Итоги года и планы на 2014 обозначили на селекторном совещании в ЦИК «Единой России», в котором приняли участие представители Камчатки
Thu, 26 Dec 2013 10:48:51
Секретарь Камчатского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного собрания Камчатского края Валерий Раенко, руководитель фракции «Единой России» в Законодательном собрании Камчатского края, первый вице-спикер краевого парламента Лев Бойцов, руководитель регионального исполнительного комитета партии Михаил Мананников приняли участие в селекторном совещании, которое прошло в ЦИК партии под председательством Сергея Неверова.
Как рассказали в пресс-службе регионального отделения правящей партии на Камчатке, в ходе совещания были подведены итоги уходящего года и намечены планы на предстоящий период. Неверов обозначил два ключевых момента для всех регионов – реализация майских указов Президента РФ и работа по направлениям, указанным в послании Президента РФ Федеральному собранию. Как отметили руководители регионального отделения партии по итогам селектора, члены фракции «Единой России» в Законодательном собрании Камчатского края уже приступили к формированию плана по обеспечению реализации послания Президента России. «Послание Президента дает ответы на многие вопросы по местному самоуправлению, в сферах здравоохранения, образования, малого и среднего бизнеса. Но главное для нас то, что обозначен безусловный приоритет Дальнего Востока, что очень важно для молодых камчатцев», - сказали партийцы.
По их словам, Президент уделил много внимания социальным вопросам, развитию системы трудовых ресурсов, что для Камчатки также необходимо, деофшоризации.
«Среди приятных моментов – то, что Владимир Путин продолжает задавать тренд на здоровый образ жизни. Он еще раз обозначил курс на продолжение развития инфраструктуры детско-юношеского спорта, формирование моды на спорт и активную жизненную позицию», - подчеркнули единороссы.
Партийцы сказали, что в целом послание внушает оптимизм. Обозначенные главой государства перспективы, безусловно, отвечают ожиданиям населения, в том числе и жителей нашей Камчатки.
Лидер камчатских единороссов Валерий Раенко подчеркнул, что все тезисы, прозвучавшие в послании, будут внесены в стратегию развития Камчатского края, поскольку от их успешной реализации зависит благополучие земляков.
«Итоги нашей работы за год подтверждают - Камчатское региональное отделение на правильном пути и идет в ногу со временем. Мы конкретными делами показали, что способны решать самые серьезные политические задачи по социально-экономическому развитию региона. Каждый год мы становимся всё сильнее, потому что работаем на благо Отечества, на будущие поколения граждан России. А это огромная ответственность и великая честь. Уверен, вместе мы способны добиваться новых серьёзных результатов, сделать нашу страну более современной, сильной, комфортной - такой, какой абсолютное большинство наших сограждан хочет видеть Российскую Федерацию», - сказал Валерий Раенко.