За незаконное использование объектов авторских прав жителю Петропавловска-Камчатского грозит до двух лет лишения свободы
Mon, 08 Jul 2013 16:19:38
Расследование уголовного дела против «пирата» завершил краевой Следственный комитет РФ. Жителя краевого центра привлекают к уголовной ответственности за незаконное использование объектов авторского права по ч. 2 ст. 146 УК РФ.
По версии следствия, сообщили в пресс-службе СКР по Качатскому краю, обвиняемый в период с декабря 2011 года по январь 2012 года незаконно хранил в целях сбыта контрафактные экземпляры аудиовизуальных произведений в количестве 337 DVD-дисков, содержащих 937 фальсифицированных видеопрограмм. 6 января 2012 года указанная контрафактная продукция была изъята сотрудниками полиции. Общая сумма ущерба составила 243 620 рублей.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, обвинительное заключение по данному уголовному делу утверждено прокурором и будет передано в суд для рассмотрения по существу. Теперь мужчине грозит штраф в размере до 200 000 рублей, либо обязательными работами на срок от 180 до 240 часов, либо исправительными работами на срок до 2-х лет, либо лишением свободы на тот же срок.