В Подмосковье похищенный мужчина открыл дверь машины преступников и вывалился на дорогу
Thu, 15 May 2025 13:21:19
В этот момент рядом проезжал наряд полиции.
Днём 14 мая у дома на Большой Серпуховской в Подольске к 34-летнему Владимиру (на фото) подбежали трое неизвестных, затолкали его в «Хёндэ Солярис», надели наручники и пару раз ударили по голове. Неизвестные вымогали у Владимира 5 миллионов рублей, а чтобы он размышлял быстрее, они угрожали ему пистолетом, сообщает "База".
Машина с Владимиром и его похитителями каталась около часа и доехала до деревни Бородино. Улучив момент, похищенный смог открыть дверь и вывалился на улицу — на его счастье, в этот момент рядом проезжал автомобиль полиции. Правоохранители быстро смекнули, что происходит что-то не то, — Владимира освободили, а его похитителей задержали.
По данным «Базы», ими оказались двое граждан Азербайджана (повар и курьер) и предприниматель, гражданин России. На них возбудили дело по статье о похищении человека. Обвиняемым грозит до 12 лет лишения свободы.