> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
> Канал в Инстаграм
Ограничение: 16+

 


 

«Яндекс.Деньги»: сколько денег жители Дальнего Востока тратят в интернет-магазинах

Tue, 29 May 2018 12:49:34
Дальневосточный федеральный округ оказался на 3 месте среди российских регионов по среднему чеку за интернет-покупки. К такому выводу пришли аналитики Яндекс.Кассы — специального платёжного сервиса для онлайн-площадок. Сегодня с его помощью оплату принимают свыше 90 тысяч интернет-магазинов по всему миру.

Средний чек дальневосточников за онлайн-покупки составляет 1360 рублей. Больше на интернет-шопинг тратят в среднем за раз только жители Центрального и Северо-Западного федеральных округов — 1440 и 1400 рублей соответственно. А самый маленький средний чек — 1060 рублей — в Приволжском федеральном округе.

Жители Дальневосточного региона активно платят за онлайн-покупки как с компьютеров, так и с мобильных устройств. С десктопов они тратят в среднем за раз 1153 рубля. 98,3% интернет-покупок с компьютеров приходятся на устройства с операционной системой Windows. Средний чек на смартфонах составляет 1064 рубля, на планшетах — 1422 рубля. 61% онлайн-заказов, которые люди оплачивают с мобильных устройств, приходятся на платформу Android, 39% — iOS. Средний чек пользователей Android — 1056 рублей, iOS — 1803 рубля.

В целом по стране число покупок в интернет-магазинах, подключённых к Яндекс.Кассе, за год увеличилось на 44%. На российских онлайн-площадках рост составил 43%, на иностранных — 46%. С помощью Яндекс.Кассы интернет-магазины могут предлагать покупателям скидки и бонусы. Чаще всего люди покупают со скидками одежду, электронику и бытовую технику, продукты питания, косметику, товары для авто.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Wed, 14 Nov 2018 20:37:31 Октябрьский медиарейтинг глав ДВ-региона: Кожемяко, Николаев, Фургал
Wed, 14 Nov 2018 16:15:46 Аналитики посчитали, сколько можно заработать в продажах на Камчатке
Thu, 08 Nov 2018 13:18:48 Дальневосточники платят по штрафам ГИБДД больше других россиян
Tue, 30 Oct 2018 10:53:28 Камчатский край попал в ТОП-10 регионов по склонности жителей к риску — исследование Yammi
Wed, 24 Oct 2018 22:17:46 Эксперты назвали ТОП-10 самых дорогих предложений работы на Камчатке
Tue, 16 Oct 2018 13:21:51 Топ-менеджерам Камчатки в среднем готовы платить более 75 тысяч рублей
Fri, 05 Oct 2018 00:09:47 Олег Кожемяко возглавил рейтинг губернаторов Дальнего Востока
Thu, 20 Sep 2018 14:17:26 Как прошел летний отпуск-2018: каждый пятый боролся с желанием уволиться после выхода на работу
Wed, 19 Sep 2018 15:28:34 Как защитить себя от безработицы? (СОВЕТЫ специалиста)
Thu, 13 Sep 2018 14:39:49 "Серые" схемы оплаты труда чаще стали предлагать работодатели в 2018 году
Fri, 07 Sep 2018 14:26:28 315,6 тысяч человек: численность жителей Камчатка в 2018 году сравнялась с уровнем 1972 года
Mon, 03 Sep 2018 13:19:32 Аналитики выяснили сколько жители ДФО потратили на подготовку к школе
Mon, 27 Aug 2018 22:52:01 Турция, Россия, Вьетнам: где отдыхают учителя и преподаватели вузов?
Mon, 06 Aug 2018 15:06:42 Камчатка за первое полугодие 2018 года в цифрах: производство падает, торговля растет
Mon, 23 Jul 2018 15:03:41 Рынок труда на Камчатке показал положительную динамику: 3,3 резюме на место
Thu, 19 Jul 2018 13:43:16 Аналитики: на Камчатке большинство топ-менеджеров испытывают сложности с поиском работы
Wed, 11 Jul 2018 13:31:15 Аналитики выяснили время обеда и частоту приема пищи на работе у жителей Камчатки
Tue, 03 Jul 2018 12:49:12 Иммиграция, квотирование и пенсионный возраст – три основных вопроса задали життелям Дальнего Востока
Tue, 19 Jun 2018 13:30:54 Камчатцы не верят, что сборная России выйдет из группы!
Tue, 19 Jun 2018 12:15:41 Яндекс.Деньги выяснили сколько жители Дальнего Востока тратят за границей
Mon, 18 Jun 2018 19:24:18 Аналитики ВТБ Капитала: Замедление роста цен на продовольствие нивелировало эффект от подорожания топлива
Wed, 06 Jun 2018 13:03:20 В лидеры медиарейтинга ДВ-губернаторов выбился новичок, назначенный президентом
Tue, 29 May 2018 12:49:34 «Яндекс.Деньги»: сколько денег жители Дальнего Востока тратят в интернет-магазинах
Wed, 23 May 2018 23:17:49 Аналитики: Instagram уже опередил Одноклассники по объему аудитории, догоняя "Вконтакте"
Thu, 17 May 2018 22:08:09 Медиарейтинг глав ДВ-регионов: губернатор Камчатки +1
Mon, 14 May 2018 19:03:17 Один из самых важных показателей - детскую смертность замерили на Камчатке
Fri, 11 May 2018 12:27:43 Обнародован рейтинг глав столиц ДВ-субъектов за апрель: отказавшийся «красить губы» Иваненко оказался третьим с конца
Группа компаний Шамса






Информация о сайте


Голосование
Когда вы собираетесь покинуть Камчатку?
улечу в ближайший год-два27%
Скоро25%
когда выйду на пенсию17%
когда появится возможность13%
Никогда6%
только на время отпуска6%
не от меня это зависит6%
Старт: Wed, 18 Oct 2017 22:01:03.
Опрошено: 427.








Партнеры

Камчатское Время



Камcity

Камчатское Время