Спецоперацию провели на улице Тельмана: в руки полицейских попало только три грамма наркоты
Fri, 29 May 2015 06:02:16
Оперуполномоченные УМВД России по г Петропавловску-Камчатскому задержали группу лиц, подозреваемых в распространении синтетических наркотиков в краевой столице. Спецоперация проходила в частном доме на ул. Тельмана при силовой поддержке сотрудников ОМОН УМВД России по Камчатскому краю.
Полицейские установили лиц, которые распространяли синтетические наркотики на территории краевой столицы. Задержаны двое жителей Петропавловска-Камчатского,1978 и 1989 годов рождения. Так, в доме 37-летнего гражданина полицейские изъяли вещество похожее на табак. Проведенное Экспертно-криминалистическим центром УМВД России по Камчатскому краю исследование показало, что это наркотик общим весом три грамма, что, согласно законодательству, считается крупным размером.
Между тем, сыщики выявили не менее четырех фактов сбыта ими синтетических наркотиков в крупном размере. В настоящее время продолжается проведение оперативно-разыскных мероприятий. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ст. 228 УК РФ и 228.1 УК РФ, в рамках которых гражданам будет избрана мера пресечения, сообщает пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.