Морозы вывели из строя единственный трубопровод холодного водоснабжения в корякском селе Пахачи
Wed, 22 Jan 2014 07:50:37
Аварийно-восстановительные работы на водопроводе ведут коммунальщики в селе Пахачи. Холодная вода перестала поступать в дома сельчан из-за перемерзания трубопровода, подающего холодную воду от водозабора к жилым домам и котельной в селе Пахачи. Без ХВС остались 16-ть 12-тиквартирных домов.Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, сообщение о коммунальном ЧП поступило спасателя сегодня утром.
В настоящее время организован подвоз воды для обеспечения бесперебойной работы котельной и потребностей населения тремя единицами техники общей емкостью 24,5 кубических метров: трактором с цистерной объемом 12 кубических метров, бензовозом с цистерной объемом 10 кубических метров, автомашиной ЗИЛ-131 пожарного поста «Пахачи» с цистерной объемом 3,5 кубических метров.
Система запитана водой полностью, тепло в здания подается в полном объеме. Средний расход воды составляет 4-5 куб. метров в час. На котельной имеются баки емкостью 100 кубических метров, которые заполнены на 100%. Занятия в школе не отменялись.
Комиссией от администрации села проведен обход домов, проверена циркуляция воды и отсутствие завоздушинности системы. Во всех домах временно прекращена подача холодного водоснабжения, система отопления работает.
Администрацией села Пахачи в первой половине дня запланировано рассмотрение вопроса об устройстве временного надземного трубопровода. Обстановка уточняется.
В настоящее время в селе сохраняется погода без осадков, температура воздуха -23°С, ветер северный 3 м/с.