> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
> Канал в Инстаграм
Ограничение: 16+

 


 

В Пасху VIP-персоны посетили богослужение в Кафедральном соборе Камчатки

Mon, 09 Apr 2018 15:10:06
В день светлого Христова Воскресения в кафедральном соборе во имя святой Живоначальной Троицы был совершен торжественный пасхальный молебен. На богослужении присутвовали: губернатор Камчатского края В.И. Илюхин, Председатель Законодательного собрания Камчатского края В.Ф. Раенко, первые лица города и края. Молебен по благословению Правящего Архиерея совершил викарий Камчатской епархии епископ Вилючинский Феодор. Его Преосвященству сослужило соборное духовенство.

По окончании молебна Владыка Феодор обратился к собравшимся со словом приветствия:

"Ваше Высокопреосвященство, уважаемый Владимир Иванович дорогие братия и сестры. Снова и снова всех вас приветствую жизнеутверждающим, радостным пасхальным приветствием, которое идет из глубины веков и передается из поколения в поколение. Два священных слова которые впервые в нашей матушке Росси сегодня прозвучали в наших камчатских храмах, затем в камчатских семьях понеслись по лицу всей Руси. Милостию Божией все мы с вами свидетели как преображается, как воскресает православная духовная жизнь на нашей камчатской земле, как благоустраиваются храмы, как благоустроился кафедральный соборный комплекс, появилась замечательная наша колокольня, как строится милостию Божией Камчатский морской собор. Совместными усилиями все мы созидаем наше будущее. Слова благодарности хочется сказать нашему уважаемому губернатору Владимиру Ивановичу Илюхину с его помощниками за помощь и содействие этому духовному возрождению. Будем все вместе молиться, все вместе трудиться на благо нашей Камчатской земли. Мира, благоденствия, тепла солнышка всем вам. Христос Воскресе!"




Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Mon, 19 Nov 2018 13:21:11 В библиотеках Камчатского края начинаются дни «Живой классики»
Fri, 16 Nov 2018 14:13:19 Пьесу о героической обороне Петропавловска-Камчатского в 1854 году покажут на сцене Камчатского драмтеатра в 2019 году
Wed, 07 Nov 2018 14:38:40 На "Большие гастроли" приехал на Камчатку Иркутский академический драматический театр им. Н.П. Охлопкова
Fri, 02 Nov 2018 15:38:33 1 млн. 770 тыс. рублей получит Лофт «Парк культуры» в качестве президентской грантовой поддержки
Thu, 01 Nov 2018 11:54:44 В библиотеках Камчатского края пройдет недельный марафон «Живой классики»
Mon, 15 Oct 2018 22:44:15 В "Лимонаде" продолжается прокат фильма о Камчатке, снятый Валдисом Пельшем
Fri, 12 Oct 2018 20:26:53 Семь колоколов установили на новом храме в поселке Палана
Wed, 10 Oct 2018 13:47:06 В киноцентре «Лимонад» состоялась творческая встреча артиста Алексея Глызина с камчатскими поклонниками
Thu, 04 Oct 2018 22:05:32 Фильм Валдиса Пельша о Камчатке можно будет посмотереть с 18 по 24 октября в киноцентре "Пирамида"
Fri, 21 Sep 2018 19:20:20 Губернатор Камчатки повел чиновников в храм
Sun, 16 Sep 2018 23:50:00 17 часов и одна минута - новый рекорд танцевального марафона на «Алхалалалае»
Fri, 14 Sep 2018 12:41:12 С вечера до обеда следующего дня будет длится танцевальный марафон на «Алхалалалае»
Tue, 04 Sep 2018 13:58:22 Трехтонный колокол, отлитый на пожертвования сенатора Бориса Невзорова, будет звучать в начале всех воскресных и праздничных болослужений в Кафедральном соборе Камчатки
Fri, 24 Aug 2018 13:57:09 Фильм, снятый Валдисом Пельшем о событиях 1854 года на Камчатке, покажут в московском Музее Победы
Mon, 20 Aug 2018 16:25:00 Провести «Ночь кино» приглашают жителей Петропавловска 25 августа
Tue, 14 Aug 2018 16:04:05 Детишек из загородных лагерей вернули к истокам с помощью православных мастер-классов по колокольному звону
Thu, 09 Aug 2018 13:15:45 В канун Медового Спаса, 12 августа в Кафедральном соборе пройдет освещение меда
Wed, 08 Aug 2018 17:05:19 На выставку #КрайЦВЕТА приглашают заявиться молодых художников Камчатки
Thu, 26 Jul 2018 21:53:14 Частицу мощей святой блаженной старицы Матроны Московской привезут в Кафедральный собор в канун празднования 1030-летия Крещения Руси
Tue, 24 Jul 2018 22:32:02 Авторское кино привез на Камчатку новый генконсул Индии во Владивостоке
Mon, 09 Jul 2018 15:13:39 Ретро-программой «У самого синего моря» стартовали летние сезоны Городского орекстра Петропавловска
Fri, 29 Jun 2018 13:43:10 Камчатка культурная
Fri, 29 Jun 2018 12:56:44 Ковчег с частицей мощей блаженной Матроны Московской прибыл в кафедральный собор Камчатки
Sat, 09 Jun 2018 11:20:01 «Городские променады» начнут проводить с июля на постоянной основе на самых популярных площадках Петропавловска
Thu, 07 Jun 2018 15:24:00 Молебен по погибшим полицейским отслужили в храме в честь Успения Божией Матери в г. Елизово
Tue, 05 Jun 2018 17:00:01 Кукольный театр вернулся с гастролей по Мильковскому и Усть-Камчатскому районам Камчатки
Fri, 01 Jun 2018 11:39:00 На Камчатке завершается строительство Морского собора - освящать его в конце года приедет Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл
Группа компаний Шамса






Информация о сайте


Голосование
Когда вы собираетесь покинуть Камчатку?
улечу в ближайший год-два27%
Скоро25%
когда выйду на пенсию17%
когда появится возможность13%
Никогда6%
только на время отпуска6%
не от меня это зависит6%
Старт: Wed, 18 Oct 2017 22:01:03.
Опрошено: 429.








Партнеры

Камчатское Время



Камcity

Камчатское Время