> На главную страницу
> Добавить в избранное
Ограничение: 16+

 

Группа ВКонтакте: Происшествия: Политика: Экономика: Туризм: Энергетика,ЖКХ,Транспорт: Природа: Общество: Связь и СМИ: Анонс: Аналитика: Дальний Восток и Арктика: Странная жизнь: Спорт: Банки: Культура и Религия: АбзацЪ: АНТИкоррупция: Выборы: Соцсети/Видео: Здоровье, медицина:



 

9 апреля Законодательному собранию Камчатского края - 20 лет

07.04.2015 06:09
Председатель комитета по социальной политике краевого парламента Марина Сущева в преддверии 20-летия образования законодательной власти на Камчатке посетила учреждения образования 8-го избирательного округа.

За последние годы не менее трех миллионов рублей по линии реализации депутатских наказов были направлены депутатом на пополнение материально-технической базы и ремонт школ и детских садов округа. В частности, полмиллиона рублей Марина Сущева направила по программе депутатских наказов на капитальный ремонт актового зала в школе №42. Директор школы Нонна Толкачева рассказала, что инициатива ремонта зала принадлежит председателю Законодательного Собрания края первого созыва, а ныне сенатору Совета Федерации от Камчатки Борису Невзорову.

«Борис Александрович часто бывал в нашей школе на различных мероприятиях. Именно он первым предложил провести ремонт и общими усилиями превратить школу в то место, где будет хорошо и уютно всем, комфортно и добротно. Я удивляюсь неутомимой энергии Бориса Александровича, который находил время, приходил, помогал, снабжал нас всем необходимым, давал очень дельные советы. С этого момента и началось все потихонечку. Потом присоединилась депутат Законодательного Собрания по 8-му избирательному округу Марина Вениаминовна Сущева, которую я знаю очень давно как человека, который неравнодушен к проблемам образования. Она тоже внесла серьезный вклад в то, чтобы у нас был зал. Потом поступило оборудование со стороны депутата городской Думы Стукова Андрея Юрьевича. Сейчас нам здесь уютно, мы можем проводить различные мероприятия на краевом уровне. Здесь проходят и массовые форумы, фестивали, семинары с приглашением самых именитых ученых из различных городов России. Мы гордимся тем, что школа у нас движется вперед, укрепляется учебно-материальная база, и у нас много друзей, готовых нам помочь в любое время», - сказала Толкачева. По словам Нонны Романовны, теперь школьный актовый зал отвечает самым высоким требованиям и укомплектован современным аудио- и мультимедийным оборудованием.

Также Сущева побывала в детском саду №39, куда за последние годы направила по программе депутатских наказов 720 тысяч рублей. Директор сада Анна Мойсюк сообщила, что на депутатские средства была оборудована единственная в дошкольных учреждениях края сенсорная комната, а также первые на тот момент в крае две интерактивные доски для дошколят. По словам Мойсюк, интерактивное оборудование помогает детям быстрей развиваться на всех ступенях дошкольного образования.

«Это был первый толчок. Благодаря Марине Вениаминовне мы стали первопроходцами. Сейчас уже все оценили эффективность такого оборудования, и оно есть почти в каждом детском саду. Но первый кирпичик заложила именно наш депутат. И мы благодарны, что в этом году по программе депутатских наказов Марина Сущева направила средства, чтобы мы могли приобрести малые интерактивные доски в каждую группу», - сказала Мойсюк.

Директор детского сада отметила, что особая гордость учреждения - это сенсорная комната, аналогов которой на Камчатке пока нет. «Мы очень хотели создать релаксационный кабинет, эту сенсорную комнату для того, чтобы детки могли и адаптироваться хорошо в первые дни посещения сада, и снизить агрессию, гипервозбудимость. Это, как волшебная комната, маленькая сказка для малышей, которая создает хорошее настроение. Светящиеся ленты, яркая лампа с рыбками, экран звездного неба, мягкие релаксационные пуфы - все придает неповторимую атмосферу сказки. Комната всего второй год у нас функционирует. Мы ее апробируем сначала на маленьких детках, тех, кто приходит в ясельки, - они попадают сначала сюда в волшебный мир. С мамами, с педагогом-психологом, с воспитателем. Ну и, конечно, дети с ограничениями здоровья посещают эту комнату в особом режиме», - сказала Мойсюк.

Марина Сущева заверила, что и дальше будет оказывать поддержку учреждениям образования своего избирательного округа. «Самая главная наша цель - помочь именно образовательным учреждениям, потому что в нашем 8-м округе очень много и школ, и детских садов, которые нуждаются в нашей помощи. Практически все средства по программе реализации депутатских наказов я направляю именно на образовательные учреждения. У нас и в другие детские сады - во 2-й, 43-й, 28-й также приобретено много оборудования, проведены ремонтные работы. В 2016 году планируется провести серьёзный капитальный ремонт актового зала школы №40 на Северо-Востоке. Здесь, конечно, силами одного депутата никак не обойтись, поэтому мы с депутатами городского округа объединяемся и думаем, что с поддержкой городской администрации нам удастся в 40-й школе тоже сделать хороший актовый зал.

Население на Северо-Востоке с каждым годом прибывает за счет строительства новых домов и переселения жителей города из ветхого жилья, поэтому в микрорайоне, конечно, нужно иметь такие большие помещения, где можно людей собрать, провести встречу и с депутатами, и с представителями местной власти, одним словом, общественность получит возможность решать многие вопросы своего микрорайона в комфортных условиях. А самое главное, конечно, все это мы делаем для детей, потому что когда дети чувствуют заботу о себе, когда проводят время в такие приспособленных, комфортных, уютных условиях, они уже с совершенно другим настроением учатся, отдыхают, получают дополнительные знания»,
- сказала Сущева.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
12.07.2025 09:30 Лавров на переговорах с главой МИД КДНР Цой Сон Хи в городе Вонсан
12.07.2025 08:55 В Госдуме предложили внедрить значки для беременных
10.07.2025 14:23 МИД РФ: генсек ООН заявлениями безоглядно поддержал преступный режим в Киеве
09.07.2025 23:35 а Украине сжигают полученные по обмену тела солдат ВСУ, чтобы не выплачивать компенсацию
09.07.2025 23:21 Арсеналы Европы истощены из-за поддержки Украины, НАТО предстоит восстанавливать запасы артиллерии и систем ПВО — Госсекретарь США
09.07.2025 22:39 В России введут единые стандарты для маркетплейсов
09.07.2025 22:36 Главу азербайджанской диаспоры Подмосковья Эльшана Ибрагимова депортируют из России
09.07.2025 08:18 Госдума приняла проект о приостановке оказания услуг абоненту, чьи счета арестованы
09.07.2025 08:15 В Совфеде предложили разрешить семьям бесплатно выбирать места на самолете
09.07.2025 08:11 Трамп не несет ответственности за приостановку поставок оружия Украине
08.07.2025 11:37 Минцифры России запустило третий этап программы по поиску уязвимостей в системах электронного правительства
08.07.2025 08:29 Лавров: В МАГАТЭ должны взять ответственность за свои двусмысленные оценки ядерной программы Ирана
08.07.2025 08:28 Команда Минтранса России выразила соболезнования родным и близким Романа Старовойта
08.07.2025 07:56 Порядок прохождения военной службы уточнил Путин
07.07.2025 11:06 Путин назначил Андрея Никитина врио главы Минтранса России
07.07.2025 09:29 Путин освободил от должности министра транспорта Романа Старовойта
07.07.2025 08:20 Экс-главе ЦРУ может грозить расследование за дачу ложных показаний о "российском вмешательстве" в выборы США
07.07.2025 07:39 Лидеры стран БРИКС выступают против гонки вооружений в космосе
07.07.2025 06:49 В России предложили расширить сферу действия единого пособия на детей до 18 лет
06.07.2025 00:25 Медведев прокомментировал слова Рютте о якобы угрозе России и Китая
05.07.2025 23:48 Росавиация не дала миллиардеру Константину Струкову разрешение вылететь из Челябинска на самолете
05.07.2025 23:44 Илон Маск заявил о создании новой политической партии в США под названием "Америка"
03.07.2025 09:22 Маткапитал проиндексируют в феврале 2026 года по фактической инфляции
02.07.2025 23:24 Повышенную осторожность и осмотрительность гражданам, находящихся в Азербайджане, призвал соблюдать МИД России
02.07.2025 17:53 Арестованный в Азербайджане русский студент поехал туда по делам института
01.07.2025 21:10 Президент России Владимир Путин принял в Кремле с докладом врио губернатора Тамбовской области Евгения Первышова
01.07.2025 21:09 Двое из восьми граждан России, задержанные в Баку, арестованы на срок 4 месяца
Информация о сайте


Голосование
Закончится ли СВО в этом году?
Да63%
Нет24%
Затрудняюсь с ответом14%
Старт: 10.01.2024 19:02.
Опрошено: 1535.


Подробности убийства четырех подростков в Иркутской области раскрыли родныеВести ПК Воронеж