Полицейские опровергают информацию о том, что медведь ходит по центральным улицам Петропавловска-Камчатского
Sun, 17 Nov 2013 09:48:01
В местных СМИ со ссылкой на ГУ МЧС по Камчатскому краю вышло сообщение о том, что якобы в пятницу днем на одну из центральных улице Петропавловска-Камчатского вышел медведь. Как сообщили в полиции, данная информация не соответствует действительности. Дикие животные в этом году периодически появляются в окрестностях города, но на улицы, тем более, центральные не заходят.
Сообщения о том, что в окрестностях краевого центра видели медведя, поступили в дежурную часть УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому 15 ноября вечером. Сотрудники полиции установили, что медведь появлялся на сопке в 300 метрах от шашлычной на ул. Высотной, также следы медведя обнаружены на сопке Петровской.
Места возможного появления диких животных и окрестности Петропавловска-Камчатского, а также пригородные поселки Долиновка и Нагорный проверяются сотрудниками полиции, имеющими право пользоваться нарезным охотничьим оружием.
В конце октября в п. Зеленый полицейским пришлось отстрелить медведя, который напал на охранников склада и загрыз собаку. В связи с тем, что в этом году много животных не легло в спячку, подобные случаи, когда медведи заходят на территорию городов и поселков, могут повториться.
Полиция призывает соблюдать осторожность при выезде за пределы населенных пунктов, а также не отпускать детей на прогулки в пригородные лесополосы. В случае появления хищника звоните 02, сообщили в пресс-службе регионального УМВД РФ.