> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
> Канал в Инстаграм
Ограничение: 16+

 


 

Сделай первый шаг – спаси жизнь!

Wed, 10 Sep 2014 17:23:50
Благотворительную акцию проводит фонд «Спаси жизнь» для того, чтобы спасти ребенка – восьмилетнюю Люду Иванову из Хаилино (Олюторский район Камчатки). Девочке поставили страшный диагноз - острый лимфобластный лейкоз. Сейчас ребенка находится в «Российской детской клинической больнице». Малышке жизненно необходима пересадка стволовых клеток костного мозга. Спасти Люду может донор из России, один из нас.

Как сообщила руководитель фонда Юлия Ромейко, первым шагом на пути к донорству костного мозга, может стать типирование крови по тканевой совместимости для увеличения национального регистра доноров костного мозга. Именно поэтому, впервые на Камчатке, совместно с Санкт-Петербургским фондом «AdVita» (http://www.advita.ru/) мы проводим акцию по массовому забору крови на типирование.

Волонтеры фонда и сотрудники ГУЗ «Центр СПИД» принимают кровь жителей Камчатки 13 сентября 2014 года с 9.00-11.00 часов по адресу: ул. Ленинградская д.112 корп.2

«Сдать натощак 20 мл. венозной крови могут дееспособные граждане от 18 до 55 лет (при себе иметь паспорт). Не имеющие в анамнезе гепатитов «В» или «С», туберкулеза, ВИЧ инфекции, злокачественных заболеваний и психических расстройств. Может быть именно Ваше решение, поможет спасти Иванову Люду, нашу маленькую подопечную, которая очень хочет быть здоровой, ходить в школу, расти и радовать родных и близких!», - говорят в фонде.

Более подробную информацию о донорстве стволовых клеток костного мозга можно узнать на сайте благотворительного фонда «Спаси жизнь» http://бф-спасижизнь.рф/или по телефону 44-45-64.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Thu, 24 May 2018 14:53:52 «Дачная ярмарка» под открытым небом откроется у нового КВЦ на Северо-Востоке
Tue, 22 May 2018 14:19:12 «Мы – славяне!»: вечер дружбы проведут в краевой бибилиотеке 25 мая
Tue, 22 May 2018 12:34:48 1 июня ТРЦ «Шамса» приглашает на праздник детства
Mon, 14 May 2018 11:22:07 Прокурор Камчатского края Анатолий Князев проведет прием граждан в Усть-Большерецке
Fri, 11 May 2018 13:19:56 Новое пространство "ПРО КИНО" презентует спецпоказ спектакля «Коварство и любовь» с Александрой Котовской
Fri, 11 May 2018 13:01:22 Шашлык, колбаса, окрошка: "Агротек" проводит акцию на ярмарке в новом КВЦ
Thu, 10 May 2018 12:36:49 Предпринимателей Камчатки приглашают к участию в конкурсе «Дальневосточная реставрация»
Tue, 08 May 2018 12:00:18 Конкурс арт-мобов «41 АРТ» стартует в Петропавловска
Mon, 07 May 2018 19:03:31 С 11 по 13 мая жителей Камчатки приглашают на выставку-ярмарку «Искусство жить на даче»
Fri, 04 May 2018 12:06:03 В "Лимонаде" проведут Вечер кино Фарерских островов
Fri, 27 Apr 2018 12:04:16 Необычное фото-шоу «Стёкла» проведут в "Вулканариуме"
Wed, 18 Apr 2018 13:18:36 Раздача георгиевских ленточек в Петропавловске стартует 24 апрлея
Fri, 13 Apr 2018 17:16:41 В Елизово флешмобом откроют Всероссийский фестиваль в поддержку чтения «Библионочь-2018»
Fri, 13 Apr 2018 15:37:47 В "Лимонаде" проведут программу, посвященную Дню космонавтики
Tue, 10 Apr 2018 12:16:17 На Камчатке объявлена «Весенняя неделя добра-2018»
Mon, 09 Apr 2018 15:56:48 Ежегодная строительная выставка «Твой дом» стартует 19 апреля в новом КВЦ
Thu, 05 Apr 2018 14:35:00 В "Поэтическом марафоне" в Елизово могут принять участие все желающие старше 12-ти лет
Wed, 04 Apr 2018 16:14:08 Пасхальные угощения от "Агротека" предложат жителям Петропавловска в новом КВЦ
Fri, 30 Mar 2018 14:29:25 В Петропавловске завершается прием заявок на участие в фестивале «В ритме молодежи»
Tue, 13 Mar 2018 14:20:48 16 марта каждый житель Камчатки сможет получить юридическую помощь абсолютно бесплатно
Mon, 12 Mar 2018 12:09:04 О стерхах расскажут жителям Камчатки в "Лимонаде"
Tue, 27 Feb 2018 16:05:51 «Дни PR на Камчатке» пройдут в «Лимонаде»в рамках форума "Новые возможности для развития бизнеса"
Mon, 26 Feb 2018 14:57:47 «Мурзилка – рекордсмен!»: маленьким жителям Петропавловска расскажут историю персонажа самого популярного детского журнала
Thu, 22 Feb 2018 17:15:44 «Не время для героизма»: кино о детях, спасших других людей покажут сначала в "Пирамиде", а затем и во всех школах Петропавловска
Tue, 20 Feb 2018 13:16:41 Праздничный салют прогремит 23 февраля в центре Петропавловска
Fri, 16 Feb 2018 15:15:41 Завтра в центре Петропавловска будут сжигать чучело Масленницы
Thu, 15 Feb 2018 13:45:58 "Котомания" началась в Елизово
Группа компаний Шамса





Информация о сайте


Голосование
Когда вы собираетесь покинуть Камчатку?
Скоро25%
когда выйду на пенсию23%
улечу в ближайший год-два21%
когда появится возможность8%
не от меня это зависит8%
Никогда8%
только на время отпуска7%
Старт: Wed, 18 Oct 2017 22:01:03.
Опрошено: 299.








Партнеры

Камчатское Время



Камcity

Камчатское Время