> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
> Канал в Инстаграм
Ограничение: 16+

 

Группа в Facebook: Группа ВКонтакте: Происшествия: Политика: Экономика: Туризм: Энергетика,ЖКХ,Транспорт: Рыба и экология: Общество: Связь и СМИ: Анонс: Аналитика: Дальний Восток и Арктика: Странная жизнь: Спорт: Банки: Культура и Религия: АбзацЪ: АНТИкоррупция: Выборы: Соцсети/Видео: Здоровье, медицина:

Рунетки

Здесь собраны записи приватов с самых популярных вебкам-сайтов: Рунетки, Бонгакамс, Рускамс. Все видео рунетки Видеочат Рунетки - самый известный на просторах СНГ. Присоединяйте к общению с прекрасными девушками совершенно бесплатно.




 

Адвокат предупредил о популярном мошенничестве на курортах

Mon, 05 Jul 2021 15:49:03
Почему во время отдыха нужно с осторожностью относиться к предложениям различных фотографов, объяснил в интервью радио Sputnik адвокат Андрей Князев.

На летних курортах можно часто встретить людей, которые настойчиво уговаривают отдыхающих сфотографироваться с какой-нибудь птицей или животным. Как правило, они действуют по одной мошеннической схеме.

Суть ее заключается в том, что потенциальную жертву практически вынуждают взять на руки обезьянку или попугая, делают фото, а потом требуют за это деньги. Подвох заключается в том, что стоимость объявляется после съемки, и она может быть любой. Именно это делает ситуацию не официальным предоставлением услуги по фотографированию с животным, а выводит ее в разряд мошенничества, рассказал глава Московской коллегии адвокатов "Князев и партнеры" Андрей Князев.

"Это, как минимум, навязывание услуг, что строго запрещено законом "О защите прав потребителей", а как максимум, и, скорее всего, это мошенничество. То есть люди требуют деньги за фотографии, когда не озвучили цену с самого начала или как минимум не информировали о ее размере", – сказал Андрей Князев в интервью радио Sputnik.

Модели поведения с такими мошенниками может быть две, пояснил он.

"Лучше всего не реагировать на это и не платить. Вы не обязаны платить. На 99,9% эта деятельность никак не зарегистрирована, то есть это еще и незаконное предпринимательство. Это мошенники, не нужно на них реагировать. Но если у вас есть желание, то можно пойти пожаловаться в полицию", – посоветовал Андрей Князев.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Tue, 19 Jul 2022 14:16:14 Названы факторы, влияющие на качество мобильной связи в путешествии
Tue, 31 May 2022 13:32:18 Зачем в России вводят электронные путевки? Мнение эксперта
Fri, 27 May 2022 04:34:21 Для туристов из России открыты 127 стран мира
Wed, 25 May 2022 17:30:14 Эксперт высказался о планах ввести новый сбор с авиапассажиров
Fri, 06 May 2022 14:44:19 S7 Airlines расширяет полетную программу из Хабаровска
Thu, 05 May 2022 06:01:53 О ценах на летний отдых в России
Mon, 28 Feb 2022 21:30:17 Своих не бросаем. Как будут вывозить российских туристов из Европы
Wed, 16 Feb 2022 16:09:26 Эксперт дал совет, как купить тур и не потерять деньги из-за коронавируса
Wed, 26 Jan 2022 01:15:38 Эксперт назвал мотивы запуска "Роскосмосом" космических туристов
Mon, 17 Jan 2022 22:03:04 "Купабельная погода". Россияне задумались о майских праздниках
Thu, 13 Jan 2022 04:48:31 Кешбэк на туры по Дальнему Востоку будет увеличен до 40 тысяч рублей
Mon, 13 Dec 2021 22:13:14 В АТА рассказали о плюсах туристического кешбэка
Mon, 05 Jul 2021 15:49:03 Адвокат предупредил о популярном мошенничестве на курортах
Sat, 29 May 2021 21:56:09 Адвокат оценила поправки к законопроекту о выезде детей за границу
Fri, 28 May 2021 03:47:06 Россиянам объяснили медленное "открытие" стран для туристов
Thu, 27 May 2021 05:42:16 Что будет с COVID-19 после туристического бума на Черном море?
Fri, 23 Apr 2021 20:57:47 ВТБ: спрос на отели на Камчатке вырос накануне майских праздников
Fri, 05 Mar 2021 16:54:52 В Кроноцком заповеднике продолжается зимний туристический сезон
Sat, 27 Feb 2021 18:44:30 Скульптура "Ленин и мальчик" в Петропавловске-Камчатском вошла в энциклопедию самых необычных скульптур России
Wed, 17 Feb 2021 02:27:44 Туроператор в Сочи оценил новые меры поддержки бизнеса
Tue, 26 Jan 2021 17:51:25 Турция подорожала. Эксперт объяснил почему
Fri, 18 Dec 2020 18:36:51 В Роспотребнадзоре рассказали, куда безопасно путешествовать
Fri, 18 Dec 2020 00:17:33 Почему буксует программа туристического кешбэка
Fri, 27 Nov 2020 12:35:12 Туристическое просвещение
Thu, 15 Oct 2020 19:45:14 Названо главное преимущество нового туристического кешбэка
Sat, 10 Oct 2020 19:30:21 Участник из Камчатского края представил на конкурс «Мастера гостеприимства» проект развития туризма на юге Камчатки
Thu, 08 Oct 2020 05:12:11 Эксперт призвал отменить визы для въезда в Россию
Информация о сайте


Голосование
Как вы считаете, подешевеют ли товары и продукты, после подорожания?
Да50%
Нет38%
Меня это не волнует12%
Старт: Mon, 18 Apr 2022 20:39:24.
Опрошено: 1894.


Партнеры

Камчатское Время



Камcity