На базе Камчатского стрелкового комплекса, среди сотрудников ОАО «Геотерм» состоялись соревнования по стендовой стрельбе. Посостязаться в меткости собрались 18 человек. Они стреляли по летающим мишеням – тарелочкам, запускаемым на поле специальными машинами. Попадания дались участникам нелегко, нужно было метко прицелиться и предугадать траекторию полета мишени, быстро среагировать и произвести выстрел.
Каждый участник сделал по 10 выстрелов. Лучший результат, 7 из 10 мишеней, показал Александр Якимов – начальник смены турбинного цеха Мутновской станции. Он занял первое место. Вторым, с результатом 6 из 10, стал Максим Безотечество – начальник Мутновских электростанций. Третий результат показал Артур Краснов – системный администратор ОАО «Геотерм». Ему удалось поразить 5 из 10 мишеней, сообщили в энергокомпании.
- Это не просто спортивные соревнования, в преддверии Дня Победы, это нечто большее. Мы – потомки великих воинов, и при необходимости можем встать на защиту Родины, как 70 лет назад это сделали наши деды и прадеды, - отметили участники соревнований.