Новогодние «приключения» молодежи: родители отпустили подростка к однокласснику и парень напился до невменяемости, а студентка наглоталась таблеток после ссоры с приятелем
Fri, 03 Jan 2014 16:19:11
Школьник и студентка из Петропавловска-Камчатского оказались в лечебных учреждениях по причине отравления медикаментами и алкоголем. Так, в Краевой наркологический диспансер с диагнозом «алкогольная интоксикация тяжелой степени» был доставлен и госпитализирован 14-летний подросток. Поздно вечером родители отпустили его к другу с ночевкой. Но, несмотря на родительский контроль по телефону, несовершеннолетние, оставшись одни в квартире стали распивать спиртное. К утру одному из них стало очень плохо.
Как в квартире оказались врачи, подростки не помнят. Сегодня состояние несовершеннолетнего удовлетворительное, он отпущен домой из лечебного учреждения. По данному факту проводят проверку сотрудники по делам несовершеннолетних городского Управления полиции. В отношении родителей подростка будет составлен административный протокол за ненадлежащее исполнение обязанностей в отношении их сына.
Также в городскую больницу с диагнозом «медикаментозное отравление» врачи «скорой» помощи доставили и госпитализировали 21-летнюю учащуюся профтехучилища. Молодая девушка выпила какие-то таблетки после ссоры со знакомым парнем. По данному факту проводят проверку участковые уполномоченные, сообщили в пресс-службе горполиции.