> На главную страницу
> Добавить в избранное
Ограничение: 16+

 

Группа ВКонтакте: Происшествия: Политика: Экономика: Туризм: Энергетика,ЖКХ,Транспорт: Природа: Общество: Связь и СМИ: Анонс: Аналитика: Дальний Восток и Арктика: Странная жизнь: Спорт: Банки: Культура и Религия: АбзацЪ: АНТИкоррупция: Выборы: Соцсети/Видео: Здоровье, медицина:



 

Константин Слыщенко: Обозначенная в Послании позиция Президента - это руководство к действию для всех уровней власти, и в первую очередь, для органов местного самоуправления

Fri, 27 Dec 2013 08:00:53
Секретарь Петропавловск-Камчатского местного отделения партии «Единая Россия» Константин Слыщенко отметил, что Послание президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию, озвученное в День Конституции Российской Федерации, излагает позицию главы государства по ключевым направлениям развития страны, определяя первоочередные и долгосрочные задачи для всех уровней власти, и в первую очередь, служит руководством к действию для органов местного самоуправления, сообщили в пресс-службе Камчатского отделения партии власти.

«В этом году Президент страны уделяет большое внимание вопросам организации местного самоуправления, делая особый акцент на то, что власть на местах должна «стать властью шаговой доступности для населения». На это глава государства ориентировал мэров и глав органов местного самоуправления на семинаре, когда встречался с нами октябре. В Послании президент подчеркнул, что «местное самоуправление должно стать властью самих людей», и в этой связи мне приятно отметить, что заинтересованность и активность жителей Петропавловска-Камчатского в решении вопросов местного значения за последний год значительно возросла. Это произошло во многом благодаря открытости нового состава депутатского корпуса Городской Думы Петропавловска, благодаря ежедневной работе депутатов «глаза в глаза» со своими избирателями, плотному взаимодействию с жителями города по самым разным вопросам. Абсолютно разделяя такую позицию президента, отмечу, что в этом направлении нам предстоит проделать еще очень много работы и с населением, от которого мы ждем и общественного контроля, и конструктивных предложений, и с чиновниками, которые должны понимать, что они работают для населения, а не наоборот. Вопросы местного значения должны решать горожане, а чиновники и депутаты – исполнять их волю и создавать условия для комфортной жизни людей.

Очень важные приоритеты, определенные президентом в Послании этого года, касаются развития межэтнических отношений. Президент отметил, что корень конфликтов, которые возникают на почве разности культур, менталитета национальностей, проживающих в нашей многонациональной стране или соседствующих с ней государствах, кроется именно в ограниченности знаний представителей разных культур друг о друге. Глобальные политические решения, касающиеся этих проблем, безусловно, будут приниматься на уровне государства, МИД и т. д. Задача же органов местного самоуправления - создать на территории города такие условия, чтобы горожанам было комфортно и гармонично соседствовать друг с другом, чтобы горожане имели хотя бы элементарные представления о традициях и культуре своих земляков, своих соседей, коренных жителей Камчатской земли. Это особенно касается молодежи.

Петропавловск-Камчатский, как и многие отдаленные территории России, испытывает большой кадровый дефицит, и в этой связи для нашего города, пожалуй, как ни для какого другого, значимы направления кадровой политики, о которых в Послании говорил президент. Безусловно, мы надеемся, что стимулом, который заинтересует квалифицированных работников самых разных сфер деятельности, в том числе и представителей бизнеса, станет то, что развитие Дальнего Востока президент страны обозначил национальным приоритетом на весь XXI век.

