Под суд пойдет еще один педофил из Елизово, - ему грозит до 20-ти лет колонии
Mon, 28 Oct 2013 11:22:38
В минувшую пятницу заместителем прокурора Камчатского края Алекссем Яворским утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя города Елизово. Мужчина обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ – насильственных действиях сексуального характера, совершенных с использованием беспомощного состояния потерпевших.
Как установлено в ходе расследования, обвиняемый, в мае 2013 года, находясь по месту своего жительства в квартире, расположенной в г.Елизово, будучи в состоянии алкогольного опьянения, под надуманным предлогом угощения, пригласил в указанную квартиру трех несовершеннолетних девочек, в отношении которых совершил насильственные действия сексуального характера.
За указанное преступление действующим уголовным кодексом предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 20 лет.
В защиту потерпевших заместителем Елизовского городского прокурора заявлены иски о возмещении морального вреда на общую сумму 1 000 000 рублей.
Сегодня уголовное дело направлено прокурором в Камчатский краевой суд в порядке ст.222 УПК РФ для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе прокуратуры края.