Стало известно, о чем Владимир Путин говорил с 99-летним ветераном во время парада
10.05.2025 11:28
Среди почетных гостей парада Победы сегодня был 99-летний ветеран Великой Отечественной войны Евгений Алексеевич Знаменский - человек, прошедший через все ужасы войны и встретивший Победу в Берлине. В разговоре с KP.RU Людмила, дочь героя, рассказала о его впечатлениях от праздника.
- Он был по-настоящему счастлив оказаться там в этот великий день. Впечатления от парада остались самые яркие. Все было организовано на высшем уровне, - делится Людмила. - Особенно его поразило внимание окружающих: все были очень вежливы, заботливы, старались помочь
Но самым запоминающимся моментом для ветерана стала встреча с Президентом России Владимиром Путиным и Председателем КНР Си Цзиньпином.
- Папа рассказывал нам об общении с президентом почти всю дорогу домой. Владимир Владимирович спросил у него, где он воевал, и какую надпись оставил на стене Рейхстага. Папа ответил: «Знаменский. Серпухов». Он также успел перекинуться несколькими словами через переводчика с Си Цзиньпином. Подробности не рассказывал, но уточнил, что общение прошло тепло. Китайская сторона даже пообещала навестить его завтра с подарками. Такое внимание тронуло до глубины души.