В устроенном подозреваемым в убийстве пожаре на улице Кроноцкой едва не пострадали четыре человека – соседи по подъезду
Tue, 17 Dec 2013 08:29:42
Четырёх человек спасли пожарные накануне вечером. Люди были выведены на улицу из задымлённого подъезда в специальных спасательных устройствах. Как рассказали в пресс-службе регионального МЧС, сигнал вызова поступил на пульт диспетчера пожарной охраны 16-го декабря в 20 часов 05 минут по камчатскому времени. В двухкомнатной квартире пятиэтажного жилого дома, расположенного по улице Кроноцкой, 2 в Петропавловске-Камчатском, произошёл пожар.
На место вызова выехали два отделения пожарной части №1. Прибыв на место возгорания в 20.11 (кмч), пожарные незамедлительно приступили к тушению пожара в двухкомнатной квартире, расположенной на 4-м этаже жилого дома. В том же подъезде на уровне 4-го и 5-го этажей наблюдалось сильное задымление.
Во время проведения проверки на наличие людей, в квартирах на 4-м и 5-м этажах пожарные обнаружили троих женщин и мужчину пенсионного возраста. Все люди были выведены на улицу в специальных спасательных устройствах, предназначенных для защиты органов дыхания.
В 20 часов 20 минут пожар был локализован. В 20 часов 32 минуты руководитель тушения пожара сообщил о его полной ликвидации.
Погибших и пострадавших в результате пожара нет.
В квартире огнем были уничтожены вещи б/у на площади 15 квадратных метров, само жилое помещение закопчено по всей площади. В результате воздействия продуктов горения также оказались закопчёнными 4-й и 5-й этажи подъезда.
В тушении пожара было задействовано 19 человек личного состава МЧС России, 7 единиц техники. Причины возгорания в настоящее время устанавливаются.