В Вилючинске двое нетрезвых подростков угнали «Тойоту Хайс»: дверь оказалась незапертая, а ключи нашлись в бардачке
Mon, 09 Dec 2013 13:11:13
Двоих угонщиков задержали сотрудники госавтоинспекции. Сигнал об угоне поступил накануне около 21.00. Владелец «Тойота Хайс» припарковал автомобиль во дворе своего дома в Вилючинске, выйдя через час на балкон, он не обнаружил машину на месте. О случившемся сразу сообщил в дежурную часть полиции.
Как рассказали в дорожной полиции ЗАТО Вилючинск, для розыска угнанной иномарки в ОМВД России по ЗАТО Вилючинск был введен план «Перехват». Уже через 20 минут разыскиваемый автомобиль, двигавшийся с большой скоростью, был обнаружен в районе автозаправочной станции в микрорайоне Рыбачий. Угонщики, завидев проблесковые маячки полицейских автомашин, попытались скрыться. Водитель не справился с управлением, и машина врезался в снежный бруствер. Двое злоумышленников выскочили из иномарки и бросились бежать в сторону леса.
Один угонщик был задержан полицейскими после того, как пробежал по снегу около километра. Второй - в пяти километрах от дороги. Оба были доставлены в дежурную.
Угонщиками оказались несовершеннолетние жители Вилючинска 16 и 17 лет. Они рассказали, что дверь со стороны водителя была не заперта, а в бардачке они нашли ключ от замка зажигания. Сигнализацией машина не оборудована. Установлено, что управлявший угнанным автомобилем, находился в состоянии алкогольного опьянения.
Сейчас злоумышленников задержали и возбудили против них уголовное дело по ст. 166 УК РФ «Угон».