Россиян, сотрудничающих с военной разведкой Украины, выявили хакеры RaHDit
Mon, 18 Jul 2022 13:37:50
Граждан России, сотрудничающих с военной разведкой Украины, вскрыли хакеры группировки RaHDit.
Список передали в соответствующие органы, пишут РИВ Новости. Ранее на своем сайте «Злые русские хакеры» выкладывали данные ГУР Минобороны Украины и людей, связанных с ним.
"Мы передали выявленные контакты наших граждан с сотрудниками из того списка военных разведчиков украинских, мы передали туда, куда нужно. Там пускай люди разбираются профессионально специально обученные, которые профессионалы своего дела. Список получился такой достаточно обширный", - сказал хакер.
Собеседник агентства назвал список "достаточно приличным" и посоветовал тем, кто сотрудничает с украинской разведкой, сдаться добровольно.
В списках значатся 2,5 тысячи человек. Это, в частности, криминальные характеристики служащих ГУР — среди них есть наркозависимые, судимые за разбои, грабежи, незаконный оборот оружия и наркотиков, квартирные кражи, нанесение тяжких телесных повреждений и изнасилования.
В июне RaHDit выложила в открытый доступ данные 700 сотрудников Службы безопасности Украины. В начале спецоперации группа RaHDit одновременно взломала все 755 правительственных украинских сайтов, в частности были взломаны сайты местных органов власти по всей Украине.