Хранил, но не продавал: «синтетику» нашли у парня-сироты из Вилючинска
Wed, 20 Nov 2013 10:00:23
В незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере подозревают 17-летнего жителя города Вилючинска. Уголовное дело против парня уже возбудил региональный Следственный комитет.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, 10 ноября 2013 года несовершеннолетний для личного употребления приобрел наркотическое (синтетическое) средство, на разговорном жаргоне называемое «Спайс». Парень является учащимся профучилища, родная мать в отношении него лишена родительских прав, воспитывается подросток бабушкой, являющейся его опекуном.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Как заметили в СКР, синтетические наркотические средства пользуются особой популярностью среди молодёжи. Нередко несовершеннолетние граждане соглашаются на их употребление, полагая, что останутся безнаказанными в силу своего возраста. Другие начинающие наркоманы думают, что курительные смеси легальны. Однако легальных наркотиков не существует и наказание за приобретение, хранение и употребление запрещённых веществ неотвратимо.