> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
Ограничение: 16+

 

 

Соборная колокольня теперь увенчана куполом с крестом

Thu, 13 Apr 2017 14:14:28
12 апреля состоялось важное событие – строящаяся на территории кафедрального соборного комплекса колокольня была увенчана куполом с крестом.

«Перед началом монтажа Архиепископ Петропавловский и Камчатский Артемий совершил молебное пение и освятил купол и крест. Высота купола с крестом — 9 м. С Божией помощью купол был беспрепятственно установлен на свое место на высоте 36 м. Высота соборной колокольни с куполом и крестом составила 45 м. Высота собора – 46 м. Архитектурный ансамбль кафедрального соборного комплекса приобрел свой завершенный вид», - сообщили в Камчатской епархии.

Особую благодарность епархия выражает сенатору Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Камчатского края Б.А. Невзорову, первому заместителю Председателя Законодательного собрания Камчатского края Копылову А.А., а также ООО «Устькамчатрыба», при финансовой поддержке которых ведется строительство.

«Кроме того выражаем благодарность ИП Клипов Денис Леонидович, который безвозмездно предоставил подъемный кран для этого богоугодного дела. Грузоподъемность крана составляет 100 тонн, вылет стрелы – 55 м. На протяжении многих лет эта организация оказывает свою помощь епархии строительной техникой. Купол был изготовлен и смонтирован сотрудниками ИЦ «Грант» (г. Волгодонск). В течение предстоящего строительного сезона планируется произвести отделочные работы на объекте – штукатурка и покраска», - рассказали в Епархии.



Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Mon, 09 Oct 2017 10:11:05 Постановка «Брат Чичиков» откроет юбилейный театральный сезон на Камчатке
Mon, 02 Oct 2017 21:53:59 Для завершения строительства Морского собора Камчатки не достает 15 млн.рублей - помочь обещают власти
Mon, 02 Oct 2017 09:26:45 Лучшие мировые премьеры и хиты в новом сезоне стартуют в «Лимонаде»(АФИША)
Wed, 27 Sep 2017 19:55:47 Камчатские артисты вернулись с театрального фестиваль с заслуженной наградой
Tue, 26 Sep 2017 22:02:50 Камчатский Минкульт обнародовал свою позицию относительно «Матильды»
Fri, 22 Sep 2017 13:51:09 Автобусная остановка может появиться у Троицкого Кафедрального собора
Thu, 14 Sep 2017 17:59:41 Британская премьера фильма «Матильда» состоится в Лондоне в рамках «Недели российского кино»
Wed, 13 Sep 2017 13:52:28 На гастроли в районы края отправляется театр кукол
Thu, 31 Aug 2017 12:15:39 Более 200 участников заявилось на «Алхалалалай» в Елизовском районе
Thu, 10 Aug 2017 21:08:07 Заплыв с иконами Святителя Иннокентия проведут на Озерновской косе
Sat, 05 Aug 2017 19:17:47 В "Лимонаде " покажут постановку «Сирано де Бержерака» в исполнении «Комеди Франсез»
Wed, 26 Jul 2017 23:27:36 Престольный праздник Камчатского морского собора отметят в воскресенье, 30 июля
Tue, 18 Jul 2017 12:12:00 В поселке Ключи продолжается ремонт Центра досуга и культуры в рамках проекта ЕР «Местный дом культуры»
Wed, 12 Jul 2017 12:42:48 Секта харизматов строит Дом молитвы на Моховой
Mon, 26 Jun 2017 18:38:19 7-тонный купол-маяк установили на вершину строящегося Морского собора
Wed, 07 Jun 2017 12:48:25 Анимация по-камчатски: в центре Петропавловска артисты «Паллады» переоделись в литературных героев
Fri, 02 Jun 2017 18:36:47 Яркое шоу пообещал камчатским зрителям Сергей Пенкин -встреча с поклонниками состоялась в киноцентре «Лимонад»
Tue, 23 May 2017 14:17:20 Одиннадцать наград завоевала делегация Камчатского колледжа искусств на конкурсе-фестивале "Орлята России"
Tue, 23 May 2017 12:03:57 Евгений Новосёлов: рыбаки продолжат помогать строительству Морского собора, чтобы закончить основные работы уже в следующем году
Wed, 17 May 2017 15:36:30 Для завершения строительства единственного на Дальнем Востоке Морского собора выделили 10 млн. рублей – храм прибудет освещать Патриарх Московский и всея Руси Кирилл
Wed, 10 May 2017 13:04:07 Воскресной школе при храме на Северо-Востоке не хватает средств на строительство крыши
Fri, 05 May 2017 11:46:51 Прокурор Камчатки потребовал через суд признать экстремистской Местную религиозную организацию Свидетели Иеговы «Петропавловск-Камчатский»
Wed, 03 May 2017 12:06:11 Камчатские зрители впервые увидят четыре постановки Московского театра имени Маяковского
Thu, 13 Apr 2017 14:14:28 Соборная колокольня теперь увенчана куполом с крестом
Tue, 11 Apr 2017 11:37:15 Трио музыкантов из Москвы удивят камчатскую публику произведениями Баха в стиле фламенко
Mon, 10 Apr 2017 11:12:56 В Палане откроют экспозицию, посвященную первому корякскому балетмейстеру Сергею Кевевтегину
Mon, 03 Apr 2017 11:23:11 Митрополит РПЦ Иларион призвал похоронить Ленина и не называть улицы в честь палачей
Группа компаний Шамса





Информация о сайте


Голосование
Когда вы собираетесь покинуть Камчатку?
когда выйду на пенсию50%
не от меня это зависит20%
только на время отпуска15%
Никогда8%
Скоро3%
когда появится возможность3%
улечу в ближайший год-два2%
Старт: Wed, 18 Oct 2017 22:01:03.
Опрошено: 114.








Партнеры

Камчатское Время



Камcity

Камчатское Время