Дорожная хроника Камчатки: двое на «Ski-doo» улетели в котлован на улице Королева
Thu, 04 Dec 2014 08:53:36
Накануне на территории Камчатского края зарегистрировано 45 столкновений без пострадавших и три дорожно-транспортных происшествия, в которых пять человек получили различные травмы.
Выявлено девять водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Ещё пять водителей от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Выявлены шесть пешеходов, нарушивший правила дорожного движения. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещён один гражданин. На стоянку специального хранения отправлена одна единица автотранспорта. С использованием средств видеофиксации выявлено восемь нарушений.
Так, по данным пресс-службы УГИБДД, 3 декабря в 08:00 на участке дороги в районе дома №19 по улице Приморская г. Вилючинска 29-летний гражданин, управляя «Тойотой Спринтер Труено», не выбрал необходимую дистанцию до впереди движущегося автомобиля и совершил столкновение с «Тойотой Марк 2» под управлением 31-летней гражданки. В результате ДТП женщина получила телесные повреждения, ей назначено амбулаторное лечение.
В этот же день в 20:25 в г. Петропавловске-Камчатском напротив дома № 48 по улице Зеркальная 25-летний житель краевой столицы, управляя автомобилем «Тойота Корса», не выбрал безопасную скорость, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной «Тойота Корона». Продолжив движение по инерции, он совершил наезд на 43-летнего пешехода, который шел по тротуару. Пешеход госпитализирован в травматологическое отделение камчатской краевой больницы.
Медицинское освидетельствование показало, что водитель «Тойоты Корсы» находился в состоянии алкогольного опьянения. Он также получил телесные повреждения. Врачи рекомендовали ему лечение по месту жительства.
В этот же день в 16:10 в г. Петропавловске-Камчатском у дома №63 по улице Академика Королёва 25-летний водитель, управляя снегоходом «Ski-doo», не выбрал безопасную скорость и допустил падение в котлован. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получили водитель снегохода и его 20-летний пассажир. Оба госпитализированы в травматологическое отделение камчатской краевой больницы.