> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
Ограничение: 16+

 

Группа ВКонтакте: Происшествия: Политика: Экономика: Туризм: Энергетика,ЖКХ,Транспорт: Рыба и экология: Общество: Связь и СМИ: Анонс: Аналитика: Дальний Восток и Арктика: Странная жизнь: Спорт: Банки: Культура и Религия: АбзацЪ: АНТИкоррупция: Выборы: Соцсети/Видео: Здоровье, медицина:



 

Третий уровень угрозы терактов в аэропортах Москвы. Что изменится?

Wed, 16 Nov 2022 19:00:41
В аэропортах Москвы и Санкт-Петербурга ввели максимальный уровень террористической угрозы, пишут СМИ. Что изменится для пассажиров, объяснил в интервью радио Sputnik председатель Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов.

В аэропортах Москвы и авиакомпаниях с 10 ноября ввели максимальный, третий, уровень угрозы терактов. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на письмо Ространснадзора в адрес воздушных гаваней и перевозчиков. По данным издания, высший уровень террористической угрозы также был введен в аэропорту Санкт-Петербурга.

В интервью радио Sputnik председатель Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов отметил, что на данный момент распространять дополнительные меры безопасности на другие регионы не планируется.

"В настоящий момент все те меры, которые введены в московских аэропортах и авиакомпаниях, введены впервые. Это связано с большим трафиком в московском авиаузле и, конечно, с теми угрозами, которые могут возникнуть. Задача была – сыграть на опережение. На данный момент не планируется распространять эти меры на другие регионы. Сейчас важно проводить информационную работу со стороны аэропортов и авиакомпаний, рассказывая о том, что данный режим введен, что он не угрожает безопасности полетов. Это очень важно, чтобы не отпугнуть пассажиров", – сказал он.

Пассажирам важно приезжать в аэропорт заранее, так как время прохождения досмотровых мероприятий может увеличиться, советует эксперт.

"Для пассажиров изменится только более длительный выход на посадку. Важно в аэропорт прибывать заранее, за два-два с половиной часа, чтобы пройти досмотровые мероприятия и избежать конфликтных ситуаций и возможных опозданий на рейс. Иных сложностей для пассажиров возникнуть не должно, и важно всем пассажирам сохранять спокойствие", – заключил Илья Зотов.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Wed, 16 Nov 2022 19:00:41 Третий уровень угрозы терактов в аэропортах Москвы. Что изменится?
Mon, 14 Nov 2022 18:43:53 Отпугнет ли взрыв в Стамбуле российских туристов? Мнение эксперта
Tue, 04 Oct 2022 04:34:22 "Без политических катаклизмов". Эксперт о новых рейсах на популярные курорты
Tue, 20 Sep 2022 23:57:34 Эксперт дал совет российским туристам, которые собираются в Турцию
Sun, 28 Aug 2022 16:44:22 Названо главное преимущество новой программы туристического кешбэка
Tue, 19 Jul 2022 14:16:14 Названы факторы, влияющие на качество мобильной связи в путешествии
Tue, 31 May 2022 13:32:18 Зачем в России вводят электронные путевки? Мнение эксперта
Fri, 27 May 2022 04:34:21 Для туристов из России открыты 127 стран мира
Wed, 25 May 2022 17:30:14 Эксперт высказался о планах ввести новый сбор с авиапассажиров
Fri, 06 May 2022 14:44:19 S7 Airlines расширяет полетную программу из Хабаровска
Thu, 05 May 2022 06:01:53 О ценах на летний отдых в России
Mon, 28 Feb 2022 21:30:17 Своих не бросаем. Как будут вывозить российских туристов из Европы
Wed, 16 Feb 2022 16:09:26 Эксперт дал совет, как купить тур и не потерять деньги из-за коронавируса
Wed, 26 Jan 2022 01:15:38 Эксперт назвал мотивы запуска "Роскосмосом" космических туристов
Mon, 17 Jan 2022 22:03:04 "Купабельная погода". Россияне задумались о майских праздниках
Thu, 13 Jan 2022 04:48:31 Кешбэк на туры по Дальнему Востоку будет увеличен до 40 тысяч рублей
Mon, 13 Dec 2021 22:13:14 В АТА рассказали о плюсах туристического кешбэка
Mon, 05 Jul 2021 15:49:03 Адвокат предупредил о популярном мошенничестве на курортах
Sat, 29 May 2021 21:56:09 Адвокат оценила поправки к законопроекту о выезде детей за границу
Fri, 28 May 2021 03:47:06 Россиянам объяснили медленное "открытие" стран для туристов
Thu, 27 May 2021 05:42:16 Что будет с COVID-19 после туристического бума на Черном море?
Fri, 23 Apr 2021 20:57:47 ВТБ: спрос на отели на Камчатке вырос накануне майских праздников
Fri, 05 Mar 2021 16:54:52 В Кроноцком заповеднике продолжается зимний туристический сезон
Sat, 27 Feb 2021 18:44:30 Скульптура "Ленин и мальчик" в Петропавловске-Камчатском вошла в энциклопедию самых необычных скульптур России
Wed, 17 Feb 2021 02:27:44 Туроператор в Сочи оценил новые меры поддержки бизнеса
Tue, 26 Jan 2021 17:51:25 Турция подорожала. Эксперт объяснил почему
Fri, 18 Dec 2020 18:36:51 В Роспотребнадзоре рассказали, куда безопасно путешествовать
Информация о сайте


Голосование
Как вы считаете, подешевеют ли товары и продукты, после подорожания?
Да50%
Нет38%
Меня это не волнует12%
Старт: Mon, 18 Apr 2022 20:39:24.
Опрошено: 1896.


Партнеры

Камчатское Время



Камcity