> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
> Канал в Инстаграм
Ограничение: 16+

 


 

Ретро-программой «У самого синего моря» стартовали летние сезоны Городского орекстра Петропавловска

Mon, 09 Jul 2018 15:13:39
Культурно-развлекательный проект «Городские променады» стартовал с концерта оркестра 7 июля. Как сообщили в министерстве культуры Камчатского края, в своем первом в этом сезоне выступлении оркестр представил зрителям музыкальную ретро-программу «У самого синего моря», посвященную Дню рыбака.

Далее до конца лета концерты планируется проводить на площадках Петропавловска-Камчатского дважды в неделю. По пятницам городской оркестр будет радовать ценителей инструментальной музыки с 16 до 18 часов у фонтана на шестом километре. По субботам послушать музыкальные композиции можно будет на площадке у стелы «Город воинской славы» с 13 до 15 часов.

«Для концертных программ под открытым небом подбирается репертуар для разного слушателя, это произведения как отечественных, так и зарубежных композиторов. Под руководством главного дирижера оркестра Валерия Шмидта выступают 23 человека. Они играют на трубе, кларнете, саксофоне, тромбоне, сюзафон-тубе, баритоне, ритм- и бас-гитаре, а также ударных и клавишных инструментах», – сказал директор МБУК «Городской оркестр» Эдуард Попадюк.

Напомним, что в 2018 году Городской оркестр отметил свое 10-летие. Солисты оркестра: Лина Зибрицкая, Юрий Левчук и Заслуженный артист России Борис Маковецкий.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Mon, 19 Nov 2018 13:21:11 В библиотеках Камчатского края начинаются дни «Живой классики»
Fri, 16 Nov 2018 14:13:19 Пьесу о героической обороне Петропавловска-Камчатского в 1854 году покажут на сцене Камчатского драмтеатра в 2019 году
Wed, 07 Nov 2018 14:38:40 На "Большие гастроли" приехал на Камчатку Иркутский академический драматический театр им. Н.П. Охлопкова
Fri, 02 Nov 2018 15:38:33 1 млн. 770 тыс. рублей получит Лофт «Парк культуры» в качестве президентской грантовой поддержки
Thu, 01 Nov 2018 11:54:44 В библиотеках Камчатского края пройдет недельный марафон «Живой классики»
Mon, 15 Oct 2018 22:44:15 В "Лимонаде" продолжается прокат фильма о Камчатке, снятый Валдисом Пельшем
Fri, 12 Oct 2018 20:26:53 Семь колоколов установили на новом храме в поселке Палана
Wed, 10 Oct 2018 13:47:06 В киноцентре «Лимонад» состоялась творческая встреча артиста Алексея Глызина с камчатскими поклонниками
Thu, 04 Oct 2018 22:05:32 Фильм Валдиса Пельша о Камчатке можно будет посмотереть с 18 по 24 октября в киноцентре "Пирамида"
Fri, 21 Sep 2018 19:20:20 Губернатор Камчатки повел чиновников в храм
Sun, 16 Sep 2018 23:50:00 17 часов и одна минута - новый рекорд танцевального марафона на «Алхалалалае»
Fri, 14 Sep 2018 12:41:12 С вечера до обеда следующего дня будет длится танцевальный марафон на «Алхалалалае»
Tue, 04 Sep 2018 13:58:22 Трехтонный колокол, отлитый на пожертвования сенатора Бориса Невзорова, будет звучать в начале всех воскресных и праздничных болослужений в Кафедральном соборе Камчатки
Fri, 24 Aug 2018 13:57:09 Фильм, снятый Валдисом Пельшем о событиях 1854 года на Камчатке, покажут в московском Музее Победы
Mon, 20 Aug 2018 16:25:00 Провести «Ночь кино» приглашают жителей Петропавловска 25 августа
Tue, 14 Aug 2018 16:04:05 Детишек из загородных лагерей вернули к истокам с помощью православных мастер-классов по колокольному звону
Thu, 09 Aug 2018 13:15:45 В канун Медового Спаса, 12 августа в Кафедральном соборе пройдет освещение меда
Wed, 08 Aug 2018 17:05:19 На выставку #КрайЦВЕТА приглашают заявиться молодых художников Камчатки
Thu, 26 Jul 2018 21:53:14 Частицу мощей святой блаженной старицы Матроны Московской привезут в Кафедральный собор в канун празднования 1030-летия Крещения Руси
Tue, 24 Jul 2018 22:32:02 Авторское кино привез на Камчатку новый генконсул Индии во Владивостоке
Mon, 09 Jul 2018 15:13:39 Ретро-программой «У самого синего моря» стартовали летние сезоны Городского орекстра Петропавловска
Fri, 29 Jun 2018 13:43:10 Камчатка культурная
Fri, 29 Jun 2018 12:56:44 Ковчег с частицей мощей блаженной Матроны Московской прибыл в кафедральный собор Камчатки
Sat, 09 Jun 2018 11:20:01 «Городские променады» начнут проводить с июля на постоянной основе на самых популярных площадках Петропавловска
Thu, 07 Jun 2018 15:24:00 Молебен по погибшим полицейским отслужили в храме в честь Успения Божией Матери в г. Елизово
Tue, 05 Jun 2018 17:00:01 Кукольный театр вернулся с гастролей по Мильковскому и Усть-Камчатскому районам Камчатки
Fri, 01 Jun 2018 11:39:00 На Камчатке завершается строительство Морского собора - освящать его в конце года приедет Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл
Группа компаний Шамса






Информация о сайте


Голосование
Когда вы собираетесь покинуть Камчатку?
улечу в ближайший год-два27%
Скоро25%
когда выйду на пенсию17%
когда появится возможность13%
Никогда6%
только на время отпуска6%
не от меня это зависит6%
Старт: Wed, 18 Oct 2017 22:01:03.
Опрошено: 429.








Партнеры

Камчатское Время



Камcity

Камчатское Время