> На главную страницу
> Добавить в избранное
Ограничение: 16+

 

Группа ВКонтакте: Происшествия: Политика: Экономика: Туризм: Энергетика,ЖКХ,Транспорт: Рыба и экология: Общество: Связь и СМИ: Анонс: Аналитика: Дальний Восток и Арктика: Странная жизнь: Спорт: Банки: Культура и Религия: АбзацЪ: АНТИкоррупция: Выборы: Соцсети/Видео: Здоровье, медицина:



 

Сервис записи на прием к врачу на портале Госуслуг обновило Минцифры

Fri, 22 Jul 2022 15:05:45
Сервис записи на прием к врачу на портале Госуслуг модернизировало Минцифры.

По данным ведомства, был изменен пользовательский сценарий. Это было сделано для повышения эффективности работы сервиса.
Теперь в основе механизма записи лежит технология «витрины данных».

На основании информации, представленной на «витрине данных» региональной медицинской информационной системы, Госуслуги определяют:

поликлинику, к которой прикреплен пользователь;
доступных медицинских специалистов;
свободные временные слоты для записи.

Этот механизм позволяет минимизировать технические ошибки и повышает доступность сервиса.

Одним из преимуществ внедряемой технологии станет реализация «конкурентной» записи к врачу через различные источники (портал Госуслуг, региональные порталы, инфоматы, колл-центры и пр.).
Обновленная версия услуги доступна в двух пилотных регионах: Калужской области и Республике Дагестан.

В дальнейшем обновление сервиса будет масштабировано на другие регионы, а его функции расширятся.

В планах:

календарь единых талонов на Госуслугах (с возможностью отмены независимо от источника записи);
отображение временных слотов, доступных для записи только через регистратуру;
запись к узкоспециализированным специалистам по направлению;
группировка талонов по специализации врача или медицинской организации.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Tue, 31 Jan 2023 01:23:02 Учения в 2019 году указывают на причастность США к возникновению COVID-19
Sun, 29 Jan 2023 14:25:34 Геннадий Онищенко: откуда ждать новый штамм коронавируса? Не это важно
Fri, 27 Jan 2023 16:34:54 Врач дал ответ на вопрос, можно ли отоспаться за выходные
Fri, 20 Jan 2023 15:00:18 Врач назвал осложнение, к которому приводит прием алкоголя при гриппе
Thu, 19 Jan 2023 15:12:27 В постели или за столом? Как лучше завтракать
Thu, 19 Jan 2023 15:11:42 Невролог назвала ранние признаки болезни Альцгеймера
Wed, 18 Jan 2023 17:56:22 Врач объяснила, можно ли принимать ванну и ходить в баню при простуде
Wed, 18 Jan 2023 17:51:21 Терапевт рассказала, кому нельзя купаться в проруби на Крещение
Tue, 17 Jan 2023 22:40:46 Как выбирать и хранить говядину
Fri, 13 Jan 2023 18:05:36 Врач рассказала, кого может клонить в сон от кофе
Thu, 12 Jan 2023 17:15:55 Эксперт по биобезопасности: "кракен" заразнее других вариантов коронавируса
Thu, 12 Jan 2023 17:08:29 Врач рассказал, чем грозит неправильное закаливание
Wed, 11 Jan 2023 17:03:15 Диетолог назвала способ плавно сбросить вес после праздников
Tue, 10 Jan 2023 19:40:58 Когда имбирь здоровью друг, а когда – враг? Мнение диетолога
Fri, 30 Dec 2022 15:09:03 Врач предупредил россиян об опасности секса в праздничные дни
Thu, 29 Dec 2022 17:30:01 Онищенко рассказал, где можно заразиться "поедающей мозг" амебой
Tue, 27 Dec 2022 16:56:24 Косметолог объяснила, как сделать щеки меньше
Thu, 22 Dec 2022 14:14:12 Трихолог назвала две причины выпадения волос после простуды
Thu, 22 Dec 2022 14:13:34 В Госдуме высказались о повышенной нагрузке на скорую помощь из-за гриппа
Tue, 20 Dec 2022 03:58:56 Врач объяснил, может ли тренировка одной мышцы ускорять метаболизм
Thu, 15 Dec 2022 18:46:44 Геннадий Онищенко дал рекомендации заболевшим свиным гриппом
Mon, 12 Dec 2022 04:11:05 Гастроэнтеролог развеял мифы о гастрите
Mon, 05 Dec 2022 16:49:01 Названы последствия дефицита цинка в организме
Thu, 01 Dec 2022 14:43:51 "Не нужно бить тревогу": депутат о росте заболеваемости гриппом и ОРВИ
Thu, 01 Dec 2022 14:42:02 Эксперт объяснила, при какой температуре нужно хранить икру
Mon, 28 Nov 2022 15:16:18 Гастроэнтеролог рассказала, какой температуры должна быть еда
Wed, 23 Nov 2022 18:00:44 Врач назвала особо опасный для печени продукт
Информация о сайте


Голосование
Как вы считаете, подешевеют ли товары и продукты, после подорожания?
Да50%
Нет38%
Меня это не волнует12%
Старт: Mon, 18 Apr 2022 20:39:24.
Опрошено: 1897.


Партнеры

Камчатское Время



Камcity