Семидневная поездка в Польшу ждет победителя конкурса-викторины, посвященного исследователю Сибири и Дальнего Востока Бенедикту Дыбовскому
Thu, 10 Oct 2013 09:14:20
Об этом в своем письме к Главе администрации Петропавловска-Камчатского сообщил инициатор конкурса, знаменитый польский путешественник Яцек Палкевич. Он подтвердил, что главным призом конкурса-викторины станет поездка в Польшу с семидневным пребыванием в Варшаве за счет польской стороны. Также Палкевич сообщил, что все расходы по оформлению визы возьмет на себя консульство Польши в Иркутске.
Напомним, Конкурс под названием «Человек великого сердца и непокорного духа» стартовал в краевом центре 27 сентября. Жителей Петропавловска-Камчатского приглашают принять в нем участие.
Напомним, участникам конкурса предстоит ответить на 12 тематических вопросов о научных трудах и исследовательской деятельности Бенедикта Дыбовского. Ответы должны быть исторически точными и максимально развёрнутыми. Организаторами приветствуется наличие дополнительных рисунков, фотографий, тематических электронных презентаций и иных творческих работ.
Материалы на конкурс принимаются до 27 октября по адресам:
1. ул. Набережная, 20, Центральная городская библиотека, тел. 42-09-84, e-mail: muk-cbs@pkgo.ru;
2.Информационно-библиотечный центр, ул. Сахалинская,1, тел. 24-16-79;
3. Информационно-библиотечный центр для детей и юношества, ул.Войцешека,7а, тел. 23-23-06;
4. библиотека-филиал №5, ул. Океанская, 58, тел. 21-23-80.
Объявление победителей, вручение дипломов за участие, призов и памятных подарков пройдёт на торжественном открытии мемориальной доски Бенедикту Дыбовскому, которое состоится в ноябре.