Суд продлил арест до 25 августа основателю "Русагро" Вадиму Мошковичу
20.05.2025 23:50
Суд продлил арест до 25 августа основателю "Русагро" Вадиму Мошковичу, передает корреспондент РЕН ТВ из зала суда.
До той же даты продлен арест другому фигуранту дела — бывшему гендиректору "Русагро" Максиму Басову. В процессе заседания стало известно, что у Мошковича есть гражданство Израиля, а у Басова — Гренады.
Продление ареста связано с необходимостью допросить ряд свидетелей, в том числе сотрудников "Русагро", провести обыски, назначить и провести финансовую экспертизу, а также установить все эпизоды преступной деятельности.
Напомним, в конце марта правоохранительные органы задержали фигурантов, а позже суд заключил их под стражу. Обоим мужчинам предъявлены обвинения в мошенничестве и злоупотреблением полномочиями. Следствие возбудило дело о даче взятки должностному лицу в отношении Мошковича.