Жители Камчатки продолжают безбоязненно переводить деньги на телефоны мошенников из других городов, отыскав их на «Avito.ru»
Fri, 03 Jan 2014 15:56:52
Одна из потерпевших, жительница Петропавловска-Камчатского, хотела купить щенка шпица. Нашла на сайте соответствующее объявление, связалась по телефону, который оказался зарегистрированным в Москве, с продавцом. Как выяснилось впоследствии, покупательница попала на мошенника. В результате женщина перевела на счет злоумышленника 23 873 рубля.
В этот же день пострадал елизовчанин, который присмотрел на сайте «Avito.ru» снегоход «Ямаха». Телефон, по которому он общался с мошенником, зарегистрирован в Санкт-Петербурге. В этом случае потерпевший перечислил на указанный злоумышленником счет 100 000 рублей.
Полиция уже не раз сообщала о подобных способах мошенничества, тем не менее, камчатцы продолжают верить преступникам. В этом случае уместно напомнить простое правило: пока не получите в руки товар, не спешите за него расплачиваться, сообщает пресс-службе регионального УМВД.