Камчатка и ее столица Петропавловск, в последние несколько лет получают ощутимую поддержку и заботу со стороны президента и федерального центра. Это отмечают и горожане, которые видят, как в последнее время преображается Петропавловск и другие города Камчатки в плане благоустройства и развития территорий. Но какой бы комфортной и благоустроенной ни была земля, если в городе нет работы, нет условий для ведения бизнеса, привлечь людей на такую территорию будет невозможно. Поэтому в Послании этого года президент сделал особый акцент на развитии Дальневосточных территорий с точки зрения инвестиционной и деловой привлекательности. Являясь в прошлом представителем бизнес-сообщества, отмечу, что реализация заявленных президентом задач - предоставление налоговых льгот, создание более лояльных условий для ведения бизнеса - это очень заманчивые условия для тех представителей бизнеса и предпринимательского сообщества, кто умеет работать на перспективу. Городу в этом направлении предстоит очень большая работа, и прежде всего нам нужно готовить нормативно-правовую базу. Первые решения в этом направлении мы уже приняли, они начнут действовать сначала следующего года. Тем не менее, работы еще предстоит много.
Приятно отметить, что в этом направлении деятельности есть консолидированная позиция, нацеленная на развитие, у всех уровней власти -от муниципального до федерального и президента. И мы надеемся, что общественность из числа предпринимателей, представителей малого и среднего бизнеса, также не останется в стороне, и будет принимать активное участие в обсуждении этих вопросов, будет давать экспертные заключения и конструктивные предложения», - подчеркнул Константин Слыщенко.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Mon, 24 Mar 2025 12:03:17 За госизмену Задержан работавший на Киев сотрудник центрального аппарата одного из контрольно-надзорных органов
Mon, 24 Mar 2025 12:01:12 Шесть человек погибли в результате ДТП с автобусом в Крыму
Thu, 13 Mar 2025 23:53:44 Мошенники под видом сообщений о смерти рассылают вирусы в Telegram
Thu, 13 Mar 2025 23:03:56 Минобороны РФ: Вооруженные Силы Российской Федерации громят формирования ВСУ в курском приграничь
Tue, 11 Mar 2025 08:40:28 Число пострадавших при атаке беспилотников в Подмосковье выросло до 5,
Sun, 09 Mar 2025 10:27:48 Минобороны: 88 вражеских БПЛА сбили силы ПВО за ночь 9 марта над российскими регионами
Wed, 26 Feb 2025 10:28:16 Обвиняемую в убийстве 5-летней девочки арестовали на Камчатке
Tue, 25 Feb 2025 23:29:27 Под стражей до 12 августа оставили ректора Воронежского госуниверситета
Tue, 25 Feb 2025 22:12:22 Звёздный инструктор погиб под лавиной в горах Сочи
Tue, 25 Feb 2025 22:10:52 Российский боец дроном уничтожил ВСУшников, которые попытались высадиться из БМП Marder
Mon, 24 Feb 2025 08:52:49 Как мошенники используют услугу "муж на час"
Mon, 24 Feb 2025 07:50:19 Минобороны: 22 вражеских БПЛА сбили силы ПВО за ночь 24 февраля
Wed, 12 Feb 2025 07:51:20 Почти всех мужчин в курском селе Николаево-Дарьино убили боевики ВСУ
Sun, 09 Feb 2025 13:34:15 Схемы телефонных аферистов будут продолжать развиваться
Sun, 09 Feb 2025 13:19:08 Китайское судно An Yang 2 село на мель из-за сильного шторма
Sun, 09 Feb 2025 13:16:55 Покушение на полицейского в Дагестане
Sun, 09 Feb 2025 13:14:53 Бордель с проститутками накрыли в салоне эротического массажа «Алиби» в центре Москвы
Thu, 30 Jan 2025 08:07:13 На борту потерпевшего катастрофу в Вашингтоне самолета были 64 человека
Thu, 30 Jan 2025 07:51:14 Минобороны: 5 вражеских БПЛА сбили силы ПВО за ночь 30 января над российскими регионами
Mon, 27 Jan 2025 08:06:26 Минобороны: 32 вражеских БПЛА сбили силы ПВО за ночь 27 января над российскими регионами
Mon, 20 Jan 2025 12:59:40 Украинский снаряд разорвался в 50 метрах от больницы в Горловке
Mon, 20 Jan 2025 12:14:20 В Приморье рыбак выехал на машине на лед и тот не выдержал
Mon, 20 Jan 2025 08:51:12 Минобороны: 31 украинский БПЛА сбили силы ПВО за ночь 20 января над российскими регионами
Mon, 20 Jan 2025 08:48:09 В крови умершего пресс-секретаря Shaman Антона Коробкова-Землянского в ходе экспертизы не нашли запрещенных веществ
Mon, 20 Jan 2025 08:46:31 Атака беспилотников предпринята на промышленные предприятия Татарстана
Mon, 06 Jan 2025 14:19:02 Сводка Минобороны РФ о ходе отражения попытки вторжения ВСУ в Курскую область
Sun, 05 Jan 2025 19:03:45 Восемь человек пропали без вести при пожаре в социальном доме в Кировской области
Информация о сайте


Голосование
Закончится ли СВО в этом году?
Да63%
Нет23%
Затрудняюсь с ответом14%
Старт: Wed, 10 Jan 2024 19:02:51.
Опрошено: 1525.


Военный аэродром «Балтимор» в Воронеже попытался атаковать украинский беспилотник Вести ПК Воронеж