> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
Ограничение: 16+

 

 

Как жители ДФО платят со смартфонов

Tue, 20 Jun 2017 14:06:24
Компания Mediascope опросила жителей Дальневосточного федерального округа и выяснила, как и что они оплачивают с мобильных устройств. Оказалось, что владельцы смартфонов чаще всего рассчитываются через Сбербанк Онлайн, Яндекс.Деньги и с банковских карт. Самые популярные категории платежей — сотовая связь, денежные переводы и покупки в интернет-магазинах.

Мобильными платежами пользуется большинство жителей Дальнего Востока страны — за последние полгода 71,4% респондентов хотя бы раз рассчитывались со смартфонов. В целом по России эта цифра немного ниже — 68,3%. Через мобильные браузеры платят 35,4% опрошенных из ДФО, в приложениях — 65,8%. Бесконтактно товары и услуги оплачивают с телефонов 5,9% респондентов из Дальневосточного региона. В целом по стране этот показатель почти вдвое выше — 10,1%.

За последние полгода на каждого опрошенного из ДФО в среднем пришлось 8 платежей со смартфона. В мобильных браузерах и приложениях люди платили одинаково часто: в обоих случаях по 6,7 платежа.

Чаще всего дальневосточники оплачивают с телефонов сотовую связь: её назвали 60% опрошенных. Отправляют с мобильных устройств денежные переводы 52,7% пользователей, рассчитываются за покупки в интернет-магазинах — 42,6%, а за ЖКУ — 41,2%, платят штрафы ГИБДД и налоги — 26,2%. Следующие по популярности категории: билеты в кино, театры, музеи и на концерты, доставка еды, кредиты, ж/д и авиабилеты.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Sat, 09 Sep 2017 01:15:02 Владимир Илюхин на один пункт улучшил результат в медиарейтинге ДВ-губернаторов
Fri, 01 Sep 2017 13:53:11 Аналитки: в 13,5 раз увеличилсь траты жителей Дальнего Востока на покупки для детей к 1 сентября
Wed, 30 Aug 2017 22:34:14 Результаты опроса: здоровью населения Камчатки угрожает медицина
Mon, 28 Aug 2017 22:26:45 Спиннеры и смартфоны Xiaomi в основном заказывали в китайских магазинах жители Дальнего Востока этим летом
Tue, 22 Aug 2017 12:52:09 Аналитики: в 10 раз больше потратили жители Дальнего Востока на развлеченияэтим летом
Mon, 21 Aug 2017 12:12:08 Хобби, общение, успокоительное и алкоголь: как снимают стресс после работы жители Камчатки
Thu, 17 Aug 2017 16:05:41 Экономика Камчатки - только цифры
Wed, 16 Aug 2017 16:06:38 Аналитики: у продажников средняя зарплата снизилась до 42 856 рублей в месяц
Tue, 15 Aug 2017 15:02:46 Эксперты отмечают на Дальнем Встоке рост желающих найти вторую работу
Thu, 10 Aug 2017 21:21:27 Глава Петропавловска Виталий Иваненко занял предпоследнюю строчку медиарейтнга глав ДВ-столиц
Fri, 04 Aug 2017 13:50:45 В рейтинге губернаторов ДФО губернатор Камчатки занял предпоследнее место
Wed, 19 Jul 2017 15:10:04 Юристам и бухгалтерам по-прежнему не просто найти хорошее место на Камчатке
Wed, 12 Jul 2017 15:03:37 Аналитики: геолокация работодателя играет важную роль для более чем половины ищущих работу
Mon, 10 Jul 2017 13:05:48 Работа продавца названа самой популярной у молодых специалистов Камчатки
Mon, 10 Jul 2017 12:25:47 Аналитики: правящая партия сохраняет свои лидирующие позиции в России
Sat, 08 Jul 2017 00:21:58 Губернатор Камчатки в июньском медиа-рейтинге опустился на предпоследнее место
Wed, 05 Jul 2017 15:20:31 Аналитики: мошенники и слишком долгий поиск волнует соискателей работы на Камчатке
Fri, 30 Jun 2017 12:47:54 Сколько дальневосточники тратят в соцсетях?
Tue, 27 Jun 2017 12:30:16 Самыми оплачиваемыми неофисными профессиями в России стали парикмахеры, водители и сварщики
Tue, 27 Jun 2017 12:01:15 Научный потенциал и инновации полуострова подсчитали в Камчатстате
Mon, 26 Jun 2017 21:42:31 Сталин опередил Путина и Пушкина в рейтинге выдающихся личностей
Fri, 23 Jun 2017 12:58:07 Представители Камчатки попали в рейтинг Forbes
Tue, 20 Jun 2017 14:06:24 Как жители ДФО платят со смартфонов
Wed, 14 Jun 2017 21:07:11 Николаев, Соколов и Надсадин стали основными ньюсмейкерами в мае
Thu, 08 Jun 2017 21:51:19 Майский медиарейтинг ДВ-губернаторов : Олега Кожемяко из тройки лидеров вытеснили Шпорт и Козлов
Thu, 08 Jun 2017 12:58:37 Аналитики: жители Дальнего Востока не экономят на красоте и саморазвитии
Mon, 05 Jun 2017 15:22:09 Камчатка культурная: только цифры
Группа компаний Шамса





Информация о сайте


Голосование
Готовы ли вы отдать на выборах 10 сентября свой голос за кандидата от партии власти?
Голосуй не голосуй – толку нет50%
Всегда голосую за оппозицию20%
Не пойду на выборы17%
Верю в «Единую Россию» и голосую только за ее кандидата10%
Никогда3%
Старт: Wed, 30 Aug 2017 21:45:16.
Опрошено: 30.








Партнеры

Камчатское Время



Камcity

Камчатское Время