Накануне Дня молодого избирателя в Вилючинске представители Думы, администрации и молодежного парламента встретились с молодыми избирателями – студентами Камчатского политехнического техникума.
Со студентами общались заместитель председателя думы Галина Гришило, главный специалист-эксперт отдела культуры, молодежной политики и спорта Юлия Марандыч, начальник отдела по связям с общественностью и средствами массовой информации Виктория Горина и председатель молодежного парламента Анна Бурховецкая.
Как рассказали в пресс-службе Камчатского краевого отделения партии единороссов, данное мероприятие было направлено на ознакомление будущих избирателей с законодательством о выборах, на привлечение внимания к региональным и муниципальным выборам, на повышение социальной и электоральной активности и гражданской ответственности молодых людей. Это особенно актуально в связи с тем, что 2 марта в Вилючинске состоятся дополнительные выборы депутатов по двум одномандатным избирательным округам.
Организаторы мероприятия рассказали студентам о принципах проведения выборной кампании в Российской Федерации, о работе молодежного парламента при думе Вилючинского городского округа. Пригласили ребят попробовать свои силы в нормотворческой деятельности.
«2 марта те из вас, кто примет участие в голосовании, должны сделать свой первый, ответственный политический выбор, – отметила Галина Гришило, – органы местного самоуправления Вилючинска всегда поддерживают инициативную и талантливую молодежь. В последнее время учреждена стипендия главы города для талантливой молодежи, стипендия главы администрации для учащихся общеобразовательных школ, обучающихся на «отлично».
«Думой Вилючинского городского округа были предприняты серьезные шаги для того, чтобы каждый молодой избиратель мог реализовать свое гражданское право и выбрать из числа заявленных кандидатов того, кто, по его мнению, достоин решать судьбу города», - подчеркнула вице-спикер Вилючинской думы.