Профсоюзы Камчатки в пессимистическом ключе оценивают последствия проведенного пикета автобусников и находятся в ожидании репрессий
Mon, 30 Dec 2013 12:25:07
После проведенного пикетирования 27 декабря 2013 года в защиту трудовых прав и интересов водителей пассажирского транспорта в Петропавловске-Камчатском, Федерация профсоюзов Камчатки ожидает очередных репрессий со стороны наиболее одиозного звена аморального интернационала. Как известно, Камчатка является убежищем и кузницей кадров аморального интернационала в лице продажных полицейских, сообщает пресс-служба ФПК.
Напомним, что предыдущие штурмы ОМОНа, обыски и погромы в здании Федерации профсоюзов Камчатки со стороны сотрудников полиции происходили после правозвщитных акций профсоюзов, заявлений профсоюзных лидеров о коррупции в правоохранительных органах и были связаны с уголовными делами, к которым Федерация профсоюзов никакого отношения не имела, да и те тихо закрывались за отсутствием, как правило, состава, места, а также потерпевших.
Сегодня профсоюзы не исключают повторения событий. Тем более, ряд обстоятельств, закономерностей и просто особенности небольшого города прямо указывают на активность недобросовестных работников полиции. Возможно, вновь будут взломы, выемки, изъятия, исчезновение денег и т.д.
Председатель Федерации профсоюзов Камчатки, член Общественной палаты РФ Андрей Зимин предупреждает руководство УМВД по Камчатскому краю от всякого рода провокаций в отношении правозащитных организаций – профсоюзов.
«Я не раз называл руководителю УМВД по Камчатскому краю Сидоренко фамилии полицейских, в отношении которых необходимо провести тщательные проверки на предмет самой возможности их принадлежности к высокому званию «полицейский». Но, видимо, у Сидоренко иная точка зрения. Полагаю, пока он её не изменит, не воспримет слова Президента РФ как руководство к действию, а не просто как слова, аморальному интернационалу на Камчатке быть», - заявил член Общественной палаты РФ, Председатель Федерации профсоюзов Камчатки Андрей Зимин.