> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
> Канал в Инстаграм
Ограничение: 16+

 

Группа в Facebook: Группа ВКонтакте: Происшествия: Политика: Экономика: Туризм: Энергетика,ЖКХ,Транспорт: Рыба и экология: Общество: Связь и СМИ: Анонс: Аналитика: Дальний Восток и Арктика: Странная жизнь: Спорт: Банки: Культура и Религия: АбзацЪ: АНТИкоррупция: Выборы: Соцсети/Видео: Здоровье, медицина:



 

Турция подорожала. Эксперт объяснил почему

Tue, 26 Jan 2021 17:51:25
Отдых в Турцию для россиян на лето уже подорожал на 15% и это не предел. Почему так происходит, объяснила в интервью радио Sputnik исполнительный директор Альянса туристических агентств Наталия Осипова.

Подорожание путевок в Турцию зафиксировала Ассоциация туроператоров России, сообщает "Коммерсант". Рост составил 15%. Теперь тур на двоих человек на неделю в июне обойдется россиянам примерно в 60 и более тысяч рублей.

Такие цены – это "плановый" рост из-за прогноза, что Турция может остаться одной из немногих открытых стран, уточняет эксперт Наталия Осипова.

"Плановые цены, которые заранее высылают туроператорам отели уже на 15 процентов выросли. Якобы так обстоит дело. Это происходит только потому, что Турция может опять остаться одной открытых стран", - рассказала Наталия Осипова.

Подорожание на 15% – это далеко не последний рост цен на путевки в Турцию в этом году, предупреждает Наталия Осипова.

"Предположительно к лету для российских туристов не откроются привычные летние направления, то есть Европа не откроется. Мы предполагаем, что Турция может стать единственной страной, куда мы сможем отправить туристов на отдых. Мы предполагаем, что еще цены могут вырасти ближе к лету, в июне", - уточнила Наталия Осипова в интервью радио Sputnik.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Sat, 29 May 2021 21:56:09 Адвокат оценила поправки к законопроекту о выезде детей за границу
Fri, 28 May 2021 03:47:06 Россиянам объяснили медленное "открытие" стран для туристов
Thu, 27 May 2021 05:42:16 Что будет с COVID-19 после туристического бума на Черном море?
Fri, 23 Apr 2021 20:57:47 ВТБ: спрос на отели на Камчатке вырос накануне майских праздников
Fri, 05 Mar 2021 16:54:52 В Кроноцком заповеднике продолжается зимний туристический сезон
Sat, 27 Feb 2021 18:44:30 Скульптура "Ленин и мальчик" в Петропавловске-Камчатском вошла в энциклопедию самых необычных скульптур России
Wed, 17 Feb 2021 02:27:44 Туроператор в Сочи оценил новые меры поддержки бизнеса
Tue, 26 Jan 2021 17:51:25 Турция подорожала. Эксперт объяснил почему
Fri, 18 Dec 2020 18:36:51 В Роспотребнадзоре рассказали, куда безопасно путешествовать
Fri, 18 Dec 2020 00:17:33 Почему буксует программа туристического кешбэка
Fri, 27 Nov 2020 12:35:12 Туристическое просвещение
Thu, 15 Oct 2020 19:45:14 Названо главное преимущество нового туристического кешбэка
Sat, 10 Oct 2020 19:30:21 Участник из Камчатского края представил на конкурс «Мастера гостеприимства» проект развития туризма на юге Камчатки
Thu, 08 Oct 2020 05:12:11 Эксперт призвал отменить визы для въезда в Россию
Wed, 19 Aug 2020 23:56:52 Как не "пролететь" с покупкой авиабилета
Tue, 18 Aug 2020 18:27:52 Угрожает ли психике отказ от отпуска
Fri, 14 Aug 2020 20:14:06 Планировать путешествия на Новый год начали жители России
Fri, 14 Aug 2020 07:10:18 Россияне собрались на острова, но могут попасть на деньги
Wed, 12 Aug 2020 18:04:50 Эксперт усомнился в действенности кешбэка за туры по России
Thu, 25 Jun 2020 00:03:39 Северные льготы позволят камчатцам посетить Долину гейзеров и Курильское озеро
Fri, 29 May 2020 02:44:54 В июне "Аэрофлот" планирует увеличить в три раза число рейсов
Thu, 21 May 2020 08:19:32 Срок возобновления работы туристического сектора назвали в России
Mon, 18 May 2020 06:37:23 В Анталье установлен абсолютный рекорд температуры
Fri, 15 May 2020 09:20:34 Туристический «коридор» с Россией захотела создать Италия
Mon, 30 Dec 2019 18:20:46 На повестке дня – формирование инфраструктуры нового аэропорта Камчатки
Thu, 26 Dec 2019 13:21:57 Почта России будет доставлять сувениры Кроноцкого заповедника по всему миру
Tue, 24 Dec 2019 23:25:39 Леонид Петухов: ВЭФ позволяет привлечь больше инвесторов на Камчатку





Информация о сайте


Голосование
Кого нужно наказывать за Fake News и неуважение к власти?
никого не наказывать80%
журналистов и блогеров11%
чиновников4%
всех подряд3%
граждан1%
Старт: Mon, 11 Mar 2019 19:06:06.
Опрошено: 89.








Партнеры

Камчатское Время



Камcity