За неосторожное убийство задержан гастарбайтер из Приамурья
Thu, 09 Jan 2014 16:36:24
Уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ - «причинение тяжких телесных повреждение, повлекших по неосторожности смерть человека» возбудил региональный Следственный комитет по факту смерти 59-летнего жителя Петропавловска-Камчатского.
По версии следствия, сообщили в пресс-службе ведомства, новогодним вечером в одной из квартир по ул. Красная сопка д.42/1 в г. Петропавловске-Камчатском, в ходе совместного распития спиртных напитков, между 59-летним мужчиной и его 20-летним знакомым, приехавшим на заработки из Амурской области, возник конфликт на почве того, что пожилой мужчины нецензурно высказался в отношении подозреваемого. В результате конфликта 20-летний мужчина нанес потерпевшему тяжкие телесные повреждения, в результате которых последний скончался на месте происшествия.
Во взаимодействии с сотрудниками полиции удалось задержать подозреваемого в совершении указанного преступления, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.