
04.06.2025 22:49
Президент Владимир Путин на совещании с правительством жестко высказался о терактах ВСУ в Курской и Брянской областях. Он подчеркнул, что киевскому режиму не нужен мир.
Основные заявления главы государства — в материале РИА Новости.
Решения о терактах принимались на Украине на политическом уровне:
"Сегодняшнему киевскому режиму мир вообще не нужен. Мир для него, скорее всего, означает утрату власти".
Киевская верхушка на фоне огромных потерь на фронте, пытаясь запугать Россию, перешла к организации терактов.
ВСУ отступают по всей линии боевого столкновения, терпят одно поражение за другим.
Опасения Москвы, что нелегитимный режим в Киеве перерождается в террористическую организацию, подтверждаются:
"То, что было в Брянске, в Брянской области, — это целенаправленный удар по гражданским лицам. По всем международным нормам такие действия называются терроризмом".
Преступления против гражданских накануне второго раунда переговоров были направлены на его срыв.
Если дать передышку в боевых действиях, ее используют для накачки Киева оружием, продолжения насильственной мобилизации и подготовки терактов.
Спонсоры Украины — пособники террористов.
Киевские власти не обладают политической культурой, позволяя себе оскорбления в адрес тех, с кем пытаются договориться:
"Каким авторитетом могут обладать главари насквозь прогнившего и полностью коррумпированного режима? Во всем мире об этом говорят".
Путин поблагодарил сотрудников МЧС, РЖД и других служб за помощь пострадавшим в терактах.