Размахивал арматуриной, прогонял веником и угрожал, - суд отправил на полтора года за решетку жителя Мильково, набросившегося на инспектора ИДН
Wed, 02 Oct 2013 13:04:03
Судом вынесен обвинительный приговор за угрозу применения насилия в отношении представителя власти. 39-летний мужчина был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ – «угроза применения насилия в отношении представителя власти» и приговорен к 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, в ходе следствия установлены следующие обстоятельства этого дела. Утром, 8 апреля 2013 года обвиняемый находился в своей квартире, когда пришла инспектор по делам несовершеннолетних полиции. Не желая, чтобы полицейская привлекала его сожительницу к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию новорожденного ребенка, взял в руки фрагмент металлической арматуры и начал размахивать им перед лицом инспектора, высказывая при этом угрозу убийством.
Далее, желая, что инспектор покинула квартиру, взял в руки веник и стал им размахивать и бить о стены, одновременно угрожая и оскорбляя женщину. Учитывая действия злоумышленника, инспектор реально испугалась за свое здоровье и жизнь, угрозу применением насилия и убийством восприняла реально.