> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
> Канал в Инстаграм
Ограничение: 16+

 


 

Аналитики ВТБ Капитала отмечают признаки восстановления объемов строительства

Tue, 22 May 2018 16:04:59
Согласно данным Росстата, в апреле объем промышленного производства увеличился в годовом сопоставлении на 1,3% (против +1% год к году в марте).

На общем результате позитивно отразилось улучшение динамики обрабатывающих и добывающих отраслей. Представленные данные отражают небольшое улучшение в сфере производства строительных материалов, в связи с чем мы также ожидаем восстановления объема строительства в стоимостном выражении.

Ускорение роста добычи полезных ископаемых за счет природного газа и угля. В апреле рост добычи полезных ископаемых ускорился до 1,7% год к году (против 1,4% в марте) за счет позитивной динамики производства почти по всем основным категориям.

Обрабатывающая промышленность: позитивный вклад строительства, электрооборудования и транспорта. Общий объем производства в обрабатывающей промышленности в апреле вырос на 1,1% год к году после трех месяцев постепенного замедления с январского пика в 4,7% год к году. Основной вклад в восстановление общей динамики внесли сегменты строительных материалов, электрического оборудования, транспортных средств, а также прочего транспортного оборудования.

Динамика производства стройматериалов указывает на восстановление объема строительства в стоимостном выражении. В апреле производство цемента, кирпича из камня и строительных блоков продолжило сокращаться в годовом сопоставлении (-2,6%, -11% и -5,3% соответственно), но более умеренными темпами. Выпуск неогнеупорного кирпича восстановился, увеличившись на 0,1% год к году. Исходя из этого мы предполагаем, что динамика строительства в стоимостном выражении в апреле также улучшилась.



Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Tue, 20 Nov 2018 16:27:56 ВТБ выдал жителям Хабаровского края на треть больше кредитов
Mon, 19 Nov 2018 15:09:34 ВТБ увеличил объем кредитования жителей Камчатки на треть
Fri, 16 Nov 2018 15:23:03 Жители ДФО стали реже жаловаться в Банк России
Fri, 16 Nov 2018 13:43:15 Банк России выявил 33 нелегальных кредитора на Дальнем Востоке
Thu, 15 Nov 2018 20:52:33 ВТБ выдал сахалинцам более 5 млрд рублей кредитов
Wed, 14 Nov 2018 19:14:33 ВТБ увеличил объем кредитования жителей Приморского края более чем на 40%
Tue, 13 Nov 2018 18:50:42 ВТБ на четверть увеличил выдачу розничных кредитов в Амурской области
Mon, 12 Nov 2018 17:21:52 Доля национальных валют в расчетах дальневосточных клиентов ВТБ с Китаем удвоилась
Mon, 12 Nov 2018 14:17:10 ВТБ в Хабаровске на 40% нарастил объем рублевых расчетов по внешнеторговым контрактам
Fri, 09 Nov 2018 19:34:12 В Приморье ВТБ втрое увеличил портфель средств VIP-клиентов
Thu, 08 Nov 2018 11:45:32 Аналитики ВТБ Капитала: урожай тепличных овощей сдержал инфляцию
Wed, 07 Nov 2018 21:43:05 ВТБ увеличивает доходность по розничным депозитам до 8%
Tue, 06 Nov 2018 14:52:06 Галина Зубарь возглавит объединенный бизнес ВТБ в Камчатском крае
Fri, 02 Nov 2018 17:24:47 Банкир Герман Горбунцов ошарашит британскую общественность своими новыми откровениями
Fri, 02 Nov 2018 15:26:05 ВТБ и ДОМ.РФ заключили соглашение о сотрудничестве
Fri, 02 Nov 2018 14:19:19 ВТБ на четверть увеличил количество миноритариев на Дальнем Востоке
Thu, 25 Oct 2018 21:16:55 ВТБ Факторинг увеличил объем финансирования дальневосточных компаний более чем на 70%
Wed, 24 Oct 2018 18:16:15 Аналитики ВТБ Капитала: Ключевая ставка и сигналы регулятора останутся прежними
Tue, 23 Oct 2018 14:59:16 Банк ВТБ выступил спонсором фильма «Несокрушимый»
Mon, 22 Oct 2018 14:37:56 ВТБ на четверть увеличил выдачи ипотечных кредитов в Хабаровском крае
Thu, 18 Oct 2018 20:37:00 ВТБ предоставляет возможность открыть брокерский счет в ВТБ-онлайн за две минуты
Wed, 17 Oct 2018 13:24:26 ВТБ развивает сотрудничество с Министерством сельского хозяйства РФ
Tue, 16 Oct 2018 14:01:09 ВТБ запускает новую линейку РКО для корпоративных клиентов
Thu, 11 Oct 2018 20:14:03 ВТБ выдал гарантии на строительство водозабора в Якутске
Wed, 10 Oct 2018 16:10:34 Хабаровские студенты стали слушателями Банковской академии ВТБ
Tue, 09 Oct 2018 15:27:43 ВТБ запустил сервис погашения кредитов со счетов сторонних банков
Fri, 05 Oct 2018 21:47:09 ВТБ запускает новый онлайн-сервис регистрации бизнеса
Группа компаний Шамса






Информация о сайте


Голосование
Когда вы собираетесь покинуть Камчатку?
улечу в ближайший год-два27%
Скоро25%
когда выйду на пенсию17%
когда появится возможность13%
Никогда6%
только на время отпуска6%
не от меня это зависит6%
Старт: Wed, 18 Oct 2017 22:01:03.
Опрошено: 429.








Партнеры

Камчатское Время



Камcity

Камчатское Время