> На главную страницу
> Добавить в избранное
Ограничение: 16+

 

Группа ВКонтакте: Происшествия: Политика: Экономика: Туризм: Энергетика,ЖКХ,Транспорт: Природа: Общество: Связь и СМИ: Анонс: Аналитика: Дальний Восток и Арктика: Странная жизнь: Спорт: Банки: Культура и Религия: АбзацЪ: АНТИкоррупция: Выборы: Соцсети/Видео: Здоровье, медицина:



 

Камчатские единороссы подвели итоги работы за 2018 год

Mon, 12 Nov 2018 06:52:09
Подведение итогов работы Камчатского регионального отделения партии «Единая Россия» за 2018 год, избрание делегата на XVIII Съезд партии и ротация состава регионального Политсовета – таковы главные вопросы повестки дня прошедшей партийной конференции.

В конференции приняли участие секретарь регионального отделения «Единой России» Валерий Раенко, член Президиума регионального Политсовета, губернатор Камчатского края Владимир Илюхин, избранные делегаты от первичных и местных отделений партии, депутаты фракции партии в краевом парламенте, Городской думе, представители государственных органов власти, общественных объединений и организаций. Почетными гостями мероприятия стали члены Совета Федерации Федерального собрания РФ Валерий Пономарев и Борис Невзоров.

В начале работы конференции к собравшимся с видеоприветствием обратилась заместитель председателя Государственной Думы Ирина Яровая. Затем с итоговым докладом о работе камчатских партийцев в уходящем году перед делегатами и гостями конференции выступил Валерий Раенко.

Он подчеркнул, что для «Единой России» это был очень насыщенный период.

«Отчетный период начался для нас главными выборами страны – выборами Президента Российской Федерации. И наше региональное отделение поставленные задачи решило вполне успешно: мы получили 69% за Владимира Владимировича Путина при явке в 67,7%», - сказал Раенко.

После этого, по словам лидера камчатских единороссов, партийцы вступили в осеннюю выборную кампанию: «В Камчатском крае в этом году прошли девять кампаний муниципального уровня. И мы показали достойный результат – «Единая Россия» выиграла 61% депутатских мандатов, а на выборах глав сельских поселений в Николаевке и в Ивашке оба наши кандидата победили, показав 100%-й результат!».
«Я хочу поблагодарить всех членов партийного актива, всех наших сторонников и добровольных помощников, всех, кто работал в составе избирательных штабов и волонтерских команд! Всех, кто помог обеспечить уверенную и безоговорочную победу Владимира Владимировича Путина на выборах Президента России, кто приложил усилия для побед на муниципальных выборах!», - подчеркнул Раенко.
В своем докладе Валерий Раенко обратил внимание на важность реализации федеральных партийных проектов на территории Камчатского края.

«Большие усилия были направлены нами на 14 федеральных и 1 региональный партийный проект. Проекты - эффективный инструмент реализации положений Послания Президента России, исполнения Предвыборной Программы и наказов избирателей. Это площадка для диалога, где жители могут увидеть и оценить реальные результаты работы партии», - отметил он.

Среди самых ярких в крае партийный лидер назвал такие партпроекты, как: «Городская среда», «Историческая память», «Культура малой родины», а также
«Детский спорт», «Старшее поколение», «Безопасные дороги». Партийные проекты, по его мнению, наглядно демонстрируют реальные дела «Единой России», вносят весомый вклад в создание комфортных условий для жизни и работы наших земляков.

Валерий Раенко остановился и на вопросах партийного строительства, отметив, что был проведен тщательный аудит партийных рядов, и на сегодняшний день в крае - 6697 членов «Единой России». «Это реальные, живые люди, все они подтвердили связь с партией, выразили готовность работать», - сказал лидер камчатских единороссов.

Важнейшим кадровым ресурсом партии на Камчатке Раенко назвал актив Регионального Совета сторонников. На данный момент это 1706 камчатцев. Причем, в текущем году, по его словам, в ряды сторонников вступили в два раза больше людей, чем годом ранее.

Особую значимость, по мнению лидера камчатских партийцев, как и прежде, приобретает деятельность фракции «Единой России» в Законодательном Собрании Камчатского края. «Списочный состав фракции в отчетном периоде остается прежним – 21 депутат, все члены партии. Фракция «Единой России» составляет квалифицированное большинство в краевом парламенте - 75 %», - отметил Раенко.

Он сообщил, что в 2018 году проведено 8 заседаний фракции, в том числе 5 – в расширенном формате с приглашением руководителей профильных ведомств. Рассмотрено 167 вопросов, касающихся жизнедеятельности и развития нашего полуострова. Все внесенные краевым парламентом и принятые сессией законопроекты – а это 26 законов Камчатского края – разработаны депутатами фракции «Единая Россия».

«Депутаты-единороссы организовали в районах края широкое обсуждение проекта федерального закона об изменении пенсионной системы, а затем активно участвовали в работе всех четырех региональных дискуссионных площадок на эту тему. Как результат – мы подготовили и направили в Государственную Думу, Правительство России и в Генеральный Совет партии целый ряд предложений, которые были услышаны. Ключевые позиции – сохранение возраста выхода на пенсию для коренных малочисленных народов Севера и региональных пенсионных льгот - поддержаны и партией, и Президентом РФ Владимиром Путиным. Именно депутаты фракции «Единой России» разработали и внесли на сессию законопроект о сохранении региональных пенсионных льгот на Камчатке для женщин от 50 и для мужчин от 55 лет. Закон был принят 18 сентября и защитил права тысяч наших земляков старшего поколения», - сказал Раенко.

В своём выступлении лидер камчатских партийцев также подвел итоги работы Региональной общественной приемной Председателя «Единой России» Дмитрия Медведева. Он подчеркнул, что только за 10 месяцев в приемную поступило 1452 обращения, из которых 37% решены положительно.

«В 2018 году у нас проводили приемы Заместитель Председателя Госдумы, наш депутат Ирина Яровая, наши сенаторы Совета Федерации Борис Невзоров и Валерий Пономарев, глава Петропавловск-Камчатского городского округа Виталий Иваненко, депутаты, специалисты «Ассоциации юристов Камчатки». Практикуются как тематические приемы с приглашенными специалистами, так и выездные приемы в отдаленные районы. Основная проблематика обращений граждан остается прежней - это ЖКХ, здравоохранение, проблемы с жильем и соцобеспечение», - сообщил Валерий Раенко.

Обращаясь к собравшимся, Валерий Раенко подчеркнул, что для партийцев следующий 2019 год является стартовым перед важнейшими выборами губернатора края, депутатов Государственной Думы и депутатов Законодательного Собрания Камчатского края.

«Хочу подчеркнуть, что для «Единой России» победа на выборах важна не ради победы, а для формирования сильной команды и продолжения той социально-экономической политики, которую Президент России и наша партия проводят все эти годы… Необходимо сделать работу партии на местах заметной, интересной, а главное полезной! Вовлекать в партийную жизнь и структуры самых активных, неравнодушных и деятельных жителей территорий», - заключил Раенко.

Вторым вопросом повестки дня конференции стало избрание делегата на Съезд партии, который состоится в Москве 7 и 8 декабря. По результатам открытого голосования на партийный съезд отправится Глазкова Татьяна Николаевна - руководитель первичной организации в поселке Раздольный Елизовского района.

Также в ходе конференции партийцы тайным голосованием определили новый состав регионального Политического совета. Как известно, согласно Уставу партии, ротация проводится ежегодно – замещается 10% состава Политсовета.



Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Mon, 18 Mar 2024 22:52:08 Путин провел телефонный разговор с Эрдоганом
Mon, 18 Mar 2024 22:39:34 Российские дипломаты при организации выборов в недружественных странах сталкивались с «нечеловеческим давлением, шантажом, угрозами и вербовочными подходами»
Mon, 18 Mar 2024 22:38:22 Путин: Путь Донбасса и Новороссии на Родину оказался трагичнее, чем у Крыма, но теперь все вместе
Mon, 18 Mar 2024 22:25:22 Путин заявил о создании альтернативы Крымскому мосту
Mon, 18 Mar 2024 22:17:03 Британские дипмиссии в России занимались подстрекательством к порче бюллетеней на выборах
Mon, 18 Mar 2024 15:24:58 Путин набрал 87,28% после обработки 100% протоколов на выборах президента
Mon, 18 Mar 2024 15:06:00 Информация о смерти английского короля оказалась фейком
Mon, 18 Mar 2024 14:56:45 Король Великобритании Карл III умер в возрасте 75 лет
Mon, 18 Mar 2024 12:00:55 Явка на выборах президента РФ в 2024 году стала рекордной в новейшей истории России
Mon, 18 Mar 2024 10:50:25 В понедельник, 18 марта, отмечается День воссоединения Крыма с Россией
Mon, 18 Mar 2024 10:15:24 В Москве смогли расшифровать залитые зеленкой бюллетени
Mon, 18 Mar 2024 10:11:44 Россия направит ноту властям США за блокировку входа в российское посольство на выборах
Mon, 18 Mar 2024 07:02:25 Путин набирает 87,33 процента голосов после обработки 99,01% протоколов
Mon, 18 Mar 2024 06:43:13 Путин: санитарная зона на Украине будет непреодолима для средств поражения ВСУ
Sun, 17 Mar 2024 16:26:35 Явка избирателей на выборах президента России в целом по стране превысила 70%
Sun, 17 Mar 2024 14:06:22 Послы России в Болгарии и Индии встретили граждан на избирательных участках
Sat, 16 Mar 2024 09:45:04 В Госдуме предложили лишать свободы до 8 лет тех, кто пытается помешать проведению выборов
Sat, 16 Mar 2024 08:18:49 Медведев: президент Латвии будет болтаться на виселице из-за слов о России
Thu, 14 Mar 2024 12:28:36 Появилась "формула мира Медведева"
Thu, 14 Mar 2024 07:45:09 Украинские военные планируют силовой захват Верховной рады в Киеве
Thu, 14 Mar 2024 02:05:03 Владимир Путин выступил с обращением к россиянам в преддверии выборов
Thu, 14 Mar 2024 02:02:01 Австрия не представила доказательств вины высланных дипломатов
Thu, 14 Mar 2024 01:31:04 Шольц резко ответил депутату Бундестага, выступающему за поставки Киеву дальнобойных ракет Taurus
Thu, 14 Mar 2024 01:28:32 Захарова предрекла возможный развал сразу двух стран — Украины и Гаити
Wed, 13 Mar 2024 14:47:25 Путин телеграммой поздравил папу Франциска с 11-летием вступления на апостольский престол
Wed, 13 Mar 2024 13:58:34 Путин: «Чем мощнее и больше средств поражения — тем меньше потерь»
Wed, 13 Mar 2024 13:55:31 Песков: Интервью Владимира Путина Дмитрию Киселеву — важное и концептуальное
Информация о сайте


Голосование
Закончится ли СВО в этом году?
Да63%
Нет23%
Затрудняюсь с ответом14%
Старт: Wed, 10 Jan 2024 19:02:51.
Опрошено: 1515.


Военный аэродром «Балтимор» в Воронеже попытался атаковать украинский беспилотник Вести ПК Воронеж