> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
> Канал в Инстаграм
Ограничение: 16+

 

Группа в Facebook: Группа ВКонтакте: Происшествия: Политика: Экономика: Туризм: Энергетика,ЖКХ,Транспорт: Рыба и экология: Общество: Связь и СМИ: Анонс: Аналитика: Дальний Восток и Арктика: Странная жизнь: Спорт: Банки: Культура и Религия: АбзацЪ: АНТИкоррупция: Выборы: Соцсети/Видео: Здоровье, медицина:



 

Путин решил разобраться с нехваткой лекарств. Фармацевт назвала способ

Fri, 18 Dec 2020 00:18:35
Президент Владимир Путин собирается разобраться с проблемой нехватки лекарств для больных коронавирусом. Как проще и быстрее добиться результата, рассказала в интервью радио Sputnik директор Ассоциации независимых аптек Виктория Преснякова.

Во время большой пресс-конференции глава государства обратил внимание на проблему нехватки бесплатных лекарств для больных коронавирусом. По его словам, деньги на это правительство выделило, но препараты не дошли до нуждающихся. В пример Путин привел Рязанскую область, откуда ему и поступила жалоба.

Одной из причин нехватки лекарств в регионах директор Ассоциации независимых аптек Виктория Преснякова назвала новую систему маркировки лекарств из-за которой была нарушена логистическая цепочка поставок. По ее словам, решить проблему можно, если приостановить работу системы до конца пандемии.

"Я думаю, что нужна не отмена маркировки. Маркировка лекарств преследует благую цель борьбы с контрафактом. Мы поддерживаем маркировку, только вводить ее надо постепенно и поэтапно, после тестирования. Сейчас система маркировки потеряла свою истинную цель, мы не можем проследить по ней путь лекарств. Поэтому и необходима именно приостановка на время пандемии", - заявила фармацевт Виктория Преснякова в интервью радио Sputnik.

Новая система маркировки лекарств была создана, чтобы проследить полный путь препарата от производителя до покупателя. Такой механизм проверки должен быть исключить возможность продажи контрафактных и поддельных медикаментов.

Из-за повышенного спроса на лекарства во время пандемии система дала сбой, что привело к задержкам поставок лекарств по всей стране.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Fri, 28 May 2021 03:12:16 В Совете Федерации оценили вероятность ежегодной вакцинации от COVID-19
Thu, 27 May 2021 05:50:29 Россиян ждет череда магнитных бурь
Thu, 27 May 2021 05:49:36 Эксперт рассказал, когда ждать иностранные вакцины от COVID-19 в России
Thu, 27 May 2021 05:47:53 Токсичный декор. Какие шторы могут быть опасны
Mon, 24 May 2021 23:02:45 "Дерзкая попытка". Инфекционист о вакцине от гриппа и COVID-19
Wed, 28 Apr 2021 22:12:36 Врач посоветовала не пользоваться пылесосом в период аллергии на пыльцу
Sat, 17 Apr 2021 18:02:23 "Спутник V" применим для животных. Когда стартует вакцинация?
Mon, 29 Mar 2021 23:48:21 Иммунолог предположил, кому подойдет вакцина "Спутник Лайт"
Tue, 16 Mar 2021 22:10:40 "Без паники". Иммунолог о появлении южноафриканского штамма в России
Fri, 12 Mar 2021 21:18:47 Свои лекарства найдутся. Москва заместит импорт жизненно важных препаратов
Wed, 17 Feb 2021 02:25:41 Вирусолог оценил опасность B1525 – нового штамма коронавируса
Mon, 15 Feb 2021 19:34:44 Доступ к биометрии россиян могут расширить. Безопасно ли это?
Sat, 13 Feb 2021 17:37:06 Депутат ГД рассказала, когда нужны перчатки для защиты от COVID
Tue, 09 Feb 2021 21:05:14 Врач объяснил, как спасти кожу в морозы
Mon, 08 Feb 2021 19:11:19 Пульмонолог объяснил риск развития туберкулеза у переболевших COVID-19
Thu, 04 Feb 2021 16:57:00 Можно ли лечиться паром при COVID-19
Wed, 20 Jan 2021 18:42:26 Врач рассказала о вреде "сладких прививок"
Thu, 24 Dec 2020 20:45:01 Рекорд заболеваемости объяснили Новым годом
Fri, 18 Dec 2020 18:38:17 Врач рассказал об опасности постковидного синдрома
Fri, 18 Dec 2020 00:18:35 Путин решил разобраться с нехваткой лекарств. Фармацевт назвала способ
Mon, 14 Dec 2020 16:37:28 Врач объяснил, как правильно носить маски зимой
Wed, 09 Dec 2020 18:22:43 В Госдуме оценили прогноз по коронавирусу на январь
Tue, 08 Dec 2020 23:10:46 Само- или лечение. Чем запасаться во время пандемии?
Thu, 19 Nov 2020 16:35:30 Врач объяснил, как мат влияет на здоровье
Thu, 19 Nov 2020 16:34:26 Пробивает дно. Как курение влияет на COVID-19
Wed, 11 Nov 2020 15:39:06 Что нужно сделать, чтобы удачно выйти замуж
Thu, 29 Oct 2020 14:40:07 Срок снижения активности коронавируса в России назвали в Минздраве





Информация о сайте


Голосование
Кого нужно наказывать за Fake News и неуважение к власти?
никого не наказывать80%
журналистов и блогеров11%
чиновников4%
всех подряд3%
граждан1%
Старт: Mon, 11 Mar 2019 19:06:06.
Опрошено: 89.








Партнеры

Камчатское Время



Камcity