Двух лосей отстрелил житель Мильково, ведутся поиски причастных к убийству еще одного животного
Tue, 03 Mar 2015 06:54:45
В незаконном отстреле двух лосей признался 28-летний житель Мильково. По данным регионального УМВД, Мильковские полицейские и охотоведы Агентства лесного хозяйства задержали двух местных жителей, перевозивших туши лосей. Они сначала пытались убедить правоохранителей, что, поехав кататься на снегоходах, случайно обнаружили убитых животных и решили подобрать убоину. Впоследствии оба признались, что о доставке в поселок добытых браконьерским способом лосей их попросил 28-летний односельчанин.
Злоумышленник уже признался в содеянном, рассказав, что убил сохатых в лесу примерно в 6 километрах от села, в районе 14-го километра трассы Мильково – Петропавловск-Камчатский. Кроме того он выдал незарегистрированное огнестрельное гладкоствольное охотничье ружье 12-го калибра, из которого, по его словам, отстрелил животных.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». Мильковским полицейским предстоит также установить, причастных к еще одному факту незаконного отстрела животных. Стражи правопорядка обнаружили в 50 километрах от села останки другого лося. Проводится проверка